Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Zhozefina_b, Окт 11, 2017
Zhozefina_b

Так что при желании можно выглядеть в любом стиле очень хорошо. Даже вот СД в ФГ стилях говорят хороши 😂

У этих типажей много общего: общий дисбаланс пропорций и ведущий завуалированный ян. Вполне можно представить точи их пересечения.
А ты не пробовала ФГ к себе приспособить?

У меня неплохо получается под СК косить, правда, пресно выходит)

Девочки, как думаете, применима ли к Кибби теория макияжа? Как сг отличить от тр, например? Сг идут четкие яркие губы? Тр нет? Или все это ерунда и индивидуально для каждого человека?

Я седня читала про макияж по типам)

thesiberianheart, Окт 11, 2017
thesiberianheart

Холлидей Грейнджер

ЧР?

Или все же СГ? Рост 155 заявлен.

Мне каж романтик...

Какая красивая. Думаю, что она ЧР. Вот это платье по линиям Р сидит просто идеально.

С Кристиной Риччи (ЧР)

Наташа О, первый образ - просто ах! 👻

Гость, Окт 11, 2017
Aleeza

Какая красивая. Думаю, что она ЧР. Вот это платье по линиям Р сидит просто идеально.

С Кристиной Риччи (ЧР)

Первое фото похожа на Уинслет, только поглаже

thesiberianheart

Жозефина, если в повседневке уходить в натуралов, то, кмк, лучше, может быть в ЧН сторону? Там вроде бы линии помягче-потоньше? Или я путаю? Ты, конечно, красавица! И, если честно, я не вижу, что тебе натуральская вертикаль уж плохо, красное платье вообще натуральным показалось, как этника, но ты его нарядила, конечно так, что аж WOW!:) Мне очень понравилось!
Пояс, конечно нужен, хотя б под кардиганом, талия, чтоб читалась. Хотя мне и этот карди понравился, и я груза не вижу, это ж верхняя одежда все-таки 😃 Как грится, красоту ничем не испортишь и красивым все можно ;-)

,

В ЧН одежде, я вообще расстворяюсь. Всем понравился образ в черном кардигане, потому что эффектно, так вот мне нужен этот эффект, а его дает или одежда ФН или СД. Потому что у обоих типажей Т силуэт в главных. Ну у меня в светлых брюках и светлом кардигане есть образ - вот чисто натуральский плюс там и макияж тоже, но никому не понравилось))) А по мне так ужасная я, огромная и на лицо просто больная. А там , если внимательно почитать мои комментарии достаточно яркий макияж, только растушеван. Ну и на кого я похожа? Тебе нравится?
А натуральская вертикаль, не особо-то натуральская, она ФН , СД и Д, но ЧН и СН тоже тянет , так как тоже янский стержень у них.
Интересно, почему это платье этническим кажется? У него расцветка СД - splashy watercolor. Но фасон у него действительно не СД, так как ткань не струится. И оно меня тоже увеличивает, этого не видишь на фото может быть, но я в жизни вижу, я очень тонкая, именно не худая.
Понимаешь, Алла. У меня не было цели делать образы чистого СД. Я уже об этом писала, мне чистый СД, кажется очень уж из бабушкиного сундука. Ну и образ жизни у меня не гламурный. Поэтому эти образы микс ФН стиль , положенный частично на СД линии.
Ну вот ты и сама пишешь, что красивым все можно)) Спасибо! 😃 Поэтому меня испортить сложно, но у меня возраст ведь не малый, поэтому уже я вижу, что когда я не подчеркиваю свой софт, я выгляжу грубо.

n_osinceva, Окт 11, 2017
n_osinceva
Zhozefina_b
читать дальше

У этих типажей много общего: общий дисбаланс пропорций и ведущий завуалированный ян. Вполне можно представить точи их пересечения.
А ты не пробовала ФГ к себе приспособить?

У меня неплохо получается под СК косить, правда, пресно выходит)

Ну сквадрачивать себя и укорачивать мне совсем не идет. Хотя я ношу косухи. Но я пыталась сфотать в косухе, очень пропорции ломаются, я выгляжу подстрелянной.. Да и сам дух ФГ далек опять же, я не бойкая и не задорная..
Да для меня что классика, что ЧН очень пресно тоже.

n_osinceva, Окт 11, 2017
n_osinceva

Покажу и я свои несколько образов.... в цвете выражается и в единстве силуэта.

Натаааша!!! 👻
Жестокая ты 😡 разбила сердце всем моим мышам!!)))
Просто слов нет! Первый образ - как из сказки. И ты в нем - необыкновенная! Мейк, прическа, все-все-все 😍

Остальное - очень знакомо)) вертикалька, спорт/кежуал кофточки-курточки - хоть немного приталенные, следим за плечами, обувь в тон низа...
Думаю, в лук к макси юбке оч хорошо был бы топ в цвет... Но лично мне надоедает постоянно вертикаль носить..
Прямо вижу тебя в одном из красных платьев с витрины))
Спасибо, что поделилась!

Zefira, Окт 11, 2017

Zefira, Aleeza
Сейчас фильм с ней посмотрела. Оно и по фото понятно, что ЧР, СГ скорей ради прикола показала. Ей хорошо, но видно вперед наряд. Так вот в фильме реально один сплошной Инь! "Большие надежды" с Хеленой Бонжм Картер она там играет, кстати. Хелена куда более угловатая рядом с ней. И как здорово Холлидей в украшениях, свежести и сиянии! Думаю еще че-нить глянуть завтра.

Zhozefina_b, Окт 11, 2017

Zhozefina_b
Вообще ничего не поняла 😂 Марии карди грузным показался, ты сказала, что берешь ФН для будней, но раз грузно и берешь натуральство, может попробовать ЧН тогда для ежедневной носки, когда охота "понатуралить"? ))) Я принципиальной разницы не знаю, н мне каж, ЧН рекомендации тоньше и мягче.... Потому и спросила 😃
Мейк яркий не нравится мне в принципе. Губы или глаза - да. Мейк когда и глаза, и губы - нет. Ну это моя вкусовщина, ты уже заметила ж, что я не любитель ярчить сама 😃.

thesiberianheart

Zhozefina_b
Вообще ничего не поняла 😂 Марии карди грузным показался, ты сказала, что берешь ФН для будней, но раз грузно и берешь натуральство, может попробовать ЧН тогда для ежедневной носки, когда охота "понатуралить"? ))) Я принципиальной разницы не знаю, н мне каж, ЧН рекомендации тоньше и мягче.... Потому и спросила 😃
Мейк яркий не нравится мне в принципе. Губы или глаза - да. Мейк когда и глаза, и губы - нет. Ну это моя вкусовщина, ты уже заметила ж, что я не любитель ярчить сама 😃.

Попробую еще раз объяснить, ФН линии на мне эффектней, чем ЧН и они ближе к СД. Поэтому я предпочитаю ходить толще, чем есть, но выглядеть не пресно при этом. Но ЧН тот же воздух между телом и одеждой, меня это тоже толстит. Так что линии натуральские, мне в любом варианте не подходят.
На счет мейка действительно твоя вкусовщина, мне обязательно нужно и глаза и губы красить. Другое дело, что я намеренно накрасилась очень ярко. Я так в жизни не крашусь. Но а на счет или губы или глаза, еще раз спрошу, то есть тебе нравится вот так? Тут как раз только на губы акцент.

А так мне плохо?

Zhozefina_b, Окт 12, 2017

Zhozefina_b

У тебя ж и там, и там акцент на губы ;-) Я про активный цвет и на глазах, и на губах. В комбезе ресницы вижу, активного цвета нет, и мне нравится. На первом фото вид усталый. И в первом очевидно талия просится, я тебе уже об этом упоминала:) Поэтому даже и сравнивать бессмысленно. Ответ очевидный же.

Zhozefina_b, Окт 12, 2017
Zhozefina_b

Боже, красота-то какая! Вот так и ходи, с утра до вечера, и украшай мир, украшай! 😃

Мне в ФН совсем плохо, а в ФГ, бывает, ныряю слегка, по настроению. Очень мне по душе юмор и самоирония этого стиля. Вот, например, заход в ФГ.

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания