Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Anastasia_S, Сен 10, 2017

Anastasia_S
На счет типажа, все уж высказались, добавляйте и мой голос за Романтика 😃
Но я больше хотела высказать свое восхищение вашей внешностью 🎀 Не бойтесь добавлять блеска и цвета!

thesiberianheart

Мне вот что интересно. Гламур гламуром, конечно, но выходы в свет "под софиты" далеки ж от нашей реальности. Что делать романтической группе с кэжуэлом? Чтоб красиво и практично. Прочла тут у блогера, Натальи, забыла фамилию.... Ну которая про танцевальные и беговые ноги писала, про сирен и амазонок.... Так вот, что Сиренам хорошо бы вкладываться в кэжуал (типа Лоро Пиано че-нить 😂), а на выход и в платье за три рубля хороша будет. Но мы ж понимаем, где наша суровая реальность, и кашемир с шейки не каждый себе позволить может. Вот чего делать?))) Я и психанула, уже набрав то, что удобно для ежедневки безкаблучной. С ребёнком погулять, в супермаркет сходить (насчет белого, у меня получается не ляпать штаны осенней грязью, ура!). Лето кончилось, блеска-шелка неуместны.... В какую сторону смотреть, чтоб "практично и сердито", но при этом красиво?

Алла, я тебя понимаю)) мне всегда кэжуал давался очень трудно. В смысле, что попало не наденешь.. если не хочешь слиться с толпой.. иногда и это нужно, но с возрастом стало еще труднее хорошо выглядеть в обычной одежде. Я согласна в этом с Наташей, и советов у меня нет , я просто смирилась )) Днем я не ношу каблуки, платья, предпочитаю брюки ( как я уже сто раз сдесь писала - скини или леггинсы) и блузки-топы-свитера, и да все должно быть отличного качества, хотя бы выглядеть дорого. И просто соблюдать свои линии и цветотип, а также не разрезать себя контрастным верхом и низом, ну и хороший макияж, ухоженные волосы - это обязательно. Хотя у нас можно днем одеться и более ярко ( в смысле нарядности и блеска) у нас позволяет яркие краски природы , да и южанки не сдают своих предпочтений одеваться женственно. Но мне это днем все лениво))
Я уж боюсь обещать свои фото , хотя свой кэжуал тоже хотела показать.. модель и фотограф болеют((( и жара..

Therese

Кстати, к вопросу о гламурности как стиле и опасности типирования этим понятием.
Киббе в книге подчеркивает, что все типажи могут быть гламурными - но каждый по-своему. Не только такие общеизвестные гламурные дивы , как Вивьен Ли, Джоан Колллинз, Хеди Ламарр, Анн-Маргрет и Рита Хейворт (кстати, не блондинки)...
Вот, например, небольшой перечень знаменитостей, которые тоже могут быть описаны как гламурные по мнению Киббе:
Катрин Денев (К), Тина Тернер (ФГ), Ракел Уэлч (СД), Виктория Принсипал (СГ), Арлен Дал (Р), Кэтлин Тернер (Д), Эли Мак Гроу (Н).
"Истинный гламур идет от принятия своей уникальности. Вам нет необходимости быть кем-то еще чтобы стать гламурной!"

Я конечно не читала оригинала и здесь выравано из контекста, но, я считаю в этой фразе
"Истинный гламур идет от принятия своей уникальности. Вам нет необходимости быть кем-то еще чтобы стать гламурной!"
не совсем удачный перевод, здесь использована калька с английского для слова - гламур. Но в переводе - это означает - очарование, привлекательность , эффектность...
Так как само понятие гламур в русском языке очень туманно.. больше это подходит для обозначения стиля - гламур. Так вот в моем понимании, фраза звучала бы логичнее и понятнее так -"Истинная привлекательность идет от принятия своей уникальности. Вам нет необходимости быть кем-т еще, чтобы стать привлекательной ( эффектной, очаровательной) " И тогда проявляется истинный смысл этой фразы.
А вот гламурный стиль никак не ляжет на ту же натуральную группу типажей. Так как основа гламурного стиля - это роскошь и блеск. Что в корне противоречит посылу натурального типажа, их именно привлекательными делает подчеркивание естественности, натуральной красоты, природной. А гламур - это в первую очередь искусственность. Да, можно говорить, что возможно адаптация гламура для натуралов, но простыми словами, это уже будет не гламур, а просто нарядность, а своя нарядность есть у каждого типажа. Кстати, это хорошо видно на тех же красных дорожках, в большинстве своем натуралы имеют пластику и поэтому в дивных вещах выглядят , не скажу, что гармонично, но сносно.

Therese

К вопросу о "дивном" стилевом потенциале каждого типажа. 😃
Дженнифер Лоуренс-ФН в Dolce & Gabbana на премьере фильма «Мама!» в Торонто:

www.vogue.ru

Вот , кстати, Лоуренс, в антирекомендациях. Да, она девушка с хорошей фигурой и приятным лицом, но платье в талию, да еще с таким фасоном и фактурой на ней совершенно отдельно от ее индивидуальности и красоты, оно ничего этого не подчеркивает. И как бы она была хороша с распущенными волосами и в свободном платье. 😊

Нашла неплохой офисный вариант для ФГ:

thesiberianheart, Сен 12, 2017

thesiberianheart
Алла, в поисках кэжуала у каждого, конечно, свой путь. Могу поделиться своими выводами. 1. Нужны делали у лица. Беспринтованные, бездетальные верха и платья - плохо. 2. Но можно вытянуть, если цвет+ткань по рекомендациям. Какой-нибудь щифоновый лимон или лососевая ангора будет нормально и без деталей, и без талии. 3. Романтические детали в кэжуале. В принципе, сейчас можно найти кружево и на джинсах, и на футболках, и на кедах. И то же с другими романтиковыми атрибутами: жемчуг, рюши, цветы и т.д. 4. Принт. Тоже если покопаться можно найти под свой типаж удачно принтованные свитшоты, футболки, шарфики

Насчет гламура 😃 Я кратко привела примерный смысл всего этого смыслового сблока своими словами, построчные переводы ненавижу со студенческих лет (так же как и набивание текстов 😡 ). Так что каждый из англоязычных при желании может привести свои переводы и смысловые интерпретации - сравним 😃 .
Вот одна из фраз из раздела, где Киббе опровергает миф, что "Blond hair is glamorous":
(здесь; во фразе про гламурных звезд разных типажей и до этого в этом блоке он использует именно эту терминологию - glamour, glamorous)
"True glamour comes from accepting and loving the special being you are, as well as embracing and enhancing the special beauty with which you have been blessed. You dont need to be someone else to be glamorous! (авторское выделение)".

Vaganina, Сен 12, 2017
Vaganina

thesiberianheart
Алла, в поисках кэжуала у каждого, конечно, свой путь. Могу поделиться своими выводами. 1. Нужны делали у лица. Беспринтованные, бездетальные верха и платья - плохо. 2. Но можно вытянуть, если цвет+ткань по рекомендациям. Какой-нибудь щифоновый лимон или лососевая ангора будет нормально и без деталей, и без талии. 3. Романтические детали в кэжуале. В принципе, сейчас можно найти кружево и на джинсах, и на футболках, и на кедах. И то же с другими романтиковыми атрибутами: жемчуг, рюши, цветы и т.д. 4. Принт. Тоже если покопаться можно найти под свой типаж удачно принтованные свитшоты, футболки, шарфики

Мне кажется, даже, что перебор идет сейчас с кружевом на всем, чем можно ...

Я не могу выбраться из своих сн и фг образов... посл время ничего не покупаю - обдумываю.

Продолжая тему о мастерах перевоплощения 😃 :
http://www.marieclaire.ru/stil-zjizny/glaza-ne-veryat-9-akterov-i-aktris-kotoryie-mogut-syigrat-kogo-ugodno-/?utm_source=vkontakte&utm_medium=social&utm_campaign=targetings

Забавно, как перекликаются все типажные теории. Вроде о том же самом, но вид сбоку и под другим соусом 😃
Об имидже, типах лиц, цветовых схемах, возрасте и прочем от Эволюции 😎 : Слабонервным не читать 😃 !)
https://evo-lutio.livejournal.com/537722.html

Therese, Сен 12, 2017

Therese
Да..есть в ее теории схожее...только мало типов 😃 не то что у Киббе 12 😂

Пряжа, Сен 12, 2017

Пряжа
А мне, напротив, не встречается 😃 Мож, не туда смотрю.

Смотрела сейчас немного "Старые клячи по-американски" и их руки. У Дебби маленькая ручка, у Элизабет широкая, круглая и короткая (я про кисти), а у Джоан мои длинные и костлявые кисти! Эт я к тому, что пишут в Рунете, мол, у ТР маленькие ручки-ножки, а у СГ могут и не быть маленькими. Брехня. Кому интересно, посмотрите 😃

Смотрела на Энн-Маргарет в ютуб. Озорница, а не манкая тигрица.

Кибби почитала. ТР я, девушки. В другом себя не вижу, по крайней мере на данный момент. Не по "амплуа", а по костям. Надо было раньше ТР в динамике глянуть. Осталось себя а стилистике поискать, найти свое.

Я хочу быть натуралом... хочу чтоб мне шли такие волосы и оверсайз, кеды,... но на фото очень замечаю, что эти волосы какие -то лишние. Завидую Регине Тодоренко - как ей классно с копной длинных волос...
И вот смотрю на фото ( сегодня фоткал муж) все не так, эта кофта какая-то, что не так? Издалека не видно особо лицо и полоску, но тут что-то не то. Длина? Рукава?
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Анжелина продолжает удивлять в хорошем смысле, несмотря на черный. Если человек носит бантики во время развода, значит, не все потеряно 😃
В Ralph & Russo на премьере фильма «Сначала они убили моего отца» в Торонто:

А вот некоторые СГ уже давно не удивляют 😕 :
Эшли Олсен в Нью-Йорке

www.vogue.ru

Я вот тоже как вижу эту Регину где-нибудь в холлах по телевизору - думаю, ну повезло же девушке с типажом. Не надо заморачиваться совершенно. В каких бы перипетиях не была, в песке, под водой, в горах, лохматая, невыспавшаяся - всегда хороша. Хоть это и постановка, съемки, но все же...
Крепкая и естественная - вот тот ФН, у которого сполна присутствует амазонистый свежий натуральный эссенс.
Она одного со мной роста (167) - а кажется такой высокой!

Therese, Сен 12, 2017

Therese

Оля, согласна, мне Энджи тоже в посл воемя нравится, несмотря на худобу...

Еще вот вчерашнее от 10.09...Понравился ее "халатик")))
на фотохостинг →

Пряжа, Сен 12, 2017

Пряжа
Как она нависает над этими дамами... Яньская основа! Ну какой это гамин с такой статью даже в халате?)

тут что-то не то

Кать, да тут многое не то. Но тебя, как уже не раз писали, такое не портит!)) Носить-то можно что угодно, главное не забывать о все-таки лучших для тебя линиях....

Драматик Кира Найтли не гнушается модных цветочков:
На благотворительном мероприятии в память о погибших в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года в платье из осенней коллекции Gucci:

bazaar.ru


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания