Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Nicole Kidman (FN), Renee Zellweger (SN), Scarlett Johansson (SN). "Golden Globes 2020".

Free Spirit Chic и Fresh and Sensual Lady

На фоне FN так хорошо видна разница, особенно в строении фигуры и типе внешности:
"SN: slightly soft and fleshy body type on an angular frame combined with an appealingly innocent essence".

https://www.instagram.com/p/B69xpHSJHTc/

И насколько "мягче" Ян FN выглядит на фоне крайнего Ян типажа D, Nicole Kidman (FN), Cate Blanchett (D).

Helen Mirren (SN), "Golden Globes 2020".
Платье Christian Dior, прекрасно оформлен лиф платья, красивый цвет и шикарный силуэт.

.

Therese, Янв 13, 2020

Therese, как и в астрологии, рейв карта составляется на основе даты и места рождения, те звезды влияют. Видимо, так. Почему интересно стало, в разговоре с одной девушкой, которая психолог, кстати, было упомянуть, что это глубже и результативнее соционики) Да и звездам я верю, поскольку, что удивительно, в разных системах я получаю примерно один и тот же результат. И в нумерологии тоже, кстати. Системы созданы разными людьми, а результат один. Значит, наблюдения совпадают по одним и тем же данным.

Посмотрела новый наш фильм "Холоп" - неплохая легкая комедия. Вагоны Этики - тут и интрига отцы-дети, и социальная сатира, и романтическая линия, и много иронии в стиле "отношенческих" клише. Несмотря на очевидную наивность, фильм заставляет задуматься.
Трейлер не привожу, так как спойлеры))

Заинтересовала в этом фильме внешность актрисы Александры Бортич. Думаю, не Драматик ли? Рост 168 см.
Очень молоденькая, но баланс начинает уже прорисовываться.


thesiberianheart, Янв 13, 2020

thesiberianheart, Алла, я составила рейв-карту) поняла что ничего не поняла. Там и чакры, и астрология и куча всего ещё. Это надо сидеть и детально прицельно разбираться. Я пока соционикой ограничусь, дизайн на заметку возьму.

Оля, смотрела с ней "Я худею", версия драматика удивляет, тк для меня она очевидно крепкая, а не острая и узкая...
Юля, приятно знать, что я не одинока в не понимании, особенно приятно слышать это от базового логика 😈 Сразу чувство, что я не безнадежна 😈
Я тут посмотрела "Пикник у висячей скалы". Австралия, 1977. Зацепил фильм довольно сильно. Хотя сюжет по большей части ни о чем. Ну поехали на пикник, ну пропали. Больше вопросов, чем ответов. Обычно я такое не люблю. Но там такая атмосфера, музыка, костюмы, локации)

thesiberianheart, Янв 13, 2020

thesiberianheart,
Она там просто полная. 😃 Наверное, специально поправлялась?)))

Therese, Янв 13, 2020

Therese, она там похудела)
мне бросаются в глаза довольно крепкие рамочные плечи, короткая крепкая шея... Вертикали и остроты в доминанте не вижу.

Она остренькая в лице. Взгляд очень драматичный. Открытости нет. Эссенс холодный, сдержанный. Фигура вытянутая, ножки крепкие.
Шея нормальная, но сутулится - это да.

Она молодая еще, много "щенячьести". Я думаю, что с годами она будет типа Шарлотты Ремплинг:

Therese, Янв 13, 2020

Therese, Ей 25 уже так-то) Не знаю, там уже к старости только перемены ближе... 25 и до климакса возрастные изменения особо не очевидны, кмк...

thesiberianheart, Янв 13, 2020

thesiberianheart,

Ей 25 уже так-то).

Да, в этом недавнем фильме уже виднее ее драма. На ранних фото - далеко не на всех.

Не знаю, там уже к старости только перемены ближе... 25 и до климакса возрастные изменения особо не очевидны, кмк...

Думаешь нет очевидной разницы? 25 и 50-55?

Therese, Янв 13, 2020

Therese, гляну по возможности. У меня на очереди "Место встречи", 2017. Посоветовали очень этот фильм)
Фото да, и правда могут быть ее молодыми, но куда деть эти плечи. Я имею ввиду не 25-55, а 25-40, 35-50. Изменения происходят очень плавно. В 25, кмк, типаж уже прям очевиден. Харлоу в 26 умерла, например, Кибби это не помешало определить ее типаж.

Я скорее за д в отношении бортич... напоминает мне клер дейнс молодую.

Дописываю. Чет я так написала... я не в связи с тем что напоминает, а просто по физ профилю похожа на чд... а уже потом напоминает клэр)))

Еще Тейлор Свифт тоже напомнила

Хм. Ну да. Там тоже плечи, но Д... При этом силы некоторой, скажем, не чувствую. Гляну потом, прям интересно стало. После места встречи)

Еще Тейлор Свифт тоже напомнила

Да, тоже о ней подумала.
И еще пока гуглила фото, нашла, что А. Васильев сравнил ее с Кристин-Скотт-Томас - наверное имел в виду "эссенс".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания