Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

romanicsdiary, Сен 17, 2017

romanicsdiary
Аа, спасибо, поняла, имелось ввиду вообще, а не в сравнении у нее 😃 Канареечки с мясцом:D

Пряжа, Сен 17, 2017

Пряжа
Чистые гамины они более как-бы спортивные на вид, более ногастые - им хорошо обычно в обтягивающих брючках, бедра с икрами более сбалансированные и плечи чуть шире. ТР в обтягоне это только если идеальная спортивная форма - убиться в спортзале, но все-равно верхнее бедро всегда перевешивает икры - я это вообще не люблю например.

thesiberianheart, Сен 17, 2017

thesiberianheart

Ой, девочки, жалко я тут в отпуске и наскоком в инет, не могу полноценно в дискуссии участвовать =) Гамины они как бы мальчиковатые по стилю, что ТР вообще не идет. И выглядят спортивнее. Мне кажется мышцы у них лучше прокачиваются от природы. Плюс глаза большие. У многих ТР глаза как раз небольшие под влиянием драмы. В общем надо смотреть все в связке, и лицо и тело. А вообще Кибби же прекрасно описывает как отличать похожие типажи

Гость, Сен 17, 2017
Aleeza

romanicsdiary мне тоже казалось, что вы ТР. Я даже не помню, почему был вариант гамин. Ваш стиль мне очень нравится, особенно платья и юбочки просто прелесть. Буду ждать поста от вас, интересно почитать 😃)

Я смотрела фото Инны, и я вот , наоборот, не вижу ТР..Я не вижу в основе иня.. и фигура далеко не ТР.. да и обильно женственное , как по мне, обабливает. 😈 Но я вижу, что Инна, нашла себя и стиль свой, поэтому уж какие тут буквы по Киббе без разницы. Красавица в любом случае! 😃
А на счет Алии.. ну у нее Мадонна - гамин.. так что , я бы тоже не особо доверяла.

thesiberianheart, Сен 17, 2017
thesiberianheart

Нашла у себя в архиве вот такую фотку, это 6 лет назад. Пояс тут этот, кмк, совсем не в тему. Ткань, трикотажное "масло", тонкая достаточно. Серьги мне не нравятся цветом, но все равно. Плеч бы побольше в плане акцентности. Понятно, что в образе много "но", но в целом, как вам такое? Мое или нет, как считаете? Подловили в движении меня, я даж не видела, что фотают.

Алла, очень красиво! Не смотря на пояс контрастный.. я его, кстати , рассмотрела, когда уже девочки в теме написали 😈 Так я залюбовалась, как тебе хорошо блеск, что даже черный пояс не бросился в глаза..И еще мне нравится насыщенный цвет волос.

Zhozefina_b, Сен 18, 2017

Zhozefina_b
Слушай, а ведь цвет у меня везде одинаковый, свой:) Прикольно, насколько по-разному он может выглядеть.
Инна, хорошо отдохнуть тебе!:) Отпуск - это прекрасно:)
Дэвид написал мне снова:) Сказал, что по этому фото сложно сказать, поскольку освещение не то (кстати, может и так), зато сказал, что у меня убийственно красивые плечи 😂 Наверное, самые показательные фотки откуда-нибудь с улицы, кстати:)

Zhozefina_b, Сен 18, 2017

Zhozefina_b

Ну я вообще о Мадонне, как о крайнем ине думать не могу 😈

Я пришла в салон красить волосы. Будем красить в шоколад с небольшим добавлением теплого красноватого . Сейчас проверим насколько тр нужен яркий, сочный цвет) от натуральных коричневых холодных оттенков я отказалась, говорю, надо чтобы получилось вкусно))))

Но я сразу спросила : если что смывка вернет цвет? 😈

Пряжа, Сен 17, 2017

Ждём-ждем результата! 🎀
тоже хочу покраситься)) но радикально боюсь, и не идет мне, как ни слишком драматичный тёмный,не слишком светлый,идут насыщенные,но средние по контрасту..

Пряжа

Алена, да, фг кажется подходит больше всего.
По костям не знаю, а вот рекомендации представляю. И полоска классно... вот опять же у кого-то читала, что фг - типаж, который легче всего представить в коже, с копной волос с сигаретой и на мотоцикле)))))

ФГ,но все-таки с влиянием ,кмк, влияние скорее СН,для чистого ФГ во мне не хватает четкости( везде получаюсь чуть размыто, даже фотограф при постановочных фото говорил,что есть лица,которые больше ,меньше созданы для ч/б фото,сепии,вот я тот случай)))


продолжая изучать ФГ, еще фотки с примерок покажу 😊
с разбивкой и без

http://s16.radikal.ru/i191/1709/bf/5b6b7f250913.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1709/06/8fc4bc87ee7a.jpg

а вот без головы если)), вполне себе и натурал 😃
http://s008.radikal.ru/i306/1709/47/30413db94641.jpg

плотный хлопок с начёсом))
http://s018.radikal.ru/i520/1709/82/6de5583a2afb.jpg

еще рукава))
http://s018.radikal.ru/i501/1709/63/171a9eeed88b.jpg
кстати, если отвлечься от рукавов ,можно заодно посмотреть,как выглядит маркер для ДК - когда низ совпадает по цвету с подолом 😃 тут я сразу и пальто и ботинки примеряла 😃 , ну и как по мне скучновато этот весь монохром выглядит 🙄

--

Маргомаргарита

У меня тоже несколько топов с оригинальными рукавами.

Марго,хорошо на тебе тоже представляю 😊 ,интересно будет на них также взглянуть ,какие тебе подошли 😃

на фотохостинг →

Я чет в шоке)))) не ожидала, что будет так темно и как-то она с красным переборщила) хорошо, это 3%,у меня пористые и осветленные волосы... смоется немного

Катя, несмотря на то, что уже миллион раз видела твой цвет волос, почему-то в голове представляю на тебе как раз нечто подобное:) Думается мне, что будет здорово, глаза станут ярче, и смывка не потребуется:) Думаем в унисон насчет волос с тобой практически постоянно 😂 Меня тут мысль не покидает обрезать челку, чтобы обрамить лицо, и чтобы волосы смотрелись попышнее. Косую думаю что ли... Мне идет, но ухаживать, конечно, напряжно... Это приостанавливает... Еще ветер.... И еще в планах есть связать на пробу пушистую чалму:) Хочу попробовать, пойдет/нет:)
Алена, последнее пальто на тебе понравилось! Первое платье только в совокупности и курткой, а остальное так себе (джинсы хороши зеленые).

Пряжа, Сен 18, 2017

Пряжа
Ооо, быстро ты:) А мне нравится! Что другие скажут, но я б сказала "привыкай" 😂 Правда, нравится. Сделай коллаж рядом для сравнения.

thesiberianheart, Сен 18, 2017
thesiberianheart

Пряжа
Ооо, быстро ты:) А мне нравится! Что другие скажут, но я б сказала "привыкай" 😂 Правда, нравится. Сделай коллаж рядом для сравнения.

Спасибо) я,конечно, похожу так пока.... посмотрю, как он смываться будет...

Насчет чалмы. Я под влиянием теории зимой связала себе повязку чалму. Вроде неплохо... еще хотела крупными кристаллами расшить. Но с чем носить то ее?...
на фотохостинг →

Пряжа, Сен 18, 2017

Пряжа
Тебе прям круто! Надо подумать, с чем и как.

thesiberianheart, Сен 18, 2017
thesiberianheart

Алена, последнее пальто на тебе понравилось! Первое платье только в совокупности и курткой, а остальное так себе (джинсы хороши зеленые).

Алла,спасибо за комментарий, вот джинсы одни только у меня и остались 😈 ,остальное не взяла,
пальто не взяла только потому,что черное..


Катя,и мне твой новый цвет волос нравится 😍 , только на этой фоте ты сразу переместилась из светлого лета в позднюю осень))
а с чалмой так вобще отпад просто,очень тебе идет ✌️ ,носить ,ну например с удлиненным приталенным зимним пальто 😊


А я тут сегодня напала случайно на статью про контрастность в связи типов Д. Киббе и Д.Зайлы и сейчас изучаю ее с большим интересом ,выискиваю связи))
не знаю,была она уже здесь ?

http://beautycomestomind.com/archives/8700

мне нравится эта идея со связью и с цветотипами 😊 ,согласна с ней,энергии должны выражаться и правильно оформляться и в цвете ))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания