Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Naomy, Сен 19, 2017
Naomy

Мне кажется у тебя потенциал гораздо сильней чем софт саммер... Вобщем, вэлком в темку цветоопределения))

Ксения, сняла с языка 😃 ,только вчера подумала,что завтра надо это Кате написать ))

Маргомаргарита
Пряжа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Помада отдельно от лица, а цвет волос хороший.

Вспомнилось одна осенняя осинка 😃 помада похожая смотрится также отдельно

Lenda777

до и после

Anchita, Сен 19, 2017
Anchita

Привет, девы! До Киббе уж совсем не добираюсь, но уж куда долистала 😏

Рукава - здорово, у меня уже собрание всяких этаких рукавов

Аня,привет! 😃 стиляшка,как всегда! 😎 бордовую кофту с рукавами давай сюда 😂 ,
я бы только лоферы отдельно от нее носила,класснючие сами по себе ,но у меня лично ( после занесением обществом в гамины)) просто уже образовался пунктик на этом- не координировать м/ду собой цвета,хотя тут фактуры разные,поэтому в общем смотрится здорово все-таки! 💝

***Alena***, Сен 19, 2017

***Alena***
А кто она по цветотипу, Ален? Темная или какая осень или мягкая?

Девочки, спасибо!

Я вообще уверена процентов на 90, что я лето) у меня есть палитра моя - я ей довольна. То, что я не весна и не осень тут просто без вариантов. На мне настолько ужасно смотрятся все теплые помады... персик, теплый беж, золото, красный, коралл и т.п.... если уже про одежду не говорить. Но! При этом подводка мне идет тепло-коричневая... а тени теплые не идут...

Про зиму - не знаю. Надо сделать фото без макияжа на фотик, да. Мне надо, чтобы меня кто-то сфоткал, мне кажется, он не фокусируется сам. Хотя с моторчиком)

Телефон у меня без редактора и фильтров снимает, камера хорошая, одна из лучших на сегодня по тестам, но все равно искажает! Вчера фоток 20 сделала и цвет волос везде разный)

Вот без макияжа. И вроде норм, смотрела в зеркало - видела то же самое. Волосы обрезала. Глаза вот непонятные у меня, обычно говорят, что зеленые. Но часто говорят - непонятного цвета))))

на фотохостинг →
Что скажете?

Пряжа, Сен 18, 2017
Пряжа

Вот с ярко -желтым нет...

да,Кать,ты права,с желтым отношения у меня сложные 😃 но если по Зайла ,то он и не может быть никак моим лучшим природным,хотя и есть желтые лучики в глазах,но они скорее желто-охровые,кэмел,а не как этот одуванчик ,конечно ))
Но желтый может быть очень стильным и игривым, ( если уж развивать мне тему гамина ),особенно как верхняя вещь или как акцент , вот как на фоте с вазой или вот еще попалось в инете,нравится очень такое сочетание цветов на фотохостинг →

а у тебя какого цвета глаза?не пойму по фото 😃
по на предыдущемy фотo крупным планом ты мне тоже видишься скорее теплой,чем холодной 😊 а вот на этом уже холоднее 😃

Пряжа, Сен 19, 2017

Пряжа
Хоть убей, не вижу чего-то лавандавого, розового, голубого на тебе... Охота каких-нибудь красок с коричневым или бежево-серым осенним или а границе с теплым, зимним прочтением. Но, повторюсь, в жизни может быть совсем иначе. Мне и красный в новом оттенке видится скорее не с рыжим, а бордовым, холодным подтоном (если на улице).

Глаза, карие с зеленцой. Возможно, это ореховый цвет. Не знаю. Интересный цвет, красивый 😃

thesiberianheart, Сен 19, 2017
thesiberianheart

***Alena***
А кто она по цветотипу, Ален? Темная или какая осень или мягкая?

Алла, уже точно не помню , софт или дип 😃 ,но до типирования Юля считала себя холодным типом 😊
вот порылась еще по поиску
но вот

Lenda777

Неожиданная раскладка, которая видимо больше за SA, a не DA

Пряжа, Сен 19, 2017

Пряжа

Что скажете?

Чистая на первом месте и темная на втором - прежде всего. Ни мягкости, ни светлоты во внешности нет. Если так, то осталось определить температуру.

***Alena***, Сен 19, 2017

***Alena***
Как называется цвет на картинке с желтым воротником? Недавно была в гостях, надела майку сестры такого цвета гонять по дому, в зеркало взглянула, мне показалось, что мне в таком так хорошо!:)

У моей подруги аналогичные серо-зелено-карие глаза. Она лето, но почти нейтральное, ей идут и многие теплые цвета.
Катя-Пряжа, у тебя высокий контраст, порядка 7-8, тут нет сомнений.
Как определить контрастность внешности: http://ms-pi.ru/blog1491240076/kontrastnost-vneshnosti
Вот тут, как это сделать практически: Контрастность внешности

Therese, Сен 18, 2017
Zhozefina_b

На счет Зайлы и соотношения с типажами Киббе. Я - яркая зима. Но СД в зимах не ходют)))))так же как и в веснах.. 🙄 странно)) Но ведь , СД - это яркий типаж, а он получается только Летом-Осенью у нее может быть..

Жозефина,ну это авторская работа= 1 мнение 😃 , можно поискаться наверное там,где есть и Драма и Романтика,кмк 😊

Therese

***Alena***

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Алена, мне тоже очень интересно!) Я себя так и не нашла у Зайлы - чтобы и мой цветотип яркой зимы, и типаж и стиле-эссенсные энергии сопрячь... 🙄 А у него так все типы вкусно описаны!)

Оля, чем тебя не нравится архетип Vivid Winter – Яркая Зима? 😃 : высокий контраст, без принтов и узоров, цвета скорее спокойные, линии чистые. Он ведь как раз и соседствует по мнению автора и с Драматиком и с Классиком 😊


A вы меня в Озорной Весне видите? 😃

Девочки ,нашла фото, где хорошо видно свой цвет волос. Ну по крайнем мере видно вообще) это период отрашивания своих... снято на фотик на улице...и по оттенкам хорошо, я сейчас в этой же майке, то передался. И вот весенний купальник выглядывает ( может и не весенний, но мне так показалось)

на фотохостинг →

Пряжа, Сен 19, 2017

Пряжа я бы зиму со счетов не сбрасывала. У любой зимы в палитре есть теплые цвета, цвета внешности. Бежевый цвет кожи, коричневый цвет волос или глаз, желто-зеленый цвет глаз. Внешность не может быть холодных цветов, мы все бежевые))) Только реакция на цвет разная.

Слуня, Сен 19, 2017

Слуня

У меня есть знакомая - у нее пепельные серые волосы, бело-розовая кожа холодного оттенка и льдисто-голубые глаза))) сдается мне, что она холодненькая
Но я поняла, что ты имеешь ввиду

Зиму не скидываю. Но я такая ленивая, что вряд ли сильно по палитре буду ориентироваться. Я знаю какие-то цвета, что идут мне и сложные непонятнын обычно не рассматриваю даже...

Тут еще все так по-разному, в одном месте имеет значение цвет родинок, в другом идет ли красное золото, в третьем цвет белков глаз... получается, по итогу, надо просто потихоньку найти все свои оттенки и жить с ними дружно...

Сделала такой коллаж. В тему цветотипов не пойду, тк не по правилам. Волосы забыла убрать и опять на телефон...
Что-нибудь видно тут?

на фотохостинг →




Кать, ты в таких коллажах себя видишь? Не знаю, насколько они удачны, но в сети встречаются с завидной регулярностью


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания