Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

6oto2, Май 11, 2019

6oto2,
Наташа, я за длинную челку до линии рта как минимум - в глаза она лезть не будет если ее правильно укладывать набок. Особенно при вьющихся волосах. Посмотри, как носит короткие волосы Алика Смехова - у вас чем-то похож концепт. У нее длинные челки в основном.
https://www.instagram.com/p/Bf02dOVBKyX/?utm_source=ig_embed
Алика в молодости такая красавица, как грузинская княжна. Кстати, похоже, она потом чуть поправляла носик, и удачно; но мне она даже больше нравится ДО, было больше уникальной индивидуальности:








Пробор мне на тебе больше нравится поасимметричнее, но и с небольшим смещением тоже хорошо.
Сережки мелковаты - лучше что-то поэффектнее, к твоему эссенсу.
Ну а насчет цвета волос - тебе вполне можно экспериментировать с добавлением прядей, скорее цветных, чем контрастных к массе волос; это только придаст обьема и шика; главное сохраняй живую богатую благородно-чувственную базу цвета и его переходов. Избегай простоты и "дешевого осветления" в окрашивании - это не твой конек. Если ты теплого цветотипа и от природы контрастная, то тебе хороши будут глубокие насыщенные рыжеватые оттенки каштана; можно попробовать оживить золотистыми или медными прядями или добавить глубокие красноватые переходы в волосах.

Какая ты молодец-сама сшила! Топ прекрасный!😊 И принт к лицу. Понравились образы 1 и 3 фото (все сочетается и гармонично). На 5 фото понравилась идея шарфа с тем же принтом, что и топ, прямо как парижанка)) А на нижних фото на мой взгляд, сочетать принты и разные сильно по температуре цвета не стоит-не гармонирует. Цвет волос у тебя песочный очень приятный, себе такой хотела.


Наташа, спасибо, не заметила твое сообщение. Разницу в температурах топа и юбки меня тоже несколько смущает. Волосы обычно у меня посветлей, последний раз покрасили меня в слишком темный цвет. Сейчас уже лишняя темнота смылась, в следующий раз посветлей покрашусь. Тебе, мне кажется подойдет оттенок посветлей на 1- 2 тона.
Оля, спасибо! Да, с белыми джинсами хорошо топ смотрится, что-то не сфотографировала этот образ. Сегодня купила еще один платок, кораллово-красный в мелкий белый горошек, такой милый)

Melisssssa, Май 11, 2019

Melisssssa,
Ира, как тебе идет полоска!))) 👻
Топ хорош))

Мне кажется ринопластика,убирающая горбинку вполне себе оставляет индивидуальность женщине) это практически незаметно. Я не припомню, даже, у кого бы мне не понравился результат... и Ким нравится, и Смехова
И себе бы я убрала... уверена, что очень мало бы изменилась, разве, что профиль стал бы глаже... ну и я себя люблю так-то, мне кажется это заметно 😈 в смысле, у меня нет комплексов, просто нравятся мне носы поровнее)

Девочки, я кинула в корзину джемпер красный.... думаю взять. Спасибо за комментарии по нему!
Ира, я с Олей согласна, мне тоже 1,2 и 4 нравятся. Я за сочетание принтов, но мне больше нравятся, когда принты по контрасту примерно похожи. У топа ( очень классный, я б такой хотела))) нежный горох не контрастный и в пару вижу тоже что то примерно такое

Наташа, отращивай волосы, через пол года у тебя уже будет хорошая длина. Можно витамины попить пару недель для волос. У Солгар хорошие. У корейцев есть всякие ср - ва для волос. У меня от виталайзинга против выпадения сыворотки волосы быстро растут - только успевай корни красить.

Melisssssa, Май 11, 2019

Melisssssa, Ира, какая ты мододец!! Когда же я научусь и что-нибудь сошью 😂 У меня есть желание, так как фантазий много для воплощения, но мама мне всю мотивацию портит)) В прошлом году я тут ткань показывала с розами, грозилась сама себе платье сшить) ага, пока я грозилась мама мне его сшила 😂
Мне тоже понравилось 1 и 3, 4 тоже не плохое сочетание принтов , а вот контрастная полоска мне кажется очень резкой для тебя..но может быть это просто освещение такое.

Я тоже похвастаюсь)) хоть и не сильно видно, но пусть так, уж очень мне принт нравится.
Бомбер хотела давно, но то короткие они, то расцветка не очень , а мимо этой не смогла пройти! Мамуле моей, большая благодарность, за мою воплощенную хотелку.
Да, бомбер, конечно не совсем мой по крою ( ширит меня) , да еще ткань форму держит, но принт и блеск ( ткань с блеском атласным) очень украшает. Главное теперь найти с чем его носить)) Перемерила с яркими брюками и блузками не красиво, - ярмарка - брюки коралловые блузка ярко-розовая. Не плохо с коралловыми брюками и светлым( белым-кремовым) свитером-топом или еще думаю будет хорошо с кремовыми брюками. С белыми тоже не плохо, хотя не понятно какую к белым брюкам нужно в этом случае блузку..Очень захотелось персиковый комбинезон и кремовое платье с пышной юбкой под этот бомбер. И туфли теперь тоже надо подходящие искать, у меня только есть босоножки. В общем, у меня так всегда, как в анекдоте - к губной помаде машину подбираю 😂
Пока писала, вспомнила, что у меня есть кремовые брюки и кремовые туфи! Надо примерить.

Наташа, 6oto2 , мне твой цвет нравится, тот который на фото с длинными волосами. Все яркие с теплинкой оттенки тебе пойдут. И я тебя понимаю на счет фотографии.. для меня это тоже ужас, я в жизни другая, чем выхожу на фото! Что бы я не делала и на какие камеры не снималась, не любит она меня..Но я стала лучше выходить, когда стала искать ракурсы разные и обязательно нужно чтобы был макияж достаточный , волосы уложены и мои цвета. Ну и "сто писят" кадров под разным углом и разным освещением, хоть один кадр да получится.
Катя, а мне нравятся горбинки у женщин. Это же проявление драмы, если ее убрать, останется все равно не мелкий нос.. но без изюма.. и внешность тоже потеряет яркое проявление острого яня.
Мне кажется, что у Ким нос после пластики стал похож на нос Джей Ло)) Ну и драмы она потеряла в лице, стала мягче, более кукольная что ли.. Мне нравится ее нос до вмешательств, очень гармонично было.

Landelinn, Май 12, 2019

Девочки, спасибо! 🌸

Landelinn

Melisssssa,
Ира, как тебе идет полоска!))) 👻
Топ хорош))

Юля, полоска мне на себе нравится, но менее контрастная. У меня есть тельняшки в тонкую сине- белую и красно-белую полоску, в тех мне лучше. Хотя читала, что СН полоска совсем противопоказана 😂

Жозефина, очень идёт тебе цвет, фактура и принт бомбера! Я такие акварельные принты тоже люблю. Покажись потом в нем в полный рост, хочется разглядеть.
Мама твоя молодец! Если бы мне кто-то шил, или в магазинах все что я хочу можно было купить, я бы, наверно, совсем шить перестала 😈

Zhozefina_b, Май 12, 2019

Zhozefina_b, Молодец мама! Найдешь сочетание, покажись)

Девочки, а я тут про принты думала. Выяснила, что мне идет акварель. А как вам конфетти? Тоже, вроде, хорошо должно быть?

thesiberianheart, Май 12, 2019
thesiberianheart

Zhozefina_b, Молодец мама! Найдешь сочетание, покажись)

Девочки, а я тут про принты думала. Выяснила, что мне идет акварель. А как вам конфетти? Тоже, вроде, хорошо должно быть?

Превосходно! Мне нравится) чудесный для тебя принт. А ты Мягкий Гамин?

thesiberianheart, Май 12, 2019

thesiberianheart,
Алла, вроде неплохо, но все же немного простовато-инфантильно. Я бы не стала слишком мельчить в принтах.

6oto2, Май 12, 2019

6oto2, Наташа)) вот она сила рунет и клише)) Гамин - это всегда противоположности. У меня в линиях круг на круге, даже фотограф знакомая так говорила)) где противоположности инь и ян? То, что у меня внешность doll like отсылает не к балансу, а к архетипам, стилевых направленности и прочему)) Романтик я))) Скорее всего театральный, ибо ян немного все же есть) В типажах самые маленькие и изящные - тр, сг и ск, что вовсе не означает, что представиться могут быть и повыше/покрупнее.
Ровно, как и тр/чр вовсе не означает женщин вамп и песочные часы. Кибби вообще не об этом. Это чисто о балансе инь и ян. Не более. То, что более - стереотипы.

Принт конфетти тоже не имеет четких форм, как полотна Моне) При этом женственно и свежо, кмк должен смотреться. Я сейчас перечитывала архетип Ранней Весны у Зайлы. Мой вариант.

Therese, Май 12, 2019

Therese, хм.... Тогда не ранняя весна... Там этот принт советуется. Почитаю, что держит концепт акварели без резких контрастов и четких форм. Мне на себе это понравилось.

Therese, Май 11, 2019

Therese, спасибо за комменты! Пробор от середины лба не делать вообще? Только отступ от зрачка носить? А дальше зрачка отступ не делать (от угла брови), лоб с ним закрывается? Я по цветотипу Яркая Весна, но контрастной была только в детстве, как только начала краситься, губы из красноватых стали лососевыми, и ресницы просветлели . Каштановые волосы я не выдерживаю. Лицо кажется бледным, а волосы темными. Из-за этого я не могу краситься ни во что ниже 7 или 6 (ниже природного цвета). Могу только выбирать из природного (6/7), или выше на тон/два русого или рыжего. Пряди не пробовала красить-спасибо за идею. А омбре мне пойдет? Хотя с ним всю жизнь не подходишь...Фотки Алики красивые скинула. Видимо она тоже СД.

Zhozefina_b, Май 12, 2019

Zhozefina_b,

Да, я замечаю, что горбинки хвалят в основном те женщины, у кого их нет)

Алла, мне нравится принт, кружочки не контрастные такие, хорошо тебе

Zefira, Май 12, 2019

Zefira, Катя спасибо за помощь в средствах!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания