Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

thesiberianheart, Янв 11, 2019

thesiberianheart,
Я написала пост в ответ, но в том момент, когда я собралась его отправить, слышу кричит дочь: мама, спаси, перевернула увлажнитель воздуха... побежала спасать... собралась отправлять второй раз, звонит подруга: Кать, как проявляется аллергия на кошек?))))) Я поняла, что мне не надо отправлять данное сообщение. Там если что ничего такого, просто видимо тему надо закрыть.

Zefira, Янв 11, 2019

Zefira, так ты на Есе все же остановилась, не смотря на озвученные ранее сомнения?
Я пока думаю)) есть моменты, которые меня реально смущают в Дюмке... Особенно, когда говорят (не тут), что ты логик, а не этик)) и ты понимаешь зерно такого предположения.... Либо рационализм, либо логика не в болевой позиции все ж... Да и ЧЭ в творческой.... Когда Бэ сильнее. Ну вот не складывается пазл. Хотя. По описанию похоже)

grape_escape, Янв 11, 2019

grape_escape,

Лен, у меня наоборот - я поддерживаю, в основном словами. Не люблю прикосновений. Мне трудно обнять человека, погладить по руке и тп. Я начинаю искать положительное и анализировать ситуацию. Т.е. вот подруга с мужем поругалась, уехал он. Я начинаю думать, как ей вести себя, что нужно говорить. Прикрикиваю на нее: не думай даже ему это сказать! Спрашиваю: реши для себя, что важнее семью сохранить или на своем настоять сейчас? Говорю: будь умнее, потом помиритесь, все ему припомнишь) сразу начинаю спрашивать: на кого дом квартира? Проверь все бумаги. Думаю и о разводе, подбадриваю, говорю, что все будет в любом случае хорошо и тп.

И я очень люблю выяснить все отношения сразу и до конца. Не люблю неопределенность. Сразу кричу, возмущаюсь. Но если меня сильно достать. С возрастом научилась терпению... ммммммм))))))

Мне интересно про тебя, тк я чувствую, что мы похожи и читаю я тебя оч быстро, прям по диагонали почти... и интересно где у нас схожесть.

thesiberianheart, Янв 11, 2019

thesiberianheart,

"Насчет соционики и психософии я.бы согласилась с Олей.. Поскольку это мухи отдельно, котлеты отдельно. Порядок в голове обеспечивает. Это как если смешать.кибби и привязанные к типажам архетипы, когда кибби чисто о балансе... 😳 "

Алла, а можешь пример привести? Где мухи где котлеты?

Вот я приведу цитату из 4-ой воля
"Он старается выбирать себе в окружение людей, целеустремленных в исполнении своих желаний, к реализации которых ему нужно просто присоединиться."
Ну да, в соционике мне нужен дуал Жуков.

Из 3-й
Недотрога часто испытывает страх нехватки материальных ресурсов (денег, вещей, здоровья и т.п.), что может сказаться на его самочувствии, он может периодически впадать в уныние от "неуверенности в завтрашнем дне", становиться скрягой, делать запасы, экономить.( да, и Есенины и Дюмки в плане финансов не сильны, логично, что это тревожит и все вытекающие.. ) Он нуждается в активном участии окружающих в своем материально благополучии. ( опять же это прописано у Есей и Дюм)Людям, которым он доверяет, Недотрога может пожаловаться на проблемы со здоровьем, нехватку денег, и ему бывает достаточно просто выражения уверенности в том, что все в порядке, чтобы перестать беспокоиться по этому поводу. Недотроге порой и самому хочется стать авторитетом в вопросах физической сферы - он активно осваивает различные ремесла, рукоделия, охотно берется за решение хозяйственных вопросов, однако от подобной ноши он очень устает, хотя и не решается в этом признаться. ( тоже все это есть)
Я читаю свое описание и мне кажется, я все могу связать с соционикой так или иначе. Может я ошибаюсь? Я сразу написала, не оч внимательно изучила вопрос.
Поэтому спрашиваю

grape_escape, Янв 11, 2019

grape_escape, по описанию ЧЭ и ЧС ты мне мою подругу лучшую напомнила, она Достоевский. А на каком тиме ты остановилась?
Вы так далеко продвинулись все вместе, очень интересно читать. 😃
Я осовательно погрузилась в шитье, применила всю полученную информацию, пытаясь создать работающий нескучный базовый гардером, замешаный на архетипах.
Придумывать и шить мне в миллионы раз интереснее, чем наряжаться и носить.)))
Я составила список, выбрала модели, определила направления, которые можно дополнять и дальше. Пока довольна.)))

Я нашла видео на тему психософии... посмотрю. Но уже чувствую, что это темный лес)

Ну нет; мне все понятно. Оказалось, не так уж сложно.

Но по тесту мне выдается 1 логика, 2 эмоция, а по описаниям я бы их местами поменяла. Очень подходит 2-я логика. Физика 3-я мне нравится. Ну воля 4 тоже вроде норм.

Алла, Оля, а у вас логика какая?

Zefira, Янв 11, 2019
Zefira

По психософии я, наверное, согласна с тобой и Юлей. У меня ощущение, что это та же соционика другими словами.

Психософия и соционика о разном. Психософия говорит о приоритетах, которые расставляет личность и о поведении, а соционика - о мотивах этого поведения. Соционика не отвечает на вопрос "что человек делает" , она отвечает на вопрос почему он это делает, каков его истинный мотив. И здесь огромная разница. Если изучать свой Тим, конкретно - как ты усваиваешь и выдаешь информацию - психософия тут ни при чем. Если изучаешь свою личность - то и соционика и психософия в помощь. Сам Тим никак с психософией не увязан. Поэтому давайте разделять эти понятия. Иначе выйдет полнейшая путаница и непонимание. Высокая физика по пс никак не способна компенсировать ЧС и БС в соционике. Низкая эмоция в пс никак не влияет в пределах Тима на ЧЭ. Основной вопрос стоит так: чем вы руководствуетесь в принятии решений? Это будут эмоции, эмоциональные порывы, принятие решений под настроение, желание никого не обидеть или вы абстрагируетесь от эмоций и принимаете решения вовсе их не учитывая, опираясь на факты, на положение дел. Как вы воспринимаете новую информацию? С помощью органов чувств, сенсорно, напрямую, здесь и сейчас или ваше восприятие растянуто во времени и сильно зависит от того, в какой точке вы сейчас находитесь, но вы способны в обход сенсорных каналов ухватить суть явления. Чувствуете ли вы себя центром вселенной или частью огромного прекрасного целого, к которому приобщены? Как происходят процессы усвоения новой информации? Ровно, дозированно или волнообразно и очень зависят от вашего текущего состояния? Соционика это всегда про информацию. Психософия - про приоритеты.
Я сама когда-то проводила параллели между Киббе и соционикой. Соционика - это тоже система личных балансов. А психософия - как архетипы, которые к Киббе никаким боком не относятся, но красиво описывают другие процессы и в человеке гармонично переплетаются.

thesiberianheart, Янв 11, 2019

thesiberianheart,
Алла, как бы ты сама расставила соционические аспекты в порядке убывания от самого сильного к самому слабому? Попробуй проранжировать их.
Девочки посмотрела видео, которые Оля скидывала. По чуть-чуть, но до конца времени нет смотреть. Поэтому пишу чисто по впечатлениям от видео без анализа отаетов. Очень понравилась Дюмка, прямо море позитива, смотрела и улыбалась))) девушка Дост тоже такая интеллектуальная и зрелая. Правда раза в 2 Дюмки и постарше. Балька вообще никак, не понравилась. Еся очень милая, такая уютная, местами реально напомнила Катю.
Оля, хочу Дона и Роба)) буду сравнивать))

Landelinn, Янв 11, 2019

Landelinn,

Да, Юль, я уже немного разобралась. Понимаю сейчас в чем суть психософии лучше

Натела, на Достоевском))
Ого, очень интересно! Расскажи поподробнее, какие архетипы ты выбрала для построения гардероба и об остальном. Если можно, круто было бы взглянуть на вещи или эскизы.

Zefira, Янв 11, 2019

Zefira, смотри, описания соц типов включают поведение, привычки, а это ПЙ. Соционика только о восприятии информации. Это как я поняла. Например, сенсорик со слабой физикой. Ему будет тяжело что-то сделать практически, нужно будет приложить усилия, но теоритически он все видит, от и до. Как-то вот так поняла.

Landelinn, Янв 11, 2019

Landelinn, жаль, нельзя бэ смешать с бс)))))) как базу и творчество)))))

Алла, Юля, я рада, что мы с вами на одной волне в отношении разделения психософии и соционики 🤗 . Думаю, что такой подход оптимален в целях избежания клише и соционического шовинизма, которого я бы очень хотела не допустить здесь.

Очень понравилась Дюмка, прямо море позитива, смотрела и улыбалась))

Юля, а что как потенциальный Роб скажешь про Гюгошку?
https://www.youtube.com/watch?v=4gWoPdQ6vAw

thesiberianheart, Янв 11, 2019
thesiberianheart

Landelinn, жаль, нельзя бэ смешать с бс)))))) как базу и творчество)))))

Алла, о, да!!! Я бы по поводу своей БИ тогда не парилась)))) смешала бы с БЛ)

Landelinn, Янв 11, 2019

Landelinn, слушай, ну вот сегодня в инете искала, наткнулась на статейку, Бс vs Чи)) вот тебе и разные))) лол там разница базы и суггестии была, как понять, но изложено очень скомкано.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания