Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Laluna81, Окт 19, 2017
Laluna81

Therese
да она не сбрасывает...гуляет в 2-х типажах))) еще год назад мы ходили по магазинам и смотрели принты, больше СД ей идут...яркие и сочные цвета...но в держащих форму платьях ей не очень...нужно чтоб посвободней было. После похудения кожа еще не пришла в нормальную форму...благо еще 30 лет..еще есть время восстановиться. Она с детского сада была толстой.
представь как поменялась ее жизнь 😃 я смотрю на нее и мне сердце греет. Началась жизнь у человека..парни, поездки за границу, салоны, куча одежды. помню как мы выбирали первые ее духи 😂 Она моя вторая доця.

У меня запястье 16, если затянуть впритык

Света, здорово, что так жизнь девушки изменилась!)) Молодцы вы с ней!)

но в держащих форму платьях ей не очень..

А какие ты имеешь в виду платья? Вроде у СД нет таких платьев в концепте....Ткани легкие, фактуры мягкие, драпирующиеся.. Держащие форму, жестковатые - не рекомендуются. Платья узкие в обтяг можно, но вот подогнанные, зажатые и тейлоред-кроя - не рекомендуются.

Девочки, Катя, Алла - у вас чем-то руки похожи!

Therese, Окт 19, 2017

Therese
Костями на запястьях ;-)

thesiberianheart, Окт 19, 2017
thesiberianheart

Therese
Костями на запястьях ;-)

Да, у нас и локти и запястья и ключицы одинаково костлявы))) и плечи по форме, но у тебя Уже. Я сейчас поправилась, но при весе около 50 кг у меня на руках так же косточки видны

Во, я даже не думала, что руки поправляются от набора неск кг... сейчас кострчек не видно) это с отпуска фото. Колечко мне очень нравится это, заодно хвастаюсь) если что, это sokolov
на фотохостинг →

Therese, Окт 19, 2017

Therese Оля, я насколько помню, для СД легкие ткани не рекомендуются. Они для романтиков. У СД ткань должна быть "с весом" - средней плотности, но мягкая, пластичная и гладкая.


Моя рука. Запястье 15,5 см

n_osinceva, Окт 19, 2017
n_osinceva

Therese Оля, я насколько помню, для СД легкие ткани не рекомендуются. Они для романтиков. У СД ткань должна быть "с весом" - средней плотности, но мягкая, пластичная и гладкая.

Наташа, СД рекомендуют lightweight fabrics, как и для романтиков. Но средняя тоже возможна - в противопоказаниях нет. Насчет пластичности согласна. Гладкость не обязательна. Есть и текстурные ткани - плюшевые, велюровые, с заметным ворсом, (мохер, замша, бархат...) Главное избегать грубых текстур и тяжелых тканей.

thesiberianheart, Окт 19, 2017
thesiberianheart

Therese
Костями на запястьях ;-)

Нет, изящностью и узостью. И удлиненными пальчиками... У меня кстати так же три косточки видны сверху в виде птичьей лапки и так же выпирают кости сбоку от запястья.

Vaganina, Окт 19, 2017

Vaganina
😈 А я и думаю, что мне это напоминает 😃 У меня тож 14:)

Vaganina, Окт 19, 2017

Vaganina
Вот у Юли и Наташи сразу видно - софт сверху, и нет драмы во влиянии. Нет углов и "птичьих лапок"... Или это фото такие?

Therese, Окт 19, 2017

Therese
Не увидела сразу твой пост, дописать уже не успела.
Да, кстати, у нас с Катей и правда и запястья узкие смотрятся у обеих, и кисти при этом широкими не выглядят, и пальцы будто и правда вроде удлиненные, и суставы торчат у обеих.

Therese, Окт 19, 2017
Therese

Наташа, СД рекомендуют lightweight fabrics, как и для романтиков. Но средняя тоже возможна - в противопоказаниях нет. Насчет пластичности согласна. Гладкость не обязательна. Есть и текстурные ткани - плюшевые, велюровые, с заметным ворсом, (мохер, замша, бархат...) Главное избегать грубых текстур и тяжелых тканей.

Оля, правда? Это для меня новость. Это ты в книге посмотрела? Я хорошо помню, что в переводах читала про противопоказание легких тканей (я ж тканевый маньяк, на такое обращаю внимание). Да и вообще, для ведущей драмы легкие ткани - мммм... 😕 Шифон, батист, тонкий шелк - мне кажется, будут грубить СД(.

Ворсистые ткани - да, точно. Главное - пластичность - велюр, бархат, мохер ведь тоже создают ощущение гладкости, блеска. Думаю, хороши будут мягкие текстуры типа ангоры, украшенные бисером (помнится, такое было в моде в 80-е годы).

Therese, Окт 19, 2017
Therese

Vaganina
Вот у Юли и Наташи сразу видно - софт сверху, и нет драмы во влиянии. Нет углов и "птичьих лапок"... Или это фото такие?

Оля, у меня так и есть - рука гладкая, без углов, маленькая, пальцы короткие, ногти круглые. Я удивляюсь, какие руки у всех разные. Люблю руки рассматривать (причем по локоть) и жестикуляцию. Для меня руки - один из важнейших признаков красоты человека. Всегда обращаю внимание на них.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания