Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

thesiberianheart, Июн 27, 2019

thesiberianheart,

Слушай, ну в принципе тема - кладезь полезной информации по Кибби, много ссылок на какие-то сайты интересные, много переводов каких-то уточнений Девида и т.д... так же много смешных моментов связанных с определением в типаж...
я читаю периодически, как старый журнал. Или в детстве я любила очень читать кулинарные книги))) готовить не люблю, а почитать или посмотреть как это делается люблю периодически.

Жакеты хороши по линиям, ага. Если сшить из какой-то удачной ткани, надеть с чем-то современным, будет хорошо. Мне почему-то идет ткань типа букле, как в костюмах шанель.

Zefira, Июн 27, 2019

Zefira, она мягкая, да, эта ткань))
Слушай, ты знаешь.... Я не понимаю, что значит "с современным"))))) Серьезно. Сейчас такое время, что я не понимаю этого значения, тк носят абсолютно все... Хочешь, 80е, хочешь, 90е... Коллекции предлагают совершенно разные концепты. Кто-то схожие, но я заметила, что каждый свое. Меня это все дико путает. В лекалах коллекции, которую показала Оля, я вижу то, что у меня есть в журналах 2010.... Можно ими пользоваться... Даже шорты. По тенденциям без отворотов, но опрос в сторис инстаграм показал мне, что лучше с отворотами. Кому что))) Сшила с отворотами, тк ноги так красивее, свободные шорты на высокой талии, которые по бедрам идут как бы. Фото пока нормального нет. Потом покажу.

thesiberianheart, Июн 27, 2019

thesiberianheart,
Алла, уже сшила? Ничего себе!)) Хорошо что с отворотами, по бедрам и с высокой талией)) Ждем на тебе!)

Therese, Июн 27, 2019

Therese, Я их за день сшила. Не скажу, что прям удачная выкройка вышла, но шорты удобные.

Zefira, Июн 27, 2019

Zefira,

Слушай, ну в принципе тема - кладезь полезной информации по Кибби, много ссылок на какие-то сайты интересные, много переводов каких-то уточнений Девида и т.д... так же много смешных моментов связанных с определением в типаж...
я читаю периодически, как старый журнал.

Катя, ты герой! я не представляю, как можно такой объем осилить)) Хотя я бывает в поиске инфы тоже зависну на каких-нибудь страницах - забавно вспомнить. 😃

thesiberianheart, Июн 27, 2019

thesiberianheart,

Несмотря на большой выбор в трендах, остается и много не актуального

Сейчас такое время, что я не понимаю этого значения, тк носят абсолютно все... Хочешь, 80е, хочешь, 90е...

Подача отличается. Это не прямое цитирование все же... В целом набравшая обороты идея расслабленности/ненарочитости сквозит через все заимствованные эпохи.

Therese, Июн 27, 2019

Therese, а, поняла. Ну да.

Наоми Кемпбелл (ФН?) в Лондоне.
Это она поправилась или неподходящие линии делают свое "черное" дело?

Кому цветочки на платьях, а меня опять потянуло на горох и полоску. 😃 Нравятся легкие спортивные в полоску платья с капюшонами. В крупный белый горох купила длинное платье опять же легкое, синего цвета. Еще приобрела 3 пары очков, двое из которых так называемые лисички. Продавцы каждый раз удивляются, что из оромного ассортимента разных по форме и цвету моделей мне подходят буквально единицы. Рыжие и коричневые модели сразу отметаются, совсем мимо. Идущие формы в основном две- классика и лисички, но не все лисички опять же. Плохо квадраты разной конфигурации, а круглые вообще можно не мерить. В общем, если таки находятся подходящие мне оправы, надо брать. Очков много не бывает. 😃

Два Романтика. Без длинных волос, но какие женственные и сексуальные.

на фотохостинг →

Маргомаргарита,
Марго, поздравляю с покупками! Было бы интересно увидеть!) Очков много не бывает, это точно. Я недавно открыла для себя новую форму - более крупную, типа полумаски и немного сквадраченную. Вот, например, такая в НМ мне идеально подошла. Я пока брать не стала из-за низких солнцезащитных свойств очков в масс-маркете, но себе на заметку взяла такую модель.

Сегодня проходила мимо витрин Массимо Дутти и влюбилась в платье с крупным пальмовым принтом. Почему-то представила в нем Свету. Мне кажется, что пойдет изящной драме. Хотя крой может быть достаточно универсальным в яньском диапазоне, но на модели мне не нравится как сидит.


Как некрасиво можно "растащить" шикарную яньскую линию в балансе ненужной дробностью!

Дженнифер Коннелли в Беверли Хиллз:

Therese, Июн 28, 2019

Therese, слушай, мне лицо пришлось приблизить, чтобы просмотреть. Пестрит так.... Красивая. Оказывается....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания