Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

lev10, вскользь - мне нравятся только два образа:
с длинной юбкой
http://club.osinka.ru/picture-10357996?p=18174150
и лисичка с юбкой в клетку. В лисичке есть рифма с чертами лица - очень мило, и да, макияжем можно слегка это обыграть (типа стрелки-тени на глазах с линией вбок-вверх - такой "глаз олененка" сделать 🎀 ).
По остальным - очень согласна с критикой. Не нравится явное подчеркивание талии, длины юбок в большинстве не нравятся (хочется длинее (по середину икры или макси) или короче (выше колена). И в целом тоже согласна, вещи в примерках какие-то "несвежие"..
Кстати, а почему не попробовать штаны - брюки типа марлен, широких от бедра?
фасоны вот здесь же неплохи
http://club.osinka.ru/picture-10339451?p=18134377
http://club.osinka.ru/picture-10339448?p=18134377

Эшли Грэм. 175 см. СД?
По слухам, она готовится стать новой девушкой Бонда...

http://newstes.ru/2017/01/11/eshli-grem-gotova-stat-novoy-devushkoy-dzheymsa-bonda.html
http://fotopoisk.com.ua/novosti/stil-i-moda/eshli-grem-novaia-seksualnaia-podruzhka-bonda

Therese , Линда красавица!)). Не поверите, до сих пор храню журналы с фотографиями этой дамы 80х годов 😃 . То, что она мне безумно нравится, это прямо точно. Не зря она была музой многих модельеров - индивидуальность, харизма, это нам не безликие модели сейчас 😃 .
Ой, сейчас понесет меня на то, что раньше и деревья выше были 😈

Landelinn, попробую отойти от привычных рамок и поиграть с разными стилями, это даже весело)), спасибо, Юля).
Therese, Оля, свитерки очень понравились - попробую), в макси мне так же тяжело ходить как в брюках, путаются ноги((. А сами образы очень согрели).
Ustin@, да я могу носить такие туфельки, как с чёрным платьем, только я не знала с чем их лучше сочетать), теперь вижу, что они выглядят мило и с женственными платьями), первое и второе платье очень красивые))).
Tanger Soto, по поводу юбок я уже определилась и с длиной. Мне нужно увеличить голень, в живую я и так длинная с тонкими голенями как у оленёнка, поэтому... Про макси и брюки уже сто раз писала выше)). Образ с лисой и образ с белой плиссе мне самой нравится)). спасибо.
Спасибо всем девушкам за критику и советы)). Буду мерить))

Anchita, Янв 16, 2017

Anchita, Аня, возможно это прозвучит странно, но да, я смотрю журналы и блогеров, правда мне многое не нравится в сегодняшней моде, может я и архаична, но (!) я всё же стараюсь пробраться в дебрях моды и найти свой стиль, свой неповторимый почерк. Это не оправдание, конечно, но можете мне поверить, в нашем городе стильно одетые женщины большая редкость, и когда я вижу таких, то восхищаюсь безмерно. Среди моих знакомых, да и вообще в моём городе вряд ли кто-то вообще бы заинтересовался Кибби. Я чуть ли ни силком притащила Настю подругу на ваш форум, чтобы показать ей, какая она красивая и достойна хорошей одежды, как картина достойной рамы. Но, и она впоследствии слилась((. А я остаюсь верна, (хоть уже и занимаю много эфира и достаю всех странными вопросами "заправлено-не заправлено"...))). Просто я не сдаюсь, хоть порой некоторая критика меня ранит и приходится отстаивать свою точку зрения, но многие рекомендации девочек полностью переменили мой взгляд на себя и одежду. Вот я даже не постеснялась выставить этот позорный во всех отношениях рыжий комплект, чтобы и самой понять что именно в нём не так, чутьём я это понимаю, но по полочкам разложить мне ещё сложно. Я много лет одевалась либо как тётка либо как девочка, стиль взрослой женщины поставил меня в тупик. Да-да, можете удивляться, но раньше меня интересовали другие вещи, а не то насколько современно, к месту или стильно я выгляжу. Если хотите, то я только сейчас понемногу прихожу к своей красоте и её обрамлении. Это трудный путь, и меня задел тон вашего сообщения (может я и ошибаюсь).

Therese, Янв 16, 2017
Therese

Юля, повертела я Гослинга и стала склоняться к высокому СК. Он похож на мужской аналог Мерил Стрип.

Мой основной аргумент против классиков - мало баланса. Но у Мерил Стрип, да, тоже маловато, и да, на нее он, правда, похож. Но мне все равно его лоск кажется привлеченным извне.

lev10

Это не оправдание, конечно, но можете мне поверить, в нашем городе стильно одетые женщины большая редкость, и когда я вижу таких, то восхищаюсь безмерно. Среди моих знакомых, да и вообще в моём городе вряд ли кто-то вообще бы заинтересовался Кибби.

Ань, да ладно, я вообще из Белово. И BuhtA тоже из Кемерово. (Ты меня, кстати, больше удивляешь походами по стилистам. Не думала что у нас они есть.)
И не нужно оглядываться на "плохо одетую толпу", в конце концов, ты - это ты, а они - это они. Пусть одеваются как хотят.

Vaganina, Янв 16, 2017

Vaganina, полностью согласна, поэтому я решила выйти из толпы. Провинция это не оправдание, я так и сказала))). Буду учиться. Ведь, если меня что-то "торкнуло", то я стараюсь добиться желаемого, а сейчас меня "торкнуло" на стиле)).
И, да, стилисты у нас сейчас не редкость, я уже к трём ходила и у всех разные точки зрения на меня))).

lev10, Янв 16, 2017
lev10

И, да, стилисты у нас сейчас не редкость, я уже к трём ходила и у всех разные точки зрения на меня))).

Аня, это даже не удивительно)) сколько людей - столько и мнений))) каждый видит через свою призму

lev10

Zhozefina_b, Спасибо! Цветовая гамма очень красивая, а украшения, аксессуары ммм....!!!! 😍 Но можно я немного покритикую? 😏 В 1 образе красивая юбка и талия подчёркнута, но полы кардигана длинноваты - помнится по Кибби лучше укороченные? (если ошибаюсь, простите меня). Во 2 образе очень красивое сочетание юбки и топа, принт топа нежен и волшебен, но его бы чуть приталить (я точно знаю, мерила не раз такие блузки подобная свобода и шифон будет полнить), я на днях сделаю примерку вещей по свободнее, чтобы не голословно сражаться за приталивание. А вот 3 образ не моё: наглухо закрытое горло, балахонистость, сильно удлинен топ и у юбки-брюки (я правильно поняла) сборки как раз от талии, как и у моей рыжей... И ещё все девочки рекомендуют мериться сразу с обувью...но тут я вас разочарую, ведь мои ортопедические туфли, да сапоги без каблуков будут как правило скучны. Я выбираю обувь в первую очередь, чтобы мне ходить было удобно, да хромота была менее заметна. Безусловно, я стараюсь, чтобы они были ещё не слишком страшные)).
Жозефина, спасибо за ваше желание мне помочь!!!!!Надеюсь, я вас не обидела своей критикой образов?)

Аня, я конечно же не обиделась. Но я выше ж написала, что в подборке не 100% для СН, просто мне надо было указать в комментариях, что именно. На счет первого комплекта, да кардиган длинноват, ремень жестковат и ткань у юбки думаю, что очень форму держит все-таки. Но я этот комплект для тебя специально поставила, чтобы ты не отвергала кардиганы. Они очень должны быть в ходу, они удобны, создают игру фактур, особенно если кардиган надет на шелковую майку ( кстати Киббе рекомендует такие майки СН) , это сексуально, современно и в то же время уютно. Еще кардиганы можно носить свободными, но тогда они должны быть более просторные, чтобы драпировались. И вообще советую тебе обратить внимание на смешанные фактуры в одном образе. Это очень украсит тебя и сделает твой образ более интересным сложным и современным. Ты зря зациклилась только на кофточках и юбках. Третий комплект, да у блузы строгий, глухой ворот, но я этот комплект поставила во - первых показать, что нужно пользовать больше тебе интересные блузы-рубашки в своих образах, а во-вторых, из-за кюлотов. Ты брюки не носишь, но кюлоты - это почти юбка, но не так скучно и в духе времени. И у них сверху складки заглажены, не будет ничего топорщиться и полнить, как сборки.
А на счет приталивания, вот эти варианты, как раз таки обозначают мягко талию..ну вот приталивание, если трактовать в лоб), ну вот совсем мне не нравится в наше время в обычной, кэжуальной одежде..зачем??? Да нарядное платье можно по фигуре и все такое.. но это ж скучно, когда вся одежда правильно приталенная.. ты загоняешь этим себя в рамки. Просто надо найти свой допустимый придел напуска у блузок..и да, может быть, многие блузки придется ушить..в боках, но все равно воздух должен остаться.
И ты уже сама давно знаешь свои линии, зачем тебе все время чужие мнения? Они все равно будут все время разные.. тебе уже пора самой определиться.
И еще, ты не пробовала шить на заказ? Мне кажется интересные вещи проще сшить,чем найти в обычных магазинах, сейчас такой выбор шикарный тканей. И именно обратить внимание на фактуру. Те же юбки, их шить просто, но взять интересную ткань, и уже один и тот же фасон, который тебе идет ( раз у тебя не большой выбор). Красивые юбки из мягкой замши, твида, букле, мякгой шерсти, мохера, с интересными принтами..
У меня есть похожая юбка ( как из поста Оли-Терезы) , но только на кокетке, кокетка небольшая ( мне тоже от талии не идут сборки) , а потом вот так очень много сборок из мякого шелка-хлопка, я не знаю как ткань точно называется, но она такая как раньше вареные ткани были, очень хорошо драпируется, при этом мягкая, но упругая, не обвисает. Очень люблю эту юбку, она у меня в пол, впереди на пуговицах, получается разрез, когда пуговицы не застегнутые до конца. Она очень широкая, идешь в разрезе ноги видны ненавязчиво) и она так развевается красиво.. загляденье))) Тебе можно сделать такую , только не в пол, если не носишь и может не такую широкую.

Zhozefina_b, очень рада, что вы не обиделись)))). Вы сейчас меня прям вдохновили своим постом, подняли на новую высоту! Я решила сама научиться шить хотябы юбки, пойти на курсы, ведь все равно не работаю.

lev10

Мне нужно увеличить голень, в живую я и так длинная с тонкими голенями как у оленёнка, поэтому...

Аня, вот что-что - а голень я бы точно не удлиняла 🙄 По пропорциям и так голень у тебя выглядит удлиненной (естесственно относительно, по пропорциям с остальным). Потому и вижу скорее юбки, либо "режущие" голень (на уровне середины и ниже..), либо уж тогда короткое, чтобы коленка видна была, и голень с бедром было одним целым (ногой )) ). С длиной "под чашечкой" как раз и возникает эффект "корпуса тела на ножках".. имхо.

Аня, кстати насчет приталивания. Тебе идет акцентное приталивание, но оно не обязательно же для твоего типажа. Более современно будет звучать именно мягкое "обнимание" фигуры в районе талии - которое получается при использовании кардиганов или более удлиненных и расслабленных в плечевой зоне свитеров.
И еще жакеты - мне кажется, у тебя в гардеробе их недостаточно. Для твоих юбок хороши укороченные мягкие модели с запахом - ты их носишь? Мне показалось, что среди последних примерок было мягкий жакетик, напоминающий запах - он мне на тебе понравился.

Tanger Soto, да я и не спорю, просто у меня это и есть почти середина голени)). а выше коленей осинки как раз и не советовали - ноги иксиком в коленях у меня:)

Therese, Оля, какой жакетик, напомни, пожалуйста!

lev10, жаль, что тебя задел мой пост, не знаю только чем, но все как всегда индивидуально. Найти свой стиль - очень классное желание и я последний человек, который будет против этого. Но чтобы развивать свой стиль необходимо понаблюдать за теми, у которых он уже есть и ничего обидного в этом нет. А блогеры бывают разные, в том числе и романтические и классические. И недаром я посоветовала тебе посмотреть на образы 2-х определенных осинок, девочек, которые одеваются в том направлении, что тебя явно интересует, не на себя же я тебе предложила смотреть 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания