Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

храбрый портняжка, ну вот те по которым меня девочки типировали то не селфи конечно. На норм фотоаппарат сняты. И все равно вот как так получается что я в зеркале вижу одно, а по фото оказывается все совсем другое? Вот все больше в сторону ФГ смотрю с, его геометрией.

Landelinn, Янв 02, 2017
Landelinn

храбрый портняжка, ну вот те по которым меня девочки типировали то не селфи конечно. На норм фотоаппарат сняты. И все равно вот как так получается что я в зеркале вижу одно, а по фото оказывается все совсем другое? Вот все больше в сторону ФГ смотрю с, его геометрией.

На мой взгляд геометрия ФГ не будет поддержана твоим лицом, углов нет и остроты тоже. У тебя лицо - овалы, закругления и плавные расширенные, округлые линии. Как бы тебе не нравился ФГ, насчет его принтов сильно сомневаюсь, но попробовать конечно можно. А с пропорциями у тебя все норм - они не удлиненные, но и не укороченные. Для твоего роста - все пропорционально.
У Натуралов и ФГ много пересечений по рекомендациям)))

Landelinn, согласна с мнением Вероники храбрый портняжка, но всё же предлагаю взять за основу рекомендации SC, как наиболее подходящие внешности и пропорциям, с N будет сложнее из-за роста. Кстати, образ, который я отметила, идеален для SC, я не смотрю на подачу и эмоциональность, я смотрю силуэтные линии и пропорции. На "юкки" был интересный момент в рассмотрении внешности при определении типажа, если всего одна черта (обычно, форма носа или рта) не совпадает, то скорее всего следует отнести её к черте характерной для национальности. Юля, вы вполне владеете и хорошо понимаете пропорции своей фигуры, вам бы в тему "Стиль" и "Цветотип", как уже написали Осиночки.

FG для FN? Бьянка Балти для Marie Claire Italia, январь 2017:
,
источник: modagid.ru .

Корсика, Янв 03, 2017
Корсика

Юля, вы вполне владеете и хорошо понимаете пропорции своей фигуры, вам бы в тему "Стиль" и "Цветотип", как уже написали Осиночки.

Landelinn, Юля, те же мысли 🙃 .

Форумчанки, привет с Новым годом!

Помогите мне типировать сериальную актрису Валентину Мазунину по системе Киббе. У меня есть парочка подруг такого же типажа, просто там откуда я родом, типаж очень распространен. Да я и сама немного на неё похожа 😃




VeneraVenera, Янв 03, 2017

VeneraVenera,

Что я не могу понять на примере Валентины (как и на своем), так это разницу между СГ и ФГ. В данном случае, вроде есть совсем небольшая разница между бедрами и талией, но талия сама по себе широкая, а у СГ должна быть тонкая талия.

VeneraVenera, Янв 03, 2017

VeneraVenera,

Я последнее время снова читаю про Киббе и его теорию и меня не покидает ощущение, что все это красивые слова и не более. Каждый увидит то, что увидит, на чем тогда базируется его теория: инь-янь, эссенс (внутренний мир) - это все так субъективно.

Ну вот еще одна попытка... Сделала коллажи с типажами...
ЧР

ЧН

ЧГ

ФН

ФГ

СН

СД

СГ

Некоторые взяла чисто для примера. И коллажи смотрю сейчас странные немного. Кто то явно не в своих типах.

Корсика, Янв 03, 2017
Корсика

предлагаю взять за основу рекомендации SC, как наиболее подходящие внешности и пропорциям

Спасибо за совет! Но боюсь что СК на мне будет скучновато смотреться. Сейчас пробежалась по рекомендациям, не так много с этого типажа на меня сядет. Боюсь та же история что и с СН получится.

Корсика

Юля, вы вполне владеете и хорошо понимаете пропорции своей фигуры, вам бы в тему "Стиль" и "Цветотип", как уже написали Осиночки.

Обязательно схожу! Спасибо!

Landelinn, по коллажам Вы мне видитесь чистым натуралом: для ФГ не хватает остроты, гаминное Вас зажимает, сковывает, как мне кажется.

Alpaca, Янв 04, 2017

Alpaca, такое ощущение, будто бы в ЧН есть куда расти? Есть некая свобода... Вот СГ мне тоже понравился в коллаже. Мягкостью своей... СГ и ЧН. Вообще несовместимое...

Я про СК еще забыла... Вот он.Тоже вписываюсь неплохо.

Landelinn

Но боюсь что СК на мне будет скучновато смотреться.

Юля, стилистику ты же всегда можешь выбрать сама с учётом современных тенденций, на основе рекомендаций. Данный типаж достаточно многогранен, как и неоднократно повторяла Ира Апрель, классики могут брать понемногу от каждого типажа для создания образов, что в общем и присутствует в твоей внешности. Для рассмотрения современных вариантов повседневного стиля ты можешь, при желании, выбрать представителей типажа и посмотреть информацию в Интернете. В общем, я не настаиваю на SC, просто мнением поделилась, ты себя лучше знаешь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания