Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Ноя 23, 2017
Therese

Zefira
Катя, фотки не годятся для анализа. Но мне нравятся на тебе глубокие цвета - изумрудный из коллажа красив, например, и темно-синий.
Если ты лето, то скорее всего Deep Summer Soft - так как возможно, что "темная" твоя ведущая характеристика...

Вот например, такие цветовые схемы предлагает Кристин для Софт Саммер...

Но в твоем случае цвета наверное чуть более глубокие, благородные, чувственные... Гамма драгоценных камней.

Оля , да, я именно палетки и коллажи deep summer себе сохраняю... вот смотрю на них и никаких сомнений- это мои цвета. мне идут оттенки, которые с первого раза не поймешь, даже... то ли синий, то ли зеленый)))) в общем сложные и припыленные. все ,почти, чистые дают какой-то оттенок коже ненужный, либо выходят на передний план.
Я тут мерила пальто из альпаки ( к слову оч мне хорошо в этой меховой текстуре, первый раз мерила негладкую фактуру) светло-серое и темно-непонятное ( грязный серо-синий) , все сказали, что темный гораздо лучше, что сразу акцент на лицо и черты. я, поэтому, стараюсь только на темные тона смотреть. блузку купила чисто из интереса - как мне такое у лица будет...

заказала себе костюм спорт, куртка вся в пайетках сплошь, покажусь. тк я не могу без спортивных вещей, ищу каку-то альтернативу чисто спортивному стилю.

а кто по цветотипу Кейт Мидлтон?

https://eva.ru/health/read--dlya-domokhozyaj-ki-eshchyo-soshlo-by--figuru-belly-khadid-raskritikovali-45424.htm

Беллу Хадид раскритиковали за не спортивность. Ну как бы да, не для Ангелов фигурка, конечно. Но все равно хороша 😃 Была удивлена, что ей всего 21. На 10 лет младше меня, а я выгляжу моложе (мне так кажется 😃) :-o

Катя, нравишься мне с темным цветом так! Ты ж темная по природе? Смотрится почти как родной, на мой взгляд.

Therese, Ноя 24, 2017
Therese

grape_escape
Лена, я тоже думаю,что это ошибка в статье 😃 . Если так, то спутавшего автора статьи можно понять - на некоторых фото мягкий эссенс у обеих и мягкая улыбка. Взгляд только совершенно разный, конечно, и костяк лица.

я бы сказала что Розалинд Расселл гораздо теплее, лучистее, солнечнее, по крайней мере по приведенным тобой фото, я с ней не очень знакома. а от Хэвиленд отчетливо холодноватое такое ощущение, сдержанность и что-то от серого кардинала)).

я смотрела "Вражду". У Зета Джонс получилось передать то впечатление которое есть у меня от Хэвиленд - двойное дно, хотя они с Лэнг выглядят очень загримированными и это сильно отвлекает. А вот Бэтт Дэвис у Сарандон очень убедительная, о костюме-гриме-роли не думаешь когда смотришь.

а Бон Джови мне всегда средне-невысоким казался в кино.

Я сегодня ездила а магазин и забежала в манго примерить кое-что. меня там привлекла блузка серая, заодно захватила немного:



на фотохостинг →
на фотохостинг →
этот топ велюровый мне понравился тканью, но не нравится длина рукава и вырез. как-то простовато смотрится...
на фотохостинг →

ничего не купила)

в спортивном померила куртку... не знаю... цвет ничего, а в принципе не поняла. пока не стала брать.
на фотохостинг →

вообще ездила за сапогами. купила. замшевые до колен на небольшой танкетке. а мысы в стразах

на фотохостинг →

буду сверкать с головы др ног))))

Алла, да, я темная, но родной мой светлее.. я на уровне 7 и пепельная скорее. а тут 5-6... мне то нравится, то нет. но буду в блонд уходить, когда срежу все обесцаеченные волосы.

grape_escape, Ноя 24, 2017
grape_escape
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я бы сказала что Розалинд Расселл гораздо теплее, лучистее, солнечнее, по крайней мере по приведенным тобой фото, я с ней не очень знакома. а от Хэвиленд отчетливо холодноватое такое ощущение, сдержанность и что-то от серого кардинала)).

я смотрела "Вражду". У Зета Джонс получилось передать то впечатление которое есть у меня от Хэвиленд - двойное дно, хотя они с Лэнг выглядят очень загримированными и это сильно отвлекает. А вот Бэтт Дэвис у Сарандон очень убедительная, о костюме-гриме-роли не думаешь когда смотришь.

а Бон Джови мне всегда средне-невысоким казался в кино.

о, а можно уже посмотреть фильм? я ждала его давно...

Девочки, как мне фасон, принт такого платья? Освещение и качество фото не ахти))) Лицо моё серьёзное, как обычно))).

Zefira, Ноя 22, 2017
Zefira

мне Метью не кажется вообще драмой. в темной башне меня не убедил образ. там драматический вроде?

девочки, купила блузку, как думаете, что добавить сюда? цвет бы темный или яркий... но светлые вещи тоже нужны. какие аксы сюда бы? и нужно ли?
на фотохостинг →

Катя, в блузке хорошо. На счет твоих волос, сильно темная мне ты не нравишься, тебе не плохо, твоя драма и молодость в помощь! Но так же как и гладкие прямые распущенные волосы тебя грубит немного. На счет цветотипа, мне тоже не кажется, что ты зима. Но вот лето ли или осень , это конечно по такому качеству фото я не могу определить. Но ты мне нравишься в более спокойных цветах, приглушенных.

Катя, я тебя поддержу, Макконахи не из семейства Драматиков, на мой вкус и взгляд. Драмой и софтом его слегка сбрызнули) ФН - он.
При том очень с типичным эссенсом "своего парня".
Молодой , так очень показательна его натуральность.



По мне так типичный ФН американского разлива. Очень открытая внешность, теплая, смягченная. Софта , кроме улыбки милой, я вообще в лице не вижу. Никакой экзотики=необыности в его внешности нет. Хотя я его очень люблю, как актер он вообще супер!

С возрастом он немного отполировался, но костюм не его конек, так же как и верно подметила Катя, в Темной башне, он не ахти 😈 СД никогда не будет таким ужасным в чистой драме.


Да и тело у него крепкое,, ноги в землю вбитые)) такой земной весь, настоящий! Драматичская основа не такая..Силой от него веет.


Я уже много раз писала, что в худом виде, даже ФН может кости острые заиметь.
Ну и по одежде, лоска в нем мало, в костюмах особенно с гладкой поверхностью или блеском, он теряется.

Хорошее сравнение, с растрепушками и не в строгой одежде он душка! А слева- пародия какая-то 😈

Костюмы, бабочки , блеск, гладкость не его тема. Совершенно не примечательный.



И ему очень идет небритость!

Отфотошопленные фото, конечно рассматривать не будем.
А в футболочке и с растрепушками, любо дорого посмотреть! 😊

В общем для меня он скрее мужское воплощение Жизель Бюндхен, чем Софи Лорен 😃

И вот на контрасте посмотреть на истинного СД.
Вот тут как раз та самая чувственность, СД, которую путают часто с милотой натуралов. Тут все к месту и лоск, и гладкость, и шик..
Хотя я его не люблю)))
Николас Кейдж
Небритый ужас))

Но стильная бородка с усами ему идет. Такой молодой Мефистофель!

Вот истинная драма и софт имеются. И эссенс драматический.


Я еще заметила, часто путают наличие выдающегося орлиного носа с драматическим признаком , но это не так. Сам нос крупный может быть и у натуралов, потому что это ян, но у драматического носа, должна быть горбинка!! Именно резко выступающая, может не обязательно быть большой, но торчащая косточка. Так вот у Мэтью просто прямой крупный нос, а вот у Николаса , именно драматический. Даже видно разницу в профиле, Николас уточнченный, у Мэтью же такой основательный, как бы сказть профиль, правда не всякому глазу это будет заметно. И еще видно по профилю, какой мягкий Николас, и какой просто янский Мэтью..

Ну и какой смешной и неприятный Николас в простоте и как он хорош в лоске и шике.


Вроде бы и плечи широкие, но ни мощи , ни силы от него не исходит

И еще драматические типажи почти всегда очень кажутся высокими, особенно если нет лишнего веса. А вот ФН - редко, просто на свой обычно большой рост и выглядят.
Вот и Николас и Мэтью одинакового роста. А производят впечатление разное, Николас - очень высокий кажется, а Мэтью, на свой рост заявленный и выглядит.

Два софтовых паренька!))

grape_escape, Ноя 24, 2017
grape_escape

а Бон Джови мне всегда средне-невысоким казался в кино.

Любовь моей юности! 😂 Как было разбито мое сердце , когда я его увидела живьем и он оказался ниже меня ростом 😈
Ну, я конечно утрирую, но он реально мелкий, да еще всегда на каблуках!!!

lev10, Ноя 24, 2017
lev10

Девочки, как мне фасон, принт такого платья? Освещение и качество фото не ахти))) Лицо моё серьёзное, как обычно))).

По мне очень контрастный принт, забивает. Но может быть фото виной, такого качества. Вырез, легкая приталенность , длина, мне нравится. Но хочется увидеть на тебе что-то интересней, но я уже это писала, сильно в простоту мне не нравится , когда ты уходишь.

Zhozefina_b, Ноя 24, 2017

Zhozefina_b

полностью с тобой согласна насчет Метью. все, что я думала, ты описала... и насчет " своего парня" и по поводу идущей ему небритости и растрепки и в костюме он реально никак не смотрится. лицо отдельно. и руки-ноги короткие у него, это оч заметно. тоже думаю, что он натурал

Zhozefina_b, Ноя 24, 2017

Zhozefina_b , а прямой подол как мне?

Zhozefina_b, Ноя 24, 2017

Zhozefina_b ,вот так принт и цвет лучше просматривается

lev10, Ноя 24, 2017
lev10

Zhozefina_b ,вот так принт и цвет лучше просматривается

ээээ...это одно и то же платье? тут-то гораздо лучше по цвету. но его слишком много. вот в качестве только верха мне бы больше понравилось) Аня , по цветотипу лето?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания