Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Волны хорошо получаются утюжком. Я недавно, наконец, вспомнила, как это делается. Это единственные кудри, которые мне идут.

Zhozefina_b, Янв 12, 2018

Zhozefina_b спасибочки! 🌸 будем пробовать.

Бетт Девис-СГ (160 см) - величайшая актриса, голливудская дива.
Но дивность по восприятию пропадает при фото в полный рост, когда становится видна обувь. В роли Mrs Skeffington.

В Голливуде ее, конечно, в основном оптически вытягивали:

Фигурка-куколка:

У бассейна. Характерные гаминные пропорции - крупная голова при недлинных конечностях.

Пробы на роль королевы Елизаветы. Инь в пропорциях лица мешает гармонии:

Более поздние фото:
Как важна для гамина подача даже в пожилом возрасте - насколько потухает образ без нее!

Джоан Кроуфорд-Д, не менее известная голливудская дива - тоже 160 см.

"Вражда между Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис — самый знаменитый конфликт в истории Голливуда. И образцово-показательный пример борьбы противоположностей. Безусловной красотки Джоан с обладательницей специфической внешности Бетт. Пунктуальной чистюли — с расслабленной дивой."
http://bazaar.ru/bazaar-art/kino/bett-devis-vs-dzhoan-krouford/

Фигура. Не скажешь, что очень длинные ноги..

Но какая величественность и стать! При том же росте как по-разному выглядят пропорции и внешность в целом...

... в сравнении с Бетт при общем вытягивании силуэта даже при снятии снизу:

и уж тем более при прямом ракурсе:

И еще о двух дивах-соперницах, их стиле и новом сериале "Вражда. Бетт и Джоан" в статье:
https://la-gatta-ciara.livejournal.com/403537.html

Еще одна история соперничества - двух сестер-СК в Голливуде: Оливии и Джоан де Хэвиленд
История о Принцессе и Пастушке:

http://www.liveinternet.ru/community/camelot_club/post376006201/page1.html

Therese, Янв 12, 2018

Therese
"Вражда" - отличный сериал, на прошлой неделе досмотрела: красивый, динамичный. Отлично передалисъ эмоции соперничества. Местами брызги яда, местами тёплые дружеские признания и принятия друг друга

Маргомаргарита , красивый крой рукава! Но вот так просто этот блузон не ушить... Получается практически полный перекрой: убирание в боковом шве потянет за собой смещение нагрудной вытачки + корректировка линии проймы и уменьшение объема рукава по шву. Нетронутыми могут остаться только горловина и плечевой шов. СтОит ли?

мартовский заяц

Маргомаргарита , красивый крой рукава! Но вот так просто этот блузон не ушить... Получается практически полный перекрой: убирание в боковом шве потянет за собой смещение нагрудной вытачки + корректировка линии проймы и уменьшение объема рукава по шву. Нетронутыми могут остаться только горловина и плечевой шов. СтОит ли?

Ой, нее, я такие переделки не потяну. Света, а вертикальные вытачки на спине нельзя сделать? 🙄

Какая симпатяга девушка Доменик из видео Жозефины 🎀 . Спасибо за знакомство! Мы с ней еще и абсолютно одного возраста. Судя по всему, волосы у меня приблизительно такие же, как у нее. Так что, при правильной стрижке ей вообще никакие средства для объема не нужны, я во всяком случае ничем не пользуюсь, а к низу вообще всеми средствами убираю объем

Маргомаргарита , если только в области талии объем уменьшить, то, конечно, можно! Это идеальный вариант.

Маргомаргарита
мартовский заяц
читать дальше

Ой, нее, я такие переделки не потяну. Света, а вертикальные вытачки на спине нельзя сделать? 🙄

Марго, а если как вариант - неузкий пояс в той же цветовой гамме? Сработает прием?

Света, Оля, спасибо девочки за советы! Топ стал реально большим. Сразу видно, что он большой из-за неподходящего размера, а не потому, что это так задумано, типа оверсайз. Буду крутить, вертеть, жаль выкидывать, цвет очень удачный для меня и рукава интересные.

девы, а как думаете, Соланж Ноулз кто по Кибби? Рост: 1,72 м

читать дальше
grape_escape, Янв 13, 2018

grape_escape

девы, а как думаете, Соланж Ноулз кто по Кибби? Рост: 1,72 м

Очень гладкие выраженные резкие черты, скульптурная стать; наиболее шикарна в тотал-вертикалях, графичных и узких силуэтах, угловатой геометрии и с очень четкой линией плеч - может, драматик?

Авторы
Теги
Упоминания