Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Laluna81, Окт 19, 2017
Laluna81

по поводу костей 😃 я уже постила эту фотку.. рука Д и ФН
моя рука слева, а справа рука девочки выше меня на 6 см, в ней 176-177см..я предполагаю ее ФН, хотя предполагала ее и СД...
раньше она очень много весила, сейчас в два раза меньше. Но все таки у нее узкие бедра и мягкий живот.


Света, а почему ты решила, что она яркий натурал. Для него она даже в меньшем весе слишком «мягкая».... А руки, что руки 😃 .(третья - моя). У тебя просто более выразительные руки, пальцы более гибкие наверняка 😏 . Тут много причин, мы же все знаем о развитии мелкой моторики рук у детей и зачем это надо. Именно руки для меня не являлись бы ярким показателем типажа.
Насчет украшенности вопрос спорный - она разная бывает. Вот, например, африканские колье-ошейники из геометричных элементов или гладкого металла тебе должны пойти. А это очень активное украшение.

храбрый портняжка

Ustin@ Наташа, у меня еще возникла мысль - как тебе определиться. Посмотри на линии -вырезы, воротники ( ну и далее- жакеты, юбки) - на их форму. Вот что тебе лучше - имеющие плавную форму - но форму!, не острые или мягкие без формы ( типа воротника хомут).
На своем примере - для меня анализ именно формы стал отправной точкой. ДК против Н - четкие формы выреза, воротника против мягких или простых без деталей. Но надо выбрать не общие для СК и СН вырезы, воротники, линии , а разные - они могут показать лицо - какое оно по впечатлению, более четкие формы будут подчеркивать скульптуру, более мягкие - размывать - если черты четкие. И в случае если черты мягкие - не выраженные - то детали с формой будут давать жесткость, в то время как мягкие - будут гармоничны.
В моем случае - четкие детали подчеркивают овал, скулы, вообще скульптурность черт лица, мягкие - размывают и делают оплывшим и пухлым.
Только тут надо сразу абстрагироваться от модного и современного - надо смотреть просто на обрамление - какую рамку дают вещи. Современность включишь потом, когда с этим разберешься.
Мне сначала очень мешало то, что "не актуально" смотрится, потом я поняла в чем дело. 😏
Тоже самое касаемо принтов - это объясняет почему мне идет ч/б полоска и ч/б графические принты.

По телу приблизительно действует такой же принцип - Ск все равно силуэт будет более собран, чем СН - он будет более обволакивающий и уютный.
Если что - все ИМХО и личный анализ своих данных. Не для спора))) 😃

А вот хочется Наташу в джинсах и брюках увидеть... Платья и юбки сразу уводят в классику чисто ассоциативно. Я бы попробовала пойти от обратного, часто так нагляднее.

Гость, Окт 19, 2017

мартовский заяц
Света, у тебя рука тоже костлявая 😂 подкожный жирок не держится.

она ФН..потому что вес ее держится на животе и спине...руки/ноги худые, бедра узкие, грудь не большая( уходом веса она все меньше) конечности короче моих, тело длиннее, да и рост 176-177см, особо не разгуляешься в типажах.
Для СД у нее нет груди, бедер. У нее Ян основа в теле и софт в лице.

Вот у меня в теле все кости так....длинные, но не тонкие, но из за худобы и малого нароста мягкостей на верхах. Когда я одета считается, что я ОК, стройняшка, стоит раздеться, мне говорят "вас не кормят?"...с моими костями я "ходок" и в Д и ФН 😂 точнее больше Д, но и ФН добавляю для "полета и свободы"

Laluna81, Окт 19, 2017

Laluna81
Света, а мы эту даму обсуждали? Что-то лицо знакомое... а рука у нее софтовая, кмк.

У меня запястья кажутся тонкими, уж не знаю, по сравнению с квадратными ладонями или так... вот моя и дочери 10летки. У нас обеих около 14 см... я как-то думаю, что широкие и узкие кости - это имеет место быть
на фотохостинг →

Therese, Окт 19, 2017

Therese
да)) я показывала ее..это мой зам, девочка ко мне устроилась на работу в 25 лет с весом 130 кг, ходила в черном от головы до пяток.
За 5 лет я ее транформировала, смотивировала на изменения.
https://www.instagram.com/p/BZstgYujJsC/?taken-by=alyonalifeline https://www.instagram.com/p/BVhCoNaj2pW/?taken-by=alyonalifeline
https://www.instagram.com/p/BRQ6iSBDh_W/?taken-by=alyonalifeline https://www.instagram.com/p/6sQULnwxMX/?taken-by=alyonalifeline

какой думаешь типаж?

Zefira, Окт 19, 2017
Zefira

У меня запястья кажутся тонкими, уж не знаю, по сравнению с квадратными ладонями или так... вот моя и дочери 10летки. У нас обеих около 14 см... я как-то думаю, что широкие и узкие кости - это имеет место быть
на фотохостинг →

Катя, у тебя изящная и узкая ладонь, и запястье - без явной угловатости. Квадратности не вижу. Вот у меня в ладони есть слегка смещенный квадрат, скорее ромб. Плюс явные углы. Когда жестикулирую - очень видно, какие угловатые руки. Основание большого пальца прямо острым углом выпирает.

Laluna81, Окт 19, 2017

Вероника, как то я делала такую подборку ( что-то даже выставляла). Помню даже для себя писала вывод в два столбика +/-.
Хорошо имеющие плавную форму - но форму! Причем если более свободный верх, нужно чтобы был более каркасный низ и наоборот. Оформленный ворот лучше чем качели. Принты размытые лучше графичных, но при этом горохи плохо , клетка лучше, а Burberry очень хорошо в темных цветах. Если по деталям разбирать, то классические линии лучше ложатся, а в готов целом исполнении одинаково бывает плохо или удачно.
Света, я сейчас брюки не ношу , поэтому и примерок с ними не делаю.
Есть старые фото, но там фигура другая ( хотя косточки всегда одни и те же) http://images.vfl.ru/ii/1508413869/1465e259/19061790.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1508413869/d827718b/19061789.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1508413869/40879944/19061787.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1508413869/645f91b1/19061786.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1508413869/d633e487/19061785.jpg
Так по памяти, мне было хорошо в лаконичных прямых дудочках. С джинсой я тоже не дружу, она должна быть деликатная светлая тонкая под шелк. Даже кожа на мне лучше .

Laluna81, Окт 19, 2017

Laluna81
Света, по инста-фоткам не протипируешь, но я бы СД все же не сбрасывала со счетов. Она мягкая по обводам, это важнее для определения софта, чем наличие обязательно выраженной груди/талии/бедер. Как мы знаем, у ФН такого добра тоже бывает в избытке.
Как пишет Киббе, когда мы видим, что первое, что бросается в глаза - это вертикаль, надо думать о натуральности (ФН). ( Случай ЧД сейчас не рассматриваем - очевидно, что предпосылок нет.) У нее же солируют мягкие ткани (не путать с формами) - как это часто бывает у СД.

Therese, Окт 19, 2017

Therese , у меня оже 15, но, поскольку ладонь тоже узкая - запястье таковым не смотрится. Это я об обманчивости восприятия широко-узко.... Человека мы оцениваем, окинув взглядом, опираясь на устоявшиеся стереотипы пропорциональности. Наверное, именно по этому фото не столь информативно, особенно если нет четко понятного элемента масштаба. Ну и динамика, жестикуляция, мимика, манера двигаться и разговаривать часто в реалтайме дают совершенно иное представление о человеке
Света, дело даже не в костлявости, а в ярко выраженных суставах, колечки носить проблема просто, да?)). Разве у ФНов короткие конечности? Принцесса Диана, например,в этом не отмечена, вроде бы...
Зефира, очень красивые руки - женственные и тонкие. Завидоваю 😏 А у ребенка еще не сформировалась рука просто, у меня в детстве тоже пухлые были.

Ustin@, Окт 19, 2017

Ustin@ , а тебе очень хорошо в джинсах на фото! Я бы рискнула сейчас поискать свою модель этого предмета. Не обязательно стандартного синего цвета, можно брюки с уклоном в спортивную элегантность. Если будет возможность, просто примерь такое и сфотографируй на подумать.

Therese, Окт 19, 2017

Therese
да она не сбрасывает...гуляет в 2-х типажах))) еще год назад мы ходили по магазинам и смотрели принты, больше СД ей идут...яркие и сочные цвета...но в держащих форму платьях ей не очень...нужно чтоб посвободней было. После похудения кожа еще не пришла в нормальную форму...благо еще 30 лет..еще есть время восстановиться. Она с детского сада была толстой.
представь как поменялась ее жизнь 😃 я смотрю на нее и мне сердце греет. Началась жизнь у человека..парни, поездки за границу, салоны, куча одежды. помню как мы выбирали первые ее духи 😂 Она моя вторая доця.

У меня запястье 16, если затянуть впритык

У меня по кистям анатомию изучать можно, кмк 😃

Наташа, сегодня-завтра, как получится, скопирую, какие советы Кибби дает в группе СК, почитаешь. Но в кратце, он пишет "go wild", и цветом советует не пренебрегать в том числе, пробовать разное.

Zefira, Окт 19, 2017

Zefira Твоя рука так на мою похожа )))

thesiberianheart, Окт 19, 2017

thesiberianheart

вот незнаю как это вписать в Киббе...но есть в тебе набор веса по Д
на сколько помню...худой верх, низ тяжелее. Пальцы кажутся длинными.
не буду путать тебя..но тебе нужно идти по пути не поиска названия...а поиска того, что тебя красит.
нужно делать примерки и эксперементировать...а лицо твое для меня все же СГ....но ведь ничего проще не бывает....для СГ акцентировать лицо, а способов немало(очки, воротнички, серьги, кулоны, броши, шарфики)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания