Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Апр 15, 2019

Therese,

Оль, я в прошлом году хотела что-то милое и стандартное... светлое, нарядное, кружевное... у майорал часто такие платья бывают... но она наотрез. И мы перемерили много очень тогда... в бебибутик ездили, в их шоу-рум. Я показывала наше платье. И она была вот так одета, сама выбрала)
на фотохостинг →
и чокер купила. Волосы покрасили мы в розовый))) в общем, я почти не принимала участие. А в классе были разные наряды. Кто во что горазд, что называется)))

А вообще она тоже сейчас все время в толстовках и джинсах. Но я как-то угадываю, пока. Редко ей не нравится, что покупаю

Алла, спасибо!

Девочки, ну если честно, то в примерочной все не так смотрится. Вообще, черный цвет меня действительно портит( исключение, если блестит ткань. А так - прям цвет лица и вообще выгляжу нездорово... надо у лица разбавлять, конечно

Therese, Апр 15, 2019
Therese

А сейчас она на все "платья" фыркает. 🙄 Спрашиваю, в каком образе хочешь пойти - "мама, отстань, ты же знаешь, мне главное, в чем проще мальчишек гонять и лазать везде". 😂

Как знакомооооо)))) прямо себя вспоминаю 😃
Оль, у нее наверное и воля высокая ещё к тому же. Свои понятия о красоте.
Кать, какая доча красавица)))
Насчёт черного цвета - у меня также, но шарфы и платки делают свое дело)

Zefira, Апр 15, 2019

Zefira,
Катя, я вспомнила, ты показывала))) Отличное платье и дочке как классно!) Принт такой я сама бы носила с удовольствием.
У нас еще осложняется тем, что она отказывается покупать что-то для подобных случаев. Очень не любит магазины и примерки. Я часто сооружаю что-то нарядное или "на выход" из того, что есть. Или покупаю без примерки... Зато гардероб у нее получился очень рациональный. 😃
Юль, да, там воля явно высокая, я не сомневаюсь даже. Сравниваю с дочкой подруги - там воля низкая: дочка прямо "карманный ребенок".
Насчет черного - у меня в личной палитре его нет в чистом виде, но я этот цвет люблю. Он мне дает глубину и драму в целом для образа. Но, конечно, если сравнить этот цвет к лицу соло, и через яркий переход - второй вариант явно выигрышнее. Просто черный, без всего, не самое идеальное для лица, особенно если без макияжа.
Хотя парадокс: когда мне банально "нечего надеть", то именно черный чаще всего меня выручает. Но у меня есть аксессуары, дающие подсветку лицу на такой случай всегда - шарфики, серьги, топы... Очень выручает и просто яркая помада.

Мила Кунис-ТР в Лос-Анджелесе: опять ударяет по расслабону. И снова сваливающиеся штаны... С каждой из этих вещей можно было бы составить что-то более говорящее о самой Миле, чем этот стильный, но уж очень универсальный для толпы лук.

Наоми Уотс-СК в Нью-Йорке следует заветам Киббе - миксует, "go wild!") Викторианская блуза вместе с лампасами? А почему бы и нет, если баланс не нарушается:

Кирнан Шипка (СГ?) чуть перегнула в сторону чистого гамина: ее образ балансирует между инь и янь: то ли леди, то ли бой?:

Marie Claire Russia

"Девчонка из соседнего двора": удобный повседневный образ Сиенны Миллер (Н?). В Нью-Йорке:

Zefira, Апр 14, 2019

Zefira, Катя, мне не нравится на тебе черный, на мой взгляд хорошо что не взяла ведь есть и др варианты. У зеленой (и "красной", интересный очень цвет кстати) есть чб в отделке, тоже будет с черными низами хорошо сочетаться и капюшон это вещь. В черной меня еще смутило что грудная клетка выглядит плоско и как-то широко, силуэт у нее красивый, а 3D в этом месте что-то не то.

grape_escape, Апр 15, 2019
grape_escape

Zefira, Катя, мне не нравится на тебе черный, на мой взгляд хорошо что не взяла ведь есть и др варианты.

Поддержу еще раз и свое аналогичное мнение в отношении черного цвета на Кате.

thesiberianheart, Апр 15, 2019

thesiberianheart, Алла, фото не четкое, но всеравно с покупкой тебя! Хорошие серьги на повседневную носку.

grape_escape, Апр 15, 2019

grape_escape,
Лена)
Ты так часто озвучиваешь то, что я подумала, но не сказала) действительно вот эта ширина в районе груди мне тоже не понравилась. Я обратила внимание... спасает то, что она ниже пояса клешеная немного. А была бы прямая, было бы хуже. Я ее там пробовала по-другому завязать, расправив. Там свободно все так, фасон типа кардиганов вязаных.
на фотохостинг →

Девушки, ну вот не знаю, уже настроилась черную брать... завтра сходу померить фиолет и красную. Посмотрю...

Zefira, Апр 15, 2019

Zefira,
Кать, по поводу цвета - посмотри, какая температура будет у красного и фиолетового. А по крою мне очень нравится, наоборот очень современно смотрится такой слегка "овер" сверху.

Мне ничего не широко. Если сильно придираться, то и солнце глаза слепить может)) По поводу цвета, если есть возможность сравнить, то лучше сравнить. Но, если что-то нужно для прогулок... Why not? Первый вариант, как надела, нравится больше. Есть эффект обрамления лица. Единственное, если для прогулок надо потеплее прям, тогда вопрос.... Если шарфик и головной убор какой-то

Там не то, чтобы широко... я не знаю, как объяснить... эти широкие плоские отвороты дают ощущение верхнего баланса. Чуть добавляет в верх и скрадывает в бедрах. Мне каж грушам будет отлично в такой... Я в ней стала похожа фигурой на Джоан Коллинз, если помните ее тип тела. А у меня все же соразмернее сложение. Вот на моделе она смотрится так
на фотохостинг →

Конечно, это не смертельно, я просто удивилась, что Лена это отметила; тк на фото не сильно заметен эффект.

Оль, по температуре буду смотреть... сфоткаю, если норм свет поймаю

Zefira, Апр 15, 2019

Zefira,
Кать, в который раз замечаю: что нам хорошо, моделям - не очень. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания