Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Landelinn, Фев 19, 2019

Landelinn, производители-то разные)) представь примерно цвет и уровень, да и все)

Therese, Фев 19, 2019
Therese

Landelinn,
Юль, я в этом плане доверяю только мастерам, профи. Боюсь сама химичить. Мастер меня красит японской краской lebel - она без аммиака, щадящая и хороша для темных волос.

Хороший краситель) Еще CHI хвалят вроде в плане отношения к волосам.

Вот так, люди рождаются и умирают. Жалко... Кутюрье больше не будет... Не та эпоха.

thesiberianheart, Фев 19, 2019

thesiberianheart,

производители-то разные))

Согласна) В колор-системе той краски, которой красят меня, мой темно-холодный каштан получается на уровне 6-7.

Therese, Фев 19, 2019

Therese, я это по работе в салоне помню) мы на шварц работали и на матрикс) Матрикс светлее. Шварц я 7, матрикс 8. В другом салоне, не помню, что за краска, мне сказали, 8-9 мой уровень. Я себя вообще шатенкой вижу 😈

Оль,вообще как раз высокие проценты дают рыжину. ...в этом у меня проблема, приходится красить волосы 3%, которые седину не закрашивают...зато нет рыжины, желтизны.

Юль, а ты зиму не смотрела в отношении себя?

Я фанатка ревлон) красилась шварцкопф, веллой, лонда( по мне - ни о чем), кедрой, чи, лейбл, лореаль и другими, уже не припомнить... у ревлон лучшие русые оттенки. И они смываются не в пегие, а просто светлеют. Можно не тонировать месяцами и цвет волос будет на уровне. Меня часто мастера спрашивают, чем я крашусь)

Zefira, Фев 19, 2019

Zefira,
Кать, ты про какие проценты? У меня такой пигмент, что она практически всегда вылезает. Поэтому еще тонирую обычно сверху.

Therese, Фев 19, 2019
Therese

Zefira,
Кать, ты про какие проценты?

Про окислитель высокий. Высокие проценты дают медь, рыжину. Я даже если в 3% добавлю 6 немного, сразу рыжая выхожу, красясь в пепел.

Юль, а ты какой цвет хочешь в итоге? Орех имхо темно тебе. Или ты в темный и хочешь?

У меня седня голова болит сильно, я читаю в пол глаза)

Zefira, Фев 19, 2019

Zefira,

Высокие проценты дают медь, рыжину.

На высоких уровня 11-12 я пепельная оч светлая блондинка была - иной блонд мне не очень шел, вылезала розовина в коже. Поэтому все время, конечно, еще и с холодным тонированием. И все 12 лет блонда приходилось мыть специальным фиолетовым шампунем, без него - сразу желтизна. И смазывать маслами (помню, любила Фруктис и Керастаз) - иначе сухая мочалка была от такого высветления, так как я еще тогда носила длинные, до низа лопаток и выпрямляла феном.
Сейчас вспоминаю - боже, сколько было мучений чтобы "быть блондинкой".

Therese, Фев 19, 2019

Therese,

А, Оль, ты просто пишешь про рыжину... на 12% рыжина еще может быть?) Мне каж там полное вытравление идет. Меня ни разу таким процентом не красили, поэтому ничего не могу сказать, а я скорее про более низкие проценты в сравнении. Все мастера говорят - чем выше процент, они больше лезет рыжий.

Сейчас техники другие. Красят низкими процентами неск раз. И выводят в норм блонд. Интересно попробовать. Но сейчас мои волосы не выдержат такого.

thesiberianheart, Фев 10, 2019
thesiberianheart

Наверное, Кибби читает осинку)))) Он поставил лайк моему комментарию на русском языке на моей странице в фб, а тут еще создал пост о конмари 😈
советует сильно не торопиться применять ее метод к одежде и выбрасывать все, поскольку образ прежде всего идет с головы до ног, а так мы повыбрасываем все и какого-то элемента может не хватить)

Алла, Дэвид, наверное плохо понял идею уборки по КонМари. Главная мысль, это не просто выкинуть все, что не используется.. а избавиться от вещей, которые не приносят радость. Для меня эта идея не нова, я давно не покупаю импульсивно вещи, или на распродажах - по причине дешевизны, а только потому что я в них влюбляюсь и тогда они у меня живут долго и приносят мне счастье! Поэтому логично выкинуть все, что не нравится или к чему среднее или нейтральное отношение..Я из своего опыта могу сказать, что если вещь мне не по душе, хоть даже и дорогая она была , я ни в каком сочетании ее не надену. А если вещь очень нравится, но, например вышла из моды-трендов, то не надо спешить от нее избавляться, у нее может открыться вторая жизнь, в новом сочетании.
Но я, например, аксессуары пока не разбирала, потому что есть пояса, которые мне не очень нравятся, но они подходят по цвету. На тот момент, когда я покупала , я не нашла именно свою вещь, а купила, из-за подходящего цвета. Но я постоянно в поиске замены, как только я нахожу нужное и по душе, я сразу от временной вещи избавляюсь.
Вообще этим приемом хорошо бы пользоваться не только в отношении вещей, а еще и по жизни..Жизнь улучшится однозначно!!

grape_escape

Если кому-то понравилась Редкая птица в плане цветотипов, то можно протипироваться у нее бесплатно, тут подробности

Лена, спасибо за напоминание! Я как-то читала ее блог. Но не помню, чтобы углубилась сильно в ее систему.
Сейчас перечитала более осознанно. Интересно, я ФЗ наверняка, единственный цветотип с розовой холодной кожей. Так вот, начала я размышлять о цвете своей кожи.. и всплыло у меня, что уже некоторое время я не довольна цветом лица, но всегда списывала на освещение или еще что..Начала рассматривать свои фото лет 5-7 давности и точно у меня изменился цвет кожи!! У меня была светящаяся розовая с холодным подтоном, а сейчас как будто я загорела слегка, летом-то я загорелая, а вот зимой у меня все смывалось и я становилась розовой) По телу я уже давно заметила, что загар не смывается за зиму, хотя я уже много лет не загораю прицельно, мажусь защитными кремами на пляже, но меня это радовало, так как я полжизни старалась загореть, но у меня ничего не получалось)), а вот по лицу не особо замечала. И вот читаю я у нее, что такая кожа может изменять цвет с возрастом или когда не защищать от солнечных лучей. А я живу уже больше 10 лет под палящим солнцем без защиты! Я не люблю эти все крема, только летом и то на пляже мажусь и все..Так что буду спасать кожу, надеюсь еще не поздно)))

Zefira, Фев 19, 2019
Zefira

Therese,

А, Оль, ты просто пишешь про рыжину... на 12% рыжина еще может быть?) Мне каж там полное вытравление идет. Меня ни разу таким процентом не красили, поэтому ничего не могу сказать, а я скорее про более низкие проценты в сравнении. Все мастера говорят - чем выше процент, они больше лезет рыжий.

Сейчас техники другие. Красят низкими процентами неск раз. И выводят в норм блонд. Интересно попробовать. Но сейчас мои волосы не выдержат такого.

Катя, я так крашусь 3 раза на 3%, и все равно немного желтизна есть. Но тонирование покрывает, не все, но через недельку уже желтизны совсем нет. Сейчас я фанат Goldwell.

Zefira, Фев 19, 2019
Zefira

Therese,

А, Оль, ты просто пишешь про рыжину... на 12% рыжина еще может быть?) Мне каж там полное вытравление идет. Меня ни разу таким процентом не красили, поэтому ничего не могу сказать, а я скорее про более низкие проценты в сравнении. Все мастера говорят - чем выше процент, они больше лезет рыжий.

Сейчас техники другие. Красят низкими процентами неск раз. И выводят в норм блонд. Интересно попробовать. Но сейчас мои волосы не выдержат такого.

Кать, да, и желтизна, и рыжие подпалины - весь набор, если не тонировать и не поддерживать. Но я уже лет 7 как вне этих технологий - может быть, уже сейчас есть какие-то другие методики... И я как раз тот типаж, кому запрещены средние цветовые значения - поэтому больше всего личного опыта у меня по явному блонду или уж по темным волосам.
Один раз я только позволила себе нюансность орехового цвета в среднем диапазоне - это было одно из самых неудачных колористических решений в моей жизни!!! Было ощущение, что мне не идет ничего - из моей одежды, макияжа...! Это был как раз тот период, когда я увлеклась цветотипами и стала искать в интернете информацию.
Нашла где-то в сети про "глаз осени" с солнышком, узнала "свой", записала себя в осени 😂 ; поделилась со стилистом и она подтвердила, "ну конечно, осень! щас, нужный цвет волос сделаем!".
Хорошо, что уже в декабре того же года я нашла осинку, наш любимый форум "Цветотипы" и поняла, что нет у меня иного пути к гармонии, как вернуться к исходнику. Покрасилась в "свой" темный и тут же по резко изменившемуся вектору идущей одежды выяснила, что я очевидно холодная - а там и правильное определение цветотипа не заставило себя ждать. Драпировки с родным цветом работают еще точнее!

Therese, Фев 19, 2019

Therese, Вот интересно, учат где-то по 12титипной системе в Новосибирске или в Ростове... Полезная штука же) Мне Sci art палитры очень нравятся, если говорить, про 12 типов, но у нас в целом с этой системой напряженка, что говорить о провинциях)

thesiberianheart, Фев 19, 2019

thesiberianheart,
Алла, я слышала, что есть представитель в Москве, но про Новосибирск и Ростов - не слышала.
Для учебы мне нравится БФАС - все очень доступно и понятно, быстро и просто, особенно тем, кто так или иначе прошел университеты форума Цветотипы))))). А главное - индивидуально.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания