Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Янв 12, 2018
мартовский заяц

Маргомаргарита , красивый крой рукава! Но вот так просто этот блузон не ушить... Получается практически полный перекрой: убирание в боковом шве потянет за собой смещение нагрудной вытачки + корректировка линии проймы и уменьшение объема рукава по шву. Нетронутыми могут остаться только горловина и плечевой шов. СтОит ли?

Ой, нее, я такие переделки не потяну. Света, а вертикальные вытачки на спине нельзя сделать? 🙄

Какая симпатяга девушка Доменик из видео Жозефины 🎀 . Спасибо за знакомство! Мы с ней еще и абсолютно одного возраста. Судя по всему, волосы у меня приблизительно такие же, как у нее. Так что, при правильной стрижке ей вообще никакие средства для объема не нужны, я во всяком случае ничем не пользуюсь, а к низу вообще всеми средствами убираю объем

Маргомаргарита , если только в области талии объем уменьшить, то, конечно, можно! Это идеальный вариант.

Маргомаргарита
мартовский заяц
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, нее, я такие переделки не потяну. Света, а вертикальные вытачки на спине нельзя сделать? 🙄

Марго, а если как вариант - неузкий пояс в той же цветовой гамме? Сработает прием?

Света, Оля, спасибо девочки за советы! Топ стал реально большим. Сразу видно, что он большой из-за неподходящего размера, а не потому, что это так задумано, типа оверсайз. Буду крутить, вертеть, жаль выкидывать, цвет очень удачный для меня и рукава интересные.

grape_escape, Янв 13, 2018

grape_escape

девы, а как думаете, Соланж Ноулз кто по Кибби? Рост: 1,72 м

Очень гладкие выраженные резкие черты, скульптурная стать; наиболее шикарна в тотал-вертикалях, графичных и узких силуэтах, угловатой геометрии и с очень четкой линией плеч - может, драматик?

Ванесса Паради-ФГ украсила декабрьский ELLE Russia.
Алена, напомнила тебя 😃
Для стилевого вдохновения:







http://www.etoday.ru/2017/11/vanessa-paradi-v-elle-russia.php

Неплохое пособие на тему "Как ваять многослой"
Для натуралов и не только:
http://victorialunina.com/sloi-v-odezhde-10-pravil-bezuprechnyh-sochetanij/

https://m.youtube.com/watch?v=18yGg3vWCIg

СГ и СК рядом: Бетт и Оливия. Какое у Бэтт все же интересное лицо, любопытнее смотреть, если честно.

thesiberianheart, Янв 13, 2018

thesiberianheart
Да, очень необычное, цепляющее лицо! И какая все же разница между гаминной и классической основой!)


Я так прониклась этими дамами, что вчера, воодушевившись к тому же отзывом Mariechen, начала смотреть "Вражду". Мне очень интересно было, как проявятся типажи актрис 😃 .Посмотрела 3 серии.
Характерно, что при отличной игре обеих, Джоан Кроуфорд у Джессики хорошо получилась скорее благодаря ее таланту и мастерству гримеров и операторов. Природная внешность и эссенс ей почти никак не помогала в этом. А вот у Сюзан Сарандон отлично получилось использовать помимо таланта еще и внешные данные - огромные романтические глаза отлично могли подыгрывать требуемому типажу ее роли; и грима поэтому ей нужно было гораздо меньше, чем Джессике.
Но все равно меня пока не покидает ощущение отсутствия требуемой "разницы потенциалов", ведь по сути столкнулись не только сильные личности и характеры, а еще и внешние Инь и Янь... Актрисы Романтики, конечно, такой абсолютной разницы создать не могут, несмотря на безусловный талантливую игру и хороший грим.
Но буду смотреть дальше - возможно, к финалу фильма "вражда", передаваемая актрисами, накалится до такой степени, что противоположная природа типажа роли уже не будет влиять на восприятие.

Ретро-модель и актриса Нэнси Берг. Блистала на обложках американского Vogue в 50-х. Рост 171 см. К-ДК?

Ustin@, Янв 11, 2018
Ustin@

Мне одной кажется , что черты СК с возрастом меняются сильнее чем другие типажи.

Мне так не кажется, честно говоря. Все меняются. Лейн очень красиво постарела.

Vlada04, Янв 13, 2018

Vlada04 Может я ошибаюсь, но смотрю не только на актрис. Среди знакомых заметила, что гамины стареют практически не меняясь.

красиво постарела.

я не имела ввиду красиво/некрасиво. Я писала, что черты меняются сильно и лицо становится другим ( непохожим)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания