Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

n_osinceva, Окт 11, 2017

n_osinceva
Вот Наташа, что называется верю! И в образ Дивы и в то, что действительно трудно в кежуале. Настолько первое выигрывает. Первый образ очень красив, нравится на тебе кружево очень и прическа! И высокий ворот на тебе шикарно, и широкий мягкий пояс, обозначающий талию. Ткани отлично подобраны.

В тему волос... Девушки, а что, совсем уж мне плохо натуральский вид волос? Часто говорили, что мне повезло: помыла и пошла, волосы красивые, и придумывать ничего не надо (когда длина нормальная, а не как сейчас)....

n_osinceva, Окт 11, 2017

n_osinceva
И правда нарядить охота... Натуральство чет никак совсем, по сравнению с первым образом.

Алла, если волосы у романтиков в естественном виде выглядят так, как некоторым волосам удается выглядеть только после укладки - мягкие объемные ухоженные волны, то и им можно "помыть и идти". В любом другом случае такой стиль им не пойдет.
Нравятся особенно 1 и 5 фото - волосы действительно красивые.

thesiberianheart, Окт 11, 2017

thesiberianheart Ну просто Серена на этом фото 😃 Мне очень нравятся пышные волосы на тебе и задорная улыбка 😃)

Гость, Окт 11, 2017

Aleeza
Ура, ну раз отметили эту фотку, значит отращиваю снова 😃 Думала, мне одной на мне длина что ли нравится. В тот период постоянно, почти каждый день получала комплименты волосам, но обстригла, т.к. блонд был крашенный. После родов психанула и опять отрезала, и все никак не отращу.... На том фото, кстати, я чуть подвила их, а сама я там толстенькая, в районе 53-54 кг вешу (для меня это много).

Натуральство чет никак совсем

Там скорее кежульная вынужденность и сборные образы.

Therese, Окт 11, 2017

Therese
Ну да, согласна. Я путаю это, скорее всего, стиль и блоггерские интерпретации, типа "натурал достал, что лежит под рукой и королева" 😃

"почти каждый день получала комплименты волосам"

Ключевое

Длинные простят, но сами по себе они красивые... Немного ниже плеч, максимум 10-15 см - хорошо.

thesiberianheart При росте 160? А какой комфортный вес у тебя? Цвет русый на фото? По-моему очень хорошо тебе с ним. Лесная нимфа в этом сарафанчике 😃

Гость, Окт 11, 2017

Aleeza
157:) Там корни свои, а дальше отросший блонд (типа балаяж, знала бы, что будет модно через пару лет 😃 ). Комфортный вес у меня до 50кг. Свыше уже чувствую чет не то 😃 Еще и целлюлит лезет и прочие прелести жирка 😃

thesiberianheart

n_osinceva
И правда нарядить охота... Натуральство чет никак совсем, по сравнению с первым образом.

Алла, это ты еще меня в натуральном не видела))). Это на самом деле адаптации всё. Если взять одежду, натуральную по линиям и фактурам - вообще какой-то бомж получается))).

Therese, Окт 11, 2017
Therese

n_osinceva
Вот Наташа, что называется верю! И в образ Дивы и в то, что действительно трудно в кежуале. Настолько первое выигрывает. Первый образ очень красив, нравится на тебе кружево очень и прическа! И высокий ворот на тебе шикарно, и широкий мягкий пояс, обозначающий талию. Ткани отлично подобраны.

Спасибо, Оля. Это был мой образ на корпоратив. Подошёл каждый и сказал комплимент, даже такие мужчины, которые не склонны к комплиментам). Приятно было, конечно. Но в повседневной жизни такое воплощать - даже не представляю как, при моём образе жизни. Вот бы мне в 18 век с его кринолинами и башнями на голове). Но я всё равно не сдаюсь).

n_osinceva, Окт 11, 2017
n_osinceva
Therese
читать дальше

Спасибо, Оля. Это был мой образ на корпоратив. Подошёл каждый и сказал комплимент, даже такие мужчины, которые не склонны к комплиментам). Приятно было, конечно. Но в повседневной жизни такое воплощать - даже не представляю как, при моём образе жизни. Вот бы мне в 18 век с его кринолинами и башнями на голове). Но я всё равно не сдаюсь).

Наташа, может, попробовать использовать эти элементы даже при наличии удобной обуви и ненапряжного общего стиля - акцентирующий глаза макияж; высокий или фигурный ворот; достаточно широкий пояс на талии; волосы, убранные в слегка завышенную прическу; кружево в слегка зауженной юбке; немного блеска на топе например, в костюме для работы... И совсем необязательно упирать на пресловутую часто неуместную украшенность - иногда достаточно слегка изменить архитектуру кроя, прически, деталей...

n_osinceva, Окт 11, 2017
n_osinceva

Алла, это ты еще меня в натуральном не видела))). Это на самом деле адаптации всё. Если взять одежду, натуральную по линиям и фактурам - вообще какой-то бомж получается))).

Мне сразу вспомнилосъ, как я лет в 19 в шикарном (на мой взгляд) свитшоте, присланним бабушкой из Германии, получила комплимент, что я выгляжу, как "красивый бомжик". Толъко сейчас понимаю, что так и было 😃 . Вот, что значит типаж.

Оченъ красивая Вы на первой фотографии, прекрасная и особенная 🌸

Авторы
Теги
Упоминания