Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

thesiberianheart, Мар 25, 2019

thesiberianheart, в моем представлении ретро из таких кудряшек, это когда я убираю волосы с шеи и кудряхи только по бокам, или когда заложить в рукушку опять же нижние волосы в высокую прическу, мне можно шляпу и в дамы))
Такие кудряхи еще и молодят, или просто мне идет объем такой сверху и по бокам, прямо свежо смотрится.

Уф, не успеваю за вами, все не прочла, только дошла до видео Архетипа.
По 1 картине:

Слушай, у меня тоже возник вопрос на 1 картине: зачем он описывает ее так подробно? Сразу закралась мысль - специально, чтобы ярче различия показать. Ну это перебор - фуражка, монокль какой-то, каблуки на сапогах... не думаю, что сенсорики так прям вдаются в детали...

Кать, мне вообще не было желания описывать все эти монокли и каблуки. В целом впечатление от людей близко к Катерине - я думаю, здесь ЧЭ на полную катушку отработала, а не интуиция у нее.
И с Юлей согласна почти полностью:

У Тимура мне нравится подача - но то, что именно он говорит, мне не очень близко. А у Катерины наоборот - то, что она говорит, в большинстве своем попадает куда надо, ноподача не очень нравится. В целом когда они доносят сам материал - мне ближе Тимур, как логик, думаю, так как сама инфа окраски не имеет и в большинстве случаев нейтральна. Когда речь зашла об описаниях - то однозначно Катерина, я вижу и думаю очень похоже, а формулировками в данном случае можно пренебречь, хотя сама я описывать буду совсем не так.

Мое мнение - это у Тимура прежде всего развитая предметная логика, а не типичное проявление сенсорики.
И особенно с этим:

Картина не нравится, идея не близка, мужчины неприятны, тушки убитых животных внушают мысль о варварстве, об охоте ради забавы. Я против убийств в любом виде. Общее ощущение пустоты и уныния, несмотря на заполненный сюжет.

Юль, не поверишь один вопрос мучил - что там красненькое слева? неужели тоже кто-то убитый лежит? Вообще наплевать было на предметы!

2 Картина вызывает тошноту и тревогу. В верхнем мире нет устойчивости, во втором - потолок и стена. Мне не нравится сама идея этого раздела, у меня какой-то протест идет. И там и там - несвобода какая-то и тоска. Лестница как издевательство. Хочется скорее другую картину, переключиться.

3 Картина про надежду, про внутреннюю жизнь. Про сильный характер, про веру, про светлые предчувствия. В этой картине несмотря на кажущуюся пустоту пульсирует жизнь. Удивительно, но склоненная поза этой изысканной, спонтанной и (как мне представляется) пылкой женщины - будто сгусток чувств и эмоций. И они там, за окном - в тех окнах.....В целом по описанию согласна с Катериной. Очень нравится игра света на геометрических линиях, на чистых плоскостях. Потолок просто шикарно закопчен 😃 .

4 Картина в целом неприятная, но есть свет в конце тоннеля - впереди брезжит рассвет. Я вижу тут освобождение от каких-то тягот и искушений. Не вижу воды, кстати. А змея как символ искушения, соблазна, слабой воли.

PS Лена, прошла твое сообщение уже после своего и дописываю, надо же один в один про 4 картину!

Неприятная, гнетущая. Это же лес с деревьями, у меня никаких утопленников. В лесу кто-то сидит на дереве свесив ноги. Что-то с соблазном совершить предательство/поддаться желаниям о которых сам знаешь что тёмные/нарушить обязательства, в общем пренебречь чем-то действительно важным, переломный момент пройден. Обязательства воспринимаются обременяющими, камнем на ноге, узел слаб, и уже развязывается. Змея - искушение. В общем хозяин ног искусился и атмосфера соответствующая - мрачно-гнетущая. Последствия не понравятся даже ему самому, пожалеет."

Therese, Мар 25, 2019

Therese,

Оль, хорошо бы тебе тоже ответить на вопрос анкеты, хотя бы письменно.
Интересно, что несмотря на то, что я категорически против охоты, мне эта картина нравится. Потому что мне нравится настроение людей. Этика?

Алла, половину посмотрела, больше пока не буду, чтоб не влияло на меня. Завтра или немного позже запишу свое или хотя бы письменно отвечу.

Zefira, Мар 25, 2019

Zefira,

Оль, хорошо бы тебе тоже ответить на вопрос анкеты, хотя бы письменно.

Кать, какой анкеты? и зачем?

Therese, Мар 25, 2019
Therese

Zefira,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кать, какой анкеты? и зачем?

Оль, анкеты по соционике, на основе которой записывала Алла видео. Зачем? Хороший вопрос)

Zefira, Мар 25, 2019

Zefira,
Я не знаю, что это за анкета, Кать - и что дадут мне ответы на нее.

thesiberianheart, Мар 25, 2019

thesiberianheart, Алла, в общем по видео. Мне очень логика твоя бросилась в глаза, и прямо в этом я нашла с тобой общее. Хотя по твоим постам я логику не видела так резко( хотя я вообще редко что вижу 😂 , внимание у меня рассеянное), может быть ты логик - иррационал? Я могу путать логику с рациональностью. А вот сенсорику совсем я не уловила, потому что вообще не понимаю, как она должна выглядеть) Но ты не интуит, мне кажется, ты такая реальная, даже взгляд у тебя и твоя поза все такое прочное как бы) хоть ты и девушка с виду хрупкая 😃

Zefira, Мар 25, 2019

Zefira, как оказалось, удобнее записывать. Когда мы письменно писали, дико выматывает. Скорость речи выше, чем скорость печати))))
Оля, так интересно. Со второй картиной. А ведь и правда она какая-то тревожная и вот эта резкая грань верхнего и нижнего напоминает потолок, причем такой, мешающий выпрямить спину что ли.
Еще я удивляюсь. Как вы, девочки, видите женщину, ее мир на третьей картине. Я в первую очередь вижу комнату и порядок. Хотя вот на картине с красивыми красками из видео людей вообще нет, но я четко представляю там пожилую пару. Интересно, почему....
Что вас цепляет в этой женщине? Ее ж даже невидно....

Zhozefina_b, Мар 25, 2019

Zhozefina_b, Спасибо.
Слушайте, девочки... Как интересно..... А почему в письме логика не улавливается так четко, больше этика? Я, вроде, не сказать, что прям думаю, что бы такого написать....
Записывайте тоже видео, кто не стесняется, мне тоже интересно вас посмотреть.

thesiberianheart, Мар 25, 2019

thesiberianheart,
Алла, посмотрела твой ролик!) Ты молодец, видосы кидаешь уже так легко!)
Я по-прежнему вижу базового БЭ - прям мегатонны судящей инфы о людях. ЧЭ скорее ограничительная. Вижу ЧИ и немного БИ. Много говоришь о потерянном времени - тут возможно еще и рацио влияет.
Сенсорики не так уж и много, возможно высокая физика делает твое повествование более сенсорным и предметным?. Есть явно ценностная ЧЛ.

Что вас цепляет в этой женщине? Ее ж даже невидно....

Я вот ее хорошо вижу, понимаю и прям даже чувствую. Мне кажется она очень активной эмоциональной жизнью живет, но пока вынуждена это скрывать. Но жесты выдают.

Therese, Мар 25, 2019

Therese, прикольно.... Для меня это скорее как предмет.... Именно на этой картине. Даже сейчас помню какой-то черный длинный треугольник у стула. Обычно я вижу людей, мне нравятся люди на картинах... Но тут я ее почему-то не вижу.

Therese, Мар 25, 2019

Therese,

Оль, а можешь примеры по бэ у Аллы? По свежему, пока. Хотя бы пару. На что обратить внимание? Оценка чего? Когда Алла говорила, например, о колллеге и постучала по столу?))) Такого плана?

Насчет анкеты - не могу предсказывать, конечно, но было бы интересно сравнить ответы. Особенно по аспектам, где ты уверена. Ну по этике, например

| Типирование звезд : ЯН - Дипика Падуконе

Эффектная женщина с хорошим стилем. Мне нравится наблюдать как она одевается.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Zefira, Мар 25, 2019

Zefira,
Кать, ну вряд ли я сейчас буду снова искать этим моменты. Если бы это был текстовый файл.... Но мое мнение не только по этому видео, а и по предыдущим анкетам - у Аллы много субъективных суждений о людях, их особенностях и качествах и их мотивах. Сугубо свой взгляд, свой круг суждений. При этом хорошо видна дуальная связка БЭ плюс ЧЛ. Много анализа и объективизации.
Алла, а ты читала Джейн Остин? Как тебе ее романы?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания