Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Landelinn, Сен 16, 2018
Landelinn

Осинки, спасибо большое всем за тёплые слова!!! Конечно, я понимаю, что типаж высматривать ещё ну очень рано, это как говорится воля фантазии моей)) с собой бы определиться!
Девочки, заинтриговали сериалом, думаю теперь тоже посмотреть что ли)
Марго, как тебе идёт юг! Просто загляденье!!!
Я сегодня делала пробежку по жакетам. Что наиболее удачно на ваш взгляд?

Юля, интересно, как всем понравился первый жакет.. по мне так он совсем тебе не идет 😈 Удлиненность тебе не к чему.. да может он выглядит трендово.. но ты в нем странная, у тебя укороченные пропорции! Не нужны тебе удлиненные жакеты..чем его тебе вытянуть??
Мне понравился 3 и 4. И оборочки мне на тебе не смотрятся чужеродно, именно такие четкие, украшают! Только надо думать как их обыграть, в каком комплекте. И четкость плеч и формодержащие ткани тебе тоже хорошо. В первом варианте думаю заиграл контраст верха с низом. Более спокойные сочетания не так выразительны.

Zefira, Сен 18, 2018

Zefira, Катя, мне тоже длины не хватает и хочется локоны , да.. ну а на счет цвета-цветотипа.. это все по таким фото нельзя точно ничего толкового сказать.

Маргомаргарита

Оля, обещала тебе продемонстрировать индийское платье. Как показала практика в очередной раз, бохо стиль совершенно не мой стиль, но мне понравился материал и яркая расцветка. Для позднего лета и ранней осени самое то, хотя я не собираюсь развивать этот стиль в дальнейшем. Пары вещей достаточно для стилевого разнообразия моего гардероба. 😃

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Марго, очень красиво!! Эффектная такая 😃

Жозефина, да, я теперь смотрю на фото с длинными и думаю, что мне там не нравилось?!)

Вот сфоткала в машине не селфи, в зеркало.
Ну мне каж и цвет волос и помада отдельно от лица...
на фотохостинг →

У меня как рыжина в волосах, лицо сразу пятнами какими-то... и круги под глазами

Zefira, Сен 18, 2018

Zefira,
Катя, у тебя такой чистый белок глаз и радужка с ободком в контрасте к белку! Я , конечно совсем не спец в цветотипировнии других, но я наблюдаю часто по глазам можно предположить чистый или нет цветотип. У лет и осеней туман в глазах.. вот не знаю у всех ли? Ну а ты вообще не можешь понять по себе , какая у тебя характеристика ведущая? Тепло-холод? Чистота, яркость? Светлота-темнота..

Anya_Z, Сен 17, 2018
Anya_Z

Landelinn, здравствуйте. Я читаю эту тему время от времени и часто вижу Ваши фото в различных нарядах. А вы не рассматриваете версию софт классика? Как же вы похожи на Наоми Уоттс.. Очень утонченная внешность, горошек вам очень идет, и классические линии. Гамина или натурала совсем не вижу в вас..Такие джинсы как у вас на последних примерках хочется более узкого классического силуэта, хотя цвет вам подходит, как и вообще светлые цвета..

Здравствуйте! Аня, спасибо Вам большое за Ваш отзыв! В версии софт классика есть свои рациональные зерна - средне-софтовый костяк в первую очередь, рекомендации по украшениям и макияжу, по стрижкам и причёскам и по принтам, конечно.
Смущают в этой версии стереотипы о том, что классики - идеальные люди, такие очень правильные и сбалансированные. Хотя лично для меня пример идеального человека - это чистые натуралы. Очень люблю этот типаж. Мне сложно отнести себя к категории сбалансированных людей, сложно понять, какое впечатление я произвожу. Отсюда и такие метания.
Насчёт светлых цветов Вы абсолютно правы - я наконец определилась со своей ведущей характеристикой по цветотипу - это светлота. Хоть здесь можно спокойно вздохнуть))
За приведенный пример по сходству с Наоми Уоттс отдельное спасибо!

Катя, а это одна и та же помада? И один и тот же цвет волос - тот, который понравился тренеру? Я что-то запуталась по этим фото. Похоже баланс белого пляшет так...

Zhozefina_b, Сен 18, 2018
Zhozefina_b

Zefira,
Катя, у тебя такой чистый белок глаз и радужка с ободком в контрасте к белку! Я , конечно совсем не спец в цветотипировнии других, но я наблюдаю часто по глазам можно предположить чистый или нет цветотип. У лет и осеней туман в глазах.. вот не знаю у всех ли? Ну а ты вообще не можешь понять по себе , какая у тебя характеристика ведущая? Тепло-холод? Чистота, яркость? Светлота-темнота..

Да, белок чистый, голубоватый. А вот сами глаза как раз мутные... это на фото ободок ярче, в жизни они именно туманные. Кстати, цвет волос у меня сейчас в цвет около зрачка) а основной цвет - серый.

Жозефина, я уже запуталась в этих цветотипах... летом я себя считаю, в основном... )

Therese, Сен 18, 2018
Therese

Катя, а это одна и та же помада? И один и тот же цвет волос - тот, который понравился тренеру? Я что-то запуталась по этим фото. Похоже баланс белого пляшет так...

Оль, да, посл фото - обе сегодняшние. Но последняя хорошо передала цвета. Тк селфи подстраивает сильно баланс, чтоб гармоничнее было. Тренеру понравилось, но в зале освещение то какое)

Therese, Сен 18, 2018

Therese, скажем так... Мне нравится идея его книги, мне нравится то, что происходит здесь, но не фанат его работы в практическом его понимании) ни одного эффекта "вау, тоже так хочу" не получила, к сожалению. Трансформации вижу здесь, среди тех, кому он советовал даже не пытаться типировать или "тренироваться смотреть", тк все равно "ничего не получится". Цитирую, между прочим)))) В общем, кучу всего посмотрела, лично в его работах я подразочарована....

Смущают в этой версии стереотипы о том, что классики - идеальные люди, такие очень правильные

Этот стереотип похоже надо давно развенчивать. С точки зрения современных идеалов, классики могут совсем не казаться правильными. Просто у них баланс спокойный, усредненный, вот и все. А стройный подтип натуралов с каноничными чертами - да, они гораздо гармоничнее по современным меркам.

thesiberianheart, Сен 18, 2018

thesiberianheart,
Алла, я, если честно, тоже не пошла бы к нему за именно за шопингом, за гардеробом. Стилист должен владеть близкими клиенту культурными кодами, или точнее, клиент должен понимать язык культурных кодов стилиста - иначе они друг друга не поймут. Киббе с его нью-йоркским видением стиля и мы, дети рунета - это разные стилевые вселенные.
Хотя, конечно мне было бы очень интересно узнать типаж/эссенс/ролевую модель/рекомендуемый стиль и идущие мне цвета с его точки зрения. А что касается того, чтобы он купил мне вещи, да еще платить за это.... зачем?
На мой взгляд, с этой системой это вообще не нужно - познав, как работает твой баланс, можно самому начинать быть себе стилистом. Ведь в его системе есть все инструменты, чтобы этого достичь. И он к этому и призывает сегодня, как я понимаю.

Zefira, Сен 18, 2018

Zefira,
Катя, у меня две мысли возникло - то, что я вижу на последнем фото не очень похоже на лето. И то, что цвет волос с помадой на этом фото не гармонируют.

Оль, а без помады? Я на себе никогда не любила такое золото в волосах...
на фотохостинг →

Zefira, Сен 18, 2018

Zefira,
Сейчас очень нравится само лицо, но обрати внимание, как стреляет рядом с твоими красками лица пластик телефона, а с волосами - серый салон. К тому же, цвет корпуса телефона отличается от того, что был на фото выше - судя по всему, баланс белого меняется постоянно. Кстати, я не сказала бы, что отлив твоих волос золотой, мне видится что-то светло-медное на русой базе - но это солнечный свет? (возможно, это он так высвечивает).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания