Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сходила я в Манго. Ну что сказать, качество этого красного трикотажного комбинезона не очень, мягко скажем) Тонкий, дешевый, цвет совсем не такой, как на сайте у них, обычный красный..Да, он и стоит не дорого.. но если есть возможность купить лучше, не надо размениваться. Приглянулись мне и другие комбинезоны ( я все ищу свой идеальный, придется шить, как я предполагаю), но из более плотных тканей, да и расцветки тоже не мои в принципе. Понравились босоножки, колодка отличная, удобные, достаточно изящные, каблучок тоненький, все как я люблю, но цвет не мой - бежево-коричневая змея, если бы были серая гамма я бы взяла.
Надела старое короткое платье))) и серьги, серьги вообще не видно)

Первое фото в лодочках, второе на каблуке, оценила волшебство каблука))

У этого ткань приятная, похожа на штапель, но я не посмотрела состав. Прикинула еще другие длины) и полюбовалась босоножками))

Красный в полосочку был приятный к телу, но подозреваю, что тоже полиэстер. Ткань более тяжелая и плотная.
Без каблука- с каблуком.

Еще один пестрый) какой-то гаминный принт? Мне кажется забил меня..ткань тяжелая похожа на лен плотный. ТОже в груди ( даже застегнуть не смогла) и бедрах узко, в талии широко.

Так же померяла белый жакет и брюки с рубашкой ( здраствуйте доктор 😂 ) , что то раньше мне нравились брюки-морковки)) а сейчас мне кажется мне нужно длиннее, тогда эффектнее.. а такой крой делает из меня Карлсона) Только каблук немного спасает. А жакет ничего так, если бы были подплечники было бы мне кажется лучше.

Ну и сам красный комбез..Продавщица дала мне эску, сказала, что я худая) но он мне практически в облип на бедрах оказался..
Без каблука- на каблуке.

Zhozefina_b, Май 24, 2019

Zhozefina_b, а мне белые штаны длиной понравились. Как кэжуал вариант оч даже. Но не в тотал уайт, скучновато. Комбез ни один не зацепил.... Красный хорошо, но не пойму, что смущает, что-то в крое в плечах......

Zhozefina_b, Май 24, 2019

Zhozefina_b,

Мне больше всего нравится твое платье )))

Нет, мне и красный комбез нравится. Хорошо тебе. Только по-моему, тебе по росту он маловат?

И белые брюки мне нравится, как сидят. Ничего не карлсон. Уж сравнить со мной, так точно. Тотал Уайт тоже скучно мне.

Зачем тебе серая змея? Это ж как бы нюд, получается. Подо все. Серую уже так не наденешь. А тут - белое платье, беж змея, джинсы и топ опять беж змея, любое яркое платье...
у меня есть босоножки тоже нюд, но там только сзади пятка такая беж змейка, все что хочешь с ними хорошо.

thesiberianheart, Май 24, 2019
thesiberianheart

Zhozefina_b, а мне белые штаны длиной понравились. Как кэжуал вариант оч даже. Но не в тотал уайт, скучновато. Комбез ни один не зацепил.... Красный хорошо, но не пойму, что смущает, что-то в крое в плечах......

Ха, с каблуком ничего, да, я забыла без каблука сфотать.. сразу карлсон)) Вот у меня есть белые более облегающие тоже такой длины, лучше сидят.
Алла, я показала удачный ракурс)) Вот тут Карлсон)

Да, для монохромного образа, мне нужны аксы, украшения и что-то яркое, обувь ли, сумка.
Красный комбез мне мал, реально туловище у меня длинное 😂 там между ног застряло))) у него не очень низкая мотня, в других не было такого эффекта.

Zefira, Май 24, 2019
Zefira

Zhozefina_b,

Мне больше всего нравится твое платье )))

Нет, мне и красный комбез нравится. Хорошо тебе. Только по-моему, тебе по росту он маловат?

И белые брюки мне нравится, как сидят. Ничего не карлсон. Уж сравнить со мной, так точно. Тотал Уайт тоже скучно мне.

Зачем тебе серая змея? Это ж как бы нюд, получается. Подо все. Серую уже так не наденешь. А тут - белое платье, беж змея, джинсы и топ опять беж змея, любое яркое платье...
у меня есть босоножки тоже нюд, но там только сзади пятка такая беж змейка, все что хочешь с ними хорошо.

Спасибо, Катя!
Да, по росту мал, коротко талия высоко уехала. Надо было эмку мерять.. но мне уже лень было, я расстроилась, что такое неахти качество..
Да, не знаю, я не люблю бежевое)))Хотя может надо подумать)

Жози, рассмешила)))) ну и сравнение)))

В любом случае, мне нравится все равно) босоножки тоже, согласна с Катей про беж - и в огонь, и в воду, как говорится.

thesiberianheart, Май 24, 2019

thesiberianheart, во, у Карлосна еще и штаны белые!!
Ладно уговорила, в этих не совсем Карлсон)) но зона бедер все равно становится очень заметной в таких брюках.

Zhozefina_b, Май 24, 2019

Zhozefina_b, из принтов понравилось твое платье и на комбезе симпатично смотрится принт (но в более контрастном виде много остроты будет наверное). Вообще мне этот комбез понравился на тебе.

белое подпоясанное еще понравилось, если добавить цвета мне кажется будет классно

полоска - сразу видно не драма, жестковато. разбросанный принт отвлекает от лица, да. А вот длина там почти в пол понравилась. еще нравится что фоновый цвет близко к коже, что-то в этом есть, и голого эффекта нет благодаря наличию принта. Более крупный и менее контрастный принт на таком фоне наверное будет хорошо тебе.

Вообще комбезы очень твоя тема 👍

grape_escape, Май 24, 2019

grape_escape, Лена, спасибо!
Да, мне тоже комбез с крупным растительным принтом понравился, только цветовая гамма не очень, а так можно что-то такое сшить, у меня есть штапель, правда темный, но с яркими розами и абстракцией, думаю мой штапель по-тоньше, не будет так топорщиться , буду стройнее) Я хотела платье из него, но у меня столько уже платьев в пол)) Комбинезон очень удобно и красиво, и мне тоже кажется, что мне хорошо сама идея.
Полоска вообще не мое, я ее не люблю и практически у меня ее нет в гардеробе, как горох и клетка.
Я тоже обратила внимание, что нежный фон комбеза с яркими цветами мне не плох, были бы другие цветы или абстракция или крупные было бы хорошо. И в пол длина мне очень идет!
На счет белого , тоже согласна, нравится мне белый монохром на себе. Только нужно украсить как-то. Я в юности белый монохром носила, очень эффектно было. Попробую с яркими босоножками или украшениями как-нибудь.

Девочки, я тут купила платье) трикотажное, совсем недорогое, дурацкого цвета, но оч классного кроя. Думаю, купить хорошую ткань, отнести в ателье и сшить по нему норм платье. Как думаете, какая ткань подойдет еще, кроме футболочного трикотажа? И вообще, стоит шить? Если честно, хотела сама шить, но не решусь, наверное

Zefira, Май 25, 2019

Zefira, Кать, красиво очень. А цвет не видно, какой-то "нюд"... Персик разбеленный? Платье хорошо смотрится и вообще все нормально. Покажи потом при дневном свете, чтобы лицо освещено было, разглядеть в плане цвета. По тканям спроси в Стиле, там много шьющих.

Zefira, Май 25, 2019

Zefira, классное! Ну, если это трикотажное, то, чтобы село так же, нужен тоже трикотаж или какое-то другое тянущееся полотно (не знаю, что, кроме трикотажа мб). Если это как футболка, то скорее всего, платье из кулирки, может, интерлок. Да, выглядит такая ткань далеко от "дорого-богато"... Зайди в ателье и спроси, они и посоветуют. Им же шить)))) Или в магазине тканей консультанта спросить можно, они, как правило, разбираются.

Zefira, Май 25, 2019

Zefira, а я люблю такой цвет))) Как раз ищу такой разбеленный персик под мой цветочный бомбер. Платье отличное , очень тебе идёт! Сшить такое в принципе можно из любого материала похожей плотности, но с эластаном. Креп, например или шёлк, атласный с эластаном будет очень богатой фактуры. Можно сшить из вискозного трикотажа, будет более скользящее полотно, тебе будет ещё красивее . Я тут тоже купила две тряпочки, мама скроит, а шить буду сама комбинезоны), по крайней мере полна решимости))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания