Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Гость, Окт 11, 2017

Aleeza
Ура, ну раз отметили эту фотку, значит отращиваю снова 😃 Думала, мне одной на мне длина что ли нравится. В тот период постоянно, почти каждый день получала комплименты волосам, но обстригла, т.к. блонд был крашенный. После родов психанула и опять отрезала, и все никак не отращу.... На том фото, кстати, я чуть подвила их, а сама я там толстенькая, в районе 53-54 кг вешу (для меня это много).

Натуральство чет никак совсем

Там скорее кежульная вынужденность и сборные образы.

Therese, Окт 11, 2017

Therese
Ну да, согласна. Я путаю это, скорее всего, стиль и блоггерские интерпретации, типа "натурал достал, что лежит под рукой и королева" 😃

"почти каждый день получала комплименты волосам"

Ключевое

Длинные простят, но сами по себе они красивые... Немного ниже плеч, максимум 10-15 см - хорошо.

thesiberianheart, Окт 11, 2017

thesiberianheart При росте 160? А какой комфортный вес у тебя? Цвет русый на фото? По-моему очень хорошо тебе с ним. Лесная нимфа в этом сарафанчике 😃

Гость, Окт 11, 2017

Aleeza
157:) Там корни свои, а дальше отросший блонд (типа балаяж, знала бы, что будет модно через пару лет 😃 ). Комфортный вес у меня до 50кг. Свыше уже чувствую чет не то 😃 Еще и целлюлит лезет и прочие прелести жирка 😃

thesiberianheart, Окт 11, 2017
thesiberianheart

n_osinceva
И правда нарядить охота... Натуральство чет никак совсем, по сравнению с первым образом.

Алла, это ты еще меня в натуральном не видела))). Это на самом деле адаптации всё. Если взять одежду, натуральную по линиям и фактурам - вообще какой-то бомж получается))).

Therese, Окт 11, 2017
Therese

n_osinceva
Вот Наташа, что называется верю! И в образ Дивы и в то, что действительно трудно в кежуале. Настолько первое выигрывает. Первый образ очень красив, нравится на тебе кружево очень и прическа! И высокий ворот на тебе шикарно, и широкий мягкий пояс, обозначающий талию. Ткани отлично подобраны.

Спасибо, Оля. Это был мой образ на корпоратив. Подошёл каждый и сказал комплимент, даже такие мужчины, которые не склонны к комплиментам). Приятно было, конечно. Но в повседневной жизни такое воплощать - даже не представляю как, при моём образе жизни. Вот бы мне в 18 век с его кринолинами и башнями на голове). Но я всё равно не сдаюсь).

n_osinceva, Окт 11, 2017
n_osinceva
Therese
читать дальше

Спасибо, Оля. Это был мой образ на корпоратив. Подошёл каждый и сказал комплимент, даже такие мужчины, которые не склонны к комплиментам). Приятно было, конечно. Но в повседневной жизни такое воплощать - даже не представляю как, при моём образе жизни. Вот бы мне в 18 век с его кринолинами и башнями на голове). Но я всё равно не сдаюсь).

Наташа, может, попробовать использовать эти элементы даже при наличии удобной обуви и ненапряжного общего стиля - акцентирующий глаза макияж; высокий или фигурный ворот; достаточно широкий пояс на талии; волосы, убранные в слегка завышенную прическу; кружево в слегка зауженной юбке; немного блеска на топе например, в костюме для работы... И совсем необязательно упирать на пресловутую часто неуместную украшенность - иногда достаточно слегка изменить архитектуру кроя, прически, деталей...

n_osinceva, Окт 11, 2017
n_osinceva

Алла, это ты еще меня в натуральном не видела))). Это на самом деле адаптации всё. Если взять одежду, натуральную по линиям и фактурам - вообще какой-то бомж получается))).

Мне сразу вспомнилосъ, как я лет в 19 в шикарном (на мой взгляд) свитшоте, присланним бабушкой из Германии, получила комплимент, что я выгляжу, как "красивый бомжик". Толъко сейчас понимаю, что так и было 😃 . Вот, что значит типаж.

Оченъ красивая Вы на первой фотографии, прекрасная и особенная 🌸

Zhozefina_b, Окт 09, 2017
Zhozefina_b

Девочки, как известно обещанного три года ждут 😂
Обещала драпинг по типажам СД и натуральных

Красавица! Сногсшибателъная и неповторимая. Все луки прекрасны и тeбе идут. В красном платъе мне понравилосъ болъше всего, оченъ царственно.
Слушай, вот в длинном чёрном палъто-кардигане вроде всё красиво и по-киббовски правилъно: вертикалъ, моноxром и тебе идёт в целом. Но нет у тебя впечатления, что тяжёлый образ получается? Как статуя, не статуэтка. Красивая, величественная, но тяжеловатая. Вот я длинныx палъто, кардиганов не люблю, у меня рост 178...

Подборка прекрасная, оченъ показателъно. Не ленисъ, делай фоты и делисъ с нами 🎀 .

Ешё о Каппадокии xотела написатъ, простите, меня сегодня много.
Потрясаюшее место, посетив, влюбиласъ ещё болъше. Каждое утро в небо взмывают десятки шаров! Неoписуемое зрелище. А с высоты 1000 м открываются фантастические виды.
А здесъ место под названием Зелве, в полнолунную ночъ. Здорово, правда?

на фотохостинг →

n_osinceva, Окт 11, 2017
n_osinceva

Жозефина - вдохновительница! А я наоборот, пыталась в юности Т-силуэы применить (в 80-е как раз модно было, мне так хотелось), но в основном безуспешно. Да и сейчас они мне даются с трудом, если честно. Талия - моё все было до некоторого времени (пока нарастающий жирок не стал препятствовать).

Покажу и я свои несколько образов. Специально не подбирала, всё из повседневной жизни. Всё-таки непростой у нас типаж для одевания в повседневной жизни. "Раз-два и пошел" не получится, эклектика даётся с трудом, нужно продумывать всегда единство образа. У меня оно в цвете выражается и в единстве силуэта.

читать дальше

Наташа, отлично и ты красавица!! 🌸
У меня тоже есть комплект такой - гипюровая блузка , тоже со стойкой и юбка в складку, изумрудного цвета. 😃 Тоже хотела сюда принести, но у меня пока нет подходящего пояса. Как подберу, тоже покажу.
Но я вижу свои ошибки сейчас, на твоем примере. У тебя юбка мягкая и складки мягкие, а у меня жесткое все, я вообще в одежде люблю жесткость, так как у меня очень много драмы и в лице и в теле. Все колючее, костлявое. У тебя много романтики в лице.
И вот этой жесткостью в линиях, я себя грублю. Очень полезна мне окзалась моя фотосессия. Много еще чего для себя открыла..а Киббе все-таки мега-мозг, не даром он для СД рекомендует мягкость во всем, нужно слушаться))) Вот у тебя очень наглядно.
На счет натуральских линий и одежды, ну такая одежда и натурала-то не украсит 😂 это не просто кэжуал.
У меня тоже такая есть немного, но я в ней тоже бомж. Я считаю, все-таки, чтобы натуральские вещи не потрили СД, они должны быть по цветотипу, во-первых, во-вторых более с современностью созвучны, тогда как бы не выпадаешь так сильно из эпохи и уже чужой глаз воспринимает нормально, в третьих- должно быть тоже достаточно дорого все ( в смысле качества материалов , посадки и тд..)
Для примера, моя свекровь - ТР ( без вариантов) но кэжуал носит очень объемный, да, она кажется толще чем есть! Но очень органична, так как выглядит современно. Не все она себе конечно может позволить с ростом в 160см из натуральского, но даже умудряется бохо иногда носить, и как она мастерски это делает.. что очень даже ничего выглядит! Но конечно , когда она в ТР, она просто звезда..Так что при желании можно выглядеть в любом стиле очень хорошо. Даже вот СД в ФГ стилях говорят хороши 😂

Mariechen, Окт 11, 2017
Mariechen

Слушай, вот в длинном чёрном палъто-кардигане вроде всё красиво и по-киббовски правилъно: вертикалъ, моноxром и тебе идёт в целом. Но нет у тебя впечатления, что тяжёлый образ получается? Как статуя, не статуэтка. Красивая, величественная, но тяжеловатая. Вот я длинныx палъто, кардиганов не люблю, у меня рост 178...

Подборка прекрасная, оченъ показателъно. Не ленисъ, делай фоты и делисъ с нами 🎀 .

Маша, спасибо огромное! 😃

Ну вот этот образ не СД, конечно, а так между ФН и СД, поэтому соглашусь, что меня он загрузнил. Так как кардиган, даже думаю не в длине дело, а вот в ширине. Все, что шире, чем нужно и не струится, делает меня грузной. Но выглядит очень эффектно, поэтому я на это не обращаю внимания. Современно, размах есть, пусть с ФН уклоном, но для обычной жизни , годится. У меня кардиганов много, но все они кашемировые и все тоже ФН, кутаться чудесно в них , уютные 😊 , но тумба я в них конкретная 😂
Но ты ж сама понимаешь, вот как и Наташа написала, СД ну совсем для жизни не годится. В актрисы надо было идти 😃

Therese, Окт 11, 2017
Therese

Наташа, может, попробовать использовать эти элементы даже при наличии удобной обуви и ненапряжного общего стиля - акцентирующий глаза макияж; высокий или фигурный ворот; достаточно широкий пояс на талии; волосы, убранные в слегка завышенную прическу; кружево в слегка зауженной юбке; немного блеска на топе например, в костюме для работы... И совсем необязательно упирать на пресловутую часто неуместную украшенность - иногда достаточно слегка изменить архитектуру кроя, прически, деталей...

Оля, да, точно, эти приемы работают, спасибо, что напомнила). С яркими деталями и акцентами образ начинает играть. Например, крупная брошь на кашемировом джемпере творит чудеса).
Я, как и Жозфина, в последне время поняла, что могу позволить себе в макияже гораздо больше. Хотя, всегда не стеснялась красить глаза и губы ярко, но стала краситься ещё ярче и вижу, что лицо стало выразительнее. Сейчас делаю смоки в повседневном макияже (кстати, Оля, твоей палеткой. Она универсальная и такаааая многовариантная!).
Еще очень вдохновляет маияж от Альберты Ферретти. Хочу попробовать
http://pin.it/26VUSj1

Холлидей Грейнджер

ЧР?

Или все же СГ? Рост 155 заявлен.

Авторы
Теги
Упоминания