Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

grape_escape, Янв 13, 2018

grape_escape

девы, а как думаете, Соланж Ноулз кто по Кибби? Рост: 1,72 м

Очень гладкие выраженные резкие черты, скульптурная стать; наиболее шикарна в тотал-вертикалях, графичных и узких силуэтах, угловатой геометрии и с очень четкой линией плеч - может, драматик?

Ванесса Паради-ФГ украсила декабрьский ELLE Russia.
Алена, напомнила тебя 😃
Для стилевого вдохновения:

http://www.etoday.ru/2017/11/vanessa-paradi-v-elle-russia.php

Неплохое пособие на тему "Как ваять многослой"
Для натуралов и не только:
http://victorialunina.com/sloi-v-odezhde-10-pravil-bezuprechnyh-sochetanij/

https://m.youtube.com/watch?v=18yGg3vWCIg

СГ и СК рядом: Бетт и Оливия. Какое у Бэтт все же интересное лицо, любопытнее смотреть, если честно.

thesiberianheart, Янв 13, 2018

thesiberianheart
Да, очень необычное, цепляющее лицо! И какая все же разница между гаминной и классической основой!)

Я так прониклась этими дамами, что вчера, воодушевившись к тому же отзывом Mariechen, начала смотреть "Вражду". Мне очень интересно было, как проявятся типажи актрис 😃 .Посмотрела 3 серии.
Характерно, что при отличной игре обеих, Джоан Кроуфорд у Джессики хорошо получилась скорее благодаря ее таланту и мастерству гримеров и операторов. Природная внешность и эссенс ей почти никак не помогала в этом. А вот у Сюзан Сарандон отлично получилось использовать помимо таланта еще и внешные данные - огромные романтические глаза отлично могли подыгрывать требуемому типажу ее роли; и грима поэтому ей нужно было гораздо меньше, чем Джессике.
Но все равно меня пока не покидает ощущение отсутствия требуемой "разницы потенциалов", ведь по сути столкнулись не только сильные личности и характеры, а еще и внешние Инь и Янь... Актрисы Романтики, конечно, такой абсолютной разницы создать не могут, несмотря на безусловный талантливую игру и хороший грим.
Но буду смотреть дальше - возможно, к финалу фильма "вражда", передаваемая актрисами, накалится до такой степени, что противоположная природа типажа роли уже не будет влиять на восприятие.

Ретро-модель и актриса Нэнси Берг. Блистала на обложках американского Vogue в 50-х. Рост 171 см. К-ДК?

Ustin@, Янв 11, 2018
Ustin@

Мне одной кажется , что черты СК с возрастом меняются сильнее чем другие типажи.

Мне так не кажется, честно говоря. Все меняются. Лейн очень красиво постарела.

Vlada04, Янв 13, 2018

Vlada04 Может я ошибаюсь, но смотрю не только на актрис. Среди знакомых заметила, что гамины стареют практически не меняясь.

красиво постарела.

я не имела ввиду красиво/некрасиво. Я писала, что черты меняются сильно и лицо становится другим ( непохожим)

Наташа, я думаю, что просто классики сами по себе наиболее гармоничны, поэтому даже небольшие искажения пропорций более заметны.

Therese, Янв 13, 2018
Therese

Ванесса Паради-ФГ украсила декабрьский ELLE Russia.
Алена, напомнила тебя 😃
Для стилевого вдохновения:

Оля,спасибо! 😘 красота какая , возьму на заметку! 🎀
согласна,правда многим напоминает,позами)) но и любимыми цветовыми сочетаниями и тканями ,твид,кожа,прозрачность, мерцание,блеск 😃 😊

, мой новогодний наряд,про который писала ,что похож на чешую змеи , был с подобным 😃
на фотохостинг → ,

а еще я как раз подумывала также сделать побольше мелирования в волосах,для "эфирности" 😊 и тут эти фото ,как раз в тему 😃

p.s. Девы,я тут ,читаю ваши сообщения и комментарии ,и скоро тоже появлюсь в эфире 🔔 ,как закончится годовая налоговая отчетность и лыжные сборы сына в поездку с классом в Альпы 😡

Я писала, что черты меняются сильно и лицо становится другим ( непохожим)

Согласна. Особенно это не на звездах заметно, а на обычных женщинах - у многих СК таков баланс, что нет ни сильной опоры в костной структуре, ни абсолютной власти иня, как у романтиков. Поэтому при изменении веса/возраста или др. факторах достаточно деликатный каркас быстро мягчеет, теряя рельефность... При этом восприятие внешности меняется, хотя эссенс остается.

***Alena***, Янв 14, 2018

***Alena***
Алена, какое красивое платье!!! Вот прямо даже в сете видно, что "твое" - класс! И туфельки! 😘
Я тоже была в мерцающем - в юбке с пайетками, как и планировала, очень новогоднее ощущение она мне давала 😃 .
Туфли у меня были с kitten heel , остроносые, со строгим бантиком:

Начала смотреть "Вражду", люблю такие съемки 😃 Обратила внимание на руки Сьюзан, совсем не маленькие-кругленькие

И вспомнила тут, о чем Дэвид говорил. В группе романтиков зашла тема бедер, у кого высокое бедро, иньское-янское и понеслась. Он зашел и посоветовал не прикапывааться к мелочам, а смотреть общий баланс. И вспомнила, что мы тут тоже снеговиков искали, попины уши и т.п. 😃

thesiberianheart, Янв 14, 2018

thesiberianheart
Алла, да, я тоже обратила внимание на руки Сюзан!))) Именно!) А как тебе Джессика в образе Кроуфорд? Я подумала, что если бы не ее контурная пластика, она бы не вытянула подобие точеных черт своей героини даже с гримом.

Еще очень поразил эффект, когда, кажется в 3 серии, на съемках она распустила волосы - как сразу инь заиграл!

Он зашел и посоветовал не прикапывааться к мелочам, а смотреть общий баланс. И вспомнила, что мы тут тоже снеговиков искали, попины уши и т.п.

Здорово, что Девид еще раз на этом сакцентировал внимание. Баланс, баланс и еще раз баланс! А не искать у себя с лупой попы и талии в качестве единственных аргументов! 🍳. Изучать отдельные части костной структуры или телосложения, конечно, полезно и очень помогает понять взаимодействие "кирпичиков" балансов типажей, но все же не может служить само по себе основанием для занесения в типаж или выписывания из него... Ведь сами по себе "кирпичи" не самоцель - важно, какую идею несет "здание", которое из них состоит.

Авторы
Теги
Упоминания