Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

thesiberianheart, Май 12, 2019

thesiberianheart,
Да, если увести в "Моне", будет другой эффект, ближе к романтику, более абстрактный - меньше будет мельчить. Тебе надо больше интриги.

Zhozefina_b, Май 12, 2019

Zhozefina_b, там природный золотисто-русый (7/6). Вот и у меня с камерами беда. Я по этому и спрашивала про рино, тк не на фото, у меня лицо Романтика, как фарфоровая кукла смотрюсь (маленький, округлый подбородок, средние кукольные глаза и губы, щенячьего вида, как мать говорит, и тут царственный египетский нос СД-удлиненный, с опущенным слегка впереди кончиком, хоть и округлым (некоторые говорят, что нос из другой серии по характеру, чем глаза, губы и подбородок, им хотелось бы видеть такой же кукольный носик для сочетания комплекта). А сама я именно носы с горбинкой и люблю...но мне важно сочетание всего. А тело у меня вообще ТР, одна вертикаль от СД. И нос у меня больше на себя похож на фото последнем с красными серёжками, как мать сказала, чем на предыдущей. Он у меня не изящный...Жози, я тоже делаю как дура для форума кучу фоток, потом ищу более менее похожую, чувствую себя глупо в это время, мать смеётся, обзывает нарцисом😁. Жози, бомберы не люблю, но именно этот нравится😘. Очень красиво смотрится!

Zefira, Май 12, 2019
Zefira

Zhozefina_b,

Да, я замечаю, что горбинки хвалят в основном те женщины, у кого их нет)

Алла, мне нравится принт, кружочки не контрастные такие, хорошо тебе

Как девушки с прямыми волосами хвалят кудри))

6oto2, Май 12, 2019
6oto2

Therese, спасибо за комменты! Пробор от середины лба не делать вообще? Только отступ от зрачка носить? А дальше зрачка отступ не делать (от угла брови), лоб с ним закрывается? Я по цветотипу Яркая Весна, но контрастной была только в детстве, как только начала краситься, губы из красноватых стали лососевыми, и ресницы просветлели . Каштановые волосы я не выдерживаю. Лицо кажется бледным, а волосы темными. Из-за этого я не могу краситься ни во что ниже 7 или 6 (ниже природного цвета). Могу только выбирать из природного (6/7), или выше на тон/два русого или рыжего. Пряди не пробовала красить-спасибо за идею. А омбре мне пойдет? Хотя с ним всю жизнь не подходишь...Фотки Алики красивые скинула. Видимо она тоже СД.

Да, я Алику тоже вижу СД. Я думаю тебе пойдут такие техники, как шатуш и балаяж - когда волосы будут подлиннее. Они поизысканее, чем просто омбре. Каштан можно попробовать посветлее-позолотистее, не темный и не "морозный", держаться естественного уровня контрастности-теплоты, просто добавить живого цвета.
Отступ от зрачка лучше, чем пробор от середины лба. Мне нравится отступ пробора подальше, просто сейчас возможно челка коротковата для этого? У тебя сейчас скорее смещенные "шторки", что тебе тоже идет. По мере роста можешь смещать пробор дальше в сторону - чем больше угол, тем будет эффектнее. Только челку лучше объемнее приподнимать. Еще надо смотреть на форму лба - лучше все же если точка пробора будет не на скате лба к виску.

thesiberianheart, Май 12, 2019
thesiberianheart
Zefira
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как девушки с прямыми волосами хвалят кудри))

Это точно)

Жози, ты мне испанку напоминаешь, увидела тебя, и пошла песню слушать в испанском стиле, хоть и на хинди, лежу сейчас на даче, смотрю клип и балдею). https://youtu.be/rIX_UGulNK8

thesiberianheart, Май 12, 2019
thesiberianheart
Zefira
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как девушки с прямыми волосами хвалят кудри))

Думаю вряд ли кто-то свой прямой нос поменял бы на горбинку) поэтому с кудрями тут не совсем то)))

Zhozefina_b, Май 12, 2019

Zhozefina_b,

Бомбер мне твой очень понравился! Ткань к лицу. Хорошо бы в рост увидеть)

Дженнифер Грей после ринопластики наверное многое отдала бы, чтобы вернуть прежнюю форму носа и свою карьеру:
«Я отправилась в клинику, будучи звездой. А вышла оттуда ничтожеством. Меня поглотило чувство, будто я стала невидимой или прохожу программу защиты свидетелей».



"Актриса одной роли Дженнифер Грей была очень популярна после фильма «Грязные танцы», ставшего настоящей легендой. Дженнифер прочили успешную карьеру в кинематографе, но девушка перечеркнула все сама… Грей казалось, что ее нос слишком большой, а губы слишком тонкие. Несколько операций, и вот актриса уже не похожа на саму себя. Разумеется, режиссеров и продюсеров, которых она привлекла в роли Бэби, новое «резиновое» лицо не заинтересовало — на этом все и закончилось."

https://www.cosmo.ru/beauty/star_beauty/doigralis-zvezdy-chya-karera-zakonchilas-posle-plastiki/
https://kino.rambler.ru/actors/40742436-aktrisy-zagubivshie-karery-plasticheskimi-operatsiyami/

| Re: Типирование звезд: Рекха (Яркий Гамин) 6oto2, Мар 31, 2019
6oto2

Самый яркий гамин на свете - неувядающая чаровница Рекха. У нее из ярких гаминов самая красивая и удачная для этого типажа внешность, на мой взгляд. А как мне нравится смотреть как она в молодости красиво красилась и одевалась.
***лучшие с ней фильмы: Дорогая Умрао (1981) - биографическая драма
«Дорогая Умрао» (Umrao Jaan, 1981)
Одна ошибка (1981) - забавная мелодрама про расставшихся супругов
https://www.kinopoisk.ru/film/41793/
Любовная связь (1981) - она там очень красива «Любовная связь» (Silsila, 1981)
Жажда мести (1988) - римейк Возвращения в Эдем
«Жажда мести» (Khoon Bhari Maang, 1988)

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Жози, ты мне Рекху внешностью напоминаешь, такое же яркое, с четкими линиями страстное лицо. Вам бы подошли схожие вещи... https://youtu.be/-6Y8hMyEoV8 https://youtu.be/ADKVUwj5uKI

Therese, Май 12, 2019

Therese,

Оля, я знаю эту историю, но это капля в море) и она актриса все таки, тут идет связь с карьерой.. Кстати, не факт, что ее снимали бы без операций, сотни актрис и актеров так и остаются " одной роли" на всю жизнь, не меняя внешность.

Therese, Май 12, 2019
Therese

Дженнифер Грей после ринопластики наверное многое отдала бы, что бы вернуть прежнюю форму носа и свою карьеру:



"Актриса одной роли Дженнифер Грей была очень популярна после фильма «Грязные танцы», ставшего настоящей легендой. Дженнифер прочили успешную карьеру в кинематографе, но девушка перечеркнула все сама… Грей казалось, что ее нос слишком большой, а губы слишком тонкие. Несколько операций, и вот актриса уже не похожа на саму себя. Разумеется, режиссеров и продюсеров, которых она привлекла в роли Бэби, новое «резиновое» лицо не заинтересовало — на этом все и закончилось."

https://www.cosmo.ru/beauty/star_beauty/doigralis-zvezdy-chya-karera-zakonchilas-posle-plastiki/

Боже ты мой, как же она себя испортила! И не узнать ведь. На себя абсолютно не похожа. Во я к пластике из-за этого с осторожностью отношусь, вот так ляжешь под нож, и неизвестно кем проснешься. А была она милахой до пластики

Ну и Грей все же не тот пример - она не только горбинку убрала, ей прилично изменили и кончик носа. Если бы не это, она бы так не изменилась. Там хирург не из тех, кто действует аккуратно и оставляет индивидуальность.
Сейчас почти все актрисы с рино, у многих это еле-еле заметно

thesiberianheart, Май 12, 2019
thesiberianheart

6oto2, Наташа)) вот она сила рунет и клише)) Гамин - это всегда противоположности. У меня в линиях круг на круге, даже фотограф знакомая так говорила)) где противоположности инь и ян? То, что у меня внешность doll like отсылает не к балансу, а к архетипам, стилевых направленности и прочему)) Романтик я))) Скорее всего театральный, ибо ян немного все же есть) В типажах самые маленькие и изящные - тр, сг и ск, что вовсе не означает, что представиться могут быть и повыше/покрупнее.
Ровно, как и тр/чр вовсе не означает женщин вамп и песочные часы. Кибби вообще не об этом. Это чисто о балансе инь и ян. Не более. То, что более - стереотипы.

Принт конфетти тоже не имеет четких форм, как полотна Моне) При этом женственно и свежо, кмк должен смотреться. Я сейчас перечитывала архетип Ранней Весны у Зайлы. Мой вариант.

Романтик, классно. Тоже не менее хороший типаж. Но на театрального не похожа...даже если и Ян есть. У Таманны Бхатии Ян в носе выражен с горбинкой, но с такой крутой фигурой и глазами с губами, никем кроме Романтика она быть не может.

Therese, Май 12, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания