Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Марина З., Июл 11, 2019

Марина З., спасибо! Кровать, белье, матрас подкшки одняло все выбросили сразу же. И посуду и прочее личное. Это да. Осталось стенку после 14го разломать и вынести как-то, даже забесплатно нет звонков 🙁
Кроха_Туля Леночка, спасибо за флюиды, явно действуют. Мне ж теперь ВСЮ квартиру шерстить, а то в углах разных лежит незнайчо десятилетиями, место занимает, да и дышать пылесборниками неохота. Но на следующей неделе я уже ставлю в планы шитье, уже надо. Могу не могу, надо сгребать себя в совочек и вперед 😊
Я вот отложила куртку кожанку, а зря, вот точно по погоде была б... лето! Ау!!!!!!

из чего стену строить планируешь?
я в прошлой квартире тоже гардеробную отделяла. делали из гипсокартона стену. а со стороны комнаты сделали большие, но неглубокие ниши. в них полки стеклянные поставили. заранее эл.туда подвели. была подсветка и розетка для муз.центра. самое главное, что не было ощущения глухой стены. потому что гардеробная сильно пространство комнаты уменьшает. если надо на ватс ап напиши. фотки кину

Все доброго времени суток!
Надеюсь, кто-то соскучился 😈
Мы с сыном отпраздновали его 9-ти летие вчера! Очень здорово было - ездили в Экспериментариум! Да так, что собирались вечером сходить на "Король Лев", но сил не хватило 😊 Сегодня утром ездили - мульт прочто офигительный!!!! Обязательно сходите, и не только с детьми! Я в трех местах даже расчувствовалась, потрясаающий мультик!!!
Это я к чему про ДР... К тому, что уже года три подряд ребенок очень просил купить ему лук со стрелами. Мои отговорки были стандартны - а куда ты стрелять собрался.? Мне в лоб? В комнате у нас просто нет места для стрельбы, вот ни кусочка. А тут у ребенка вдруг появилась своя комната...пусть еще не готова ко въезду, но все же. А там будет дверь 😈 Ну вы понимаете о чем я 😃 В-общем, отговорки кончились и я ему пообещала лук со стрелами, причем обязательно деревянный, условие его. Кстати, я даже рада, что не пластик, как-то посерьезней. Два года назад на море мы ходили с ним в стрелковый тир, стреляли из лука, впечатлило 😃 Он и до того просил, но потом просто активно и постоянно. А к луку конечно же нужен был колчан для стрел. И еще один заказ - щит для боя на мечах. Не абы какой, а обязательно с солнышком на щите. Были нарисованы подробные картинки и щита и колчана и лука со стрелами, которые жаждал в подарки. И как хорошо, когда есть фантазия и материалы для воплощения детских мечт 😊

ЩИТ и КОЛЧАН

Часть показывала в ИГ. Процесс создания щита. Вот какие подарки в итоге получились:

А это процесс пошива. Материал - изолон клеевой в три слоя! Чем я думала, когда третий слой клеила? ⁉ Ручки пришлось пришивать вручную! А окантовку шила, будто я качок, столько сил прикладывала вертеть и тянуть под машинкой, да чтоб серебряшка не облезла, вся изнаночная красота. Ручки сделаны из мягкого стекла. Щит обтянут принцем. Солнышко - сублимация. В моих изрядно поредевших закромах не нашлось желтой ткани 😈 Окантовка - оксфорд рип-стоп. Колчан тоже из изолона, но в один слой и окантован рибаной. Ремень - джутовая упаковочная "волосатая" веревка 😃

БРЮКИ "НАДПИСИ"

И покажу тут необычные штаны для себя. Креп очень приятный, толстенький мягкий. Брала на платье два отреза, этот и антипод, молочный с черными надписями. Молочный пристроила, а этот оставила на такие брюки. Крой мой любимый, о котором уже писала - 1/4 и 1/10 ОБ, ширина штанин на полусолнце, на сколько хватило ширины ткани. По бокам разрезы почти до колена. Такие разрезы очень нравятся!!! Прям вот обожаю их. 😊 И опять так полюбившийся трикотажный кокетка-пояс. На вешалке выглядят юбкой, но на мне вполне себе брюки. Иду, а они так классно по ногам обволакивают, разрезы гуляют, ножки выглядывают, здорово 😘 Отлично компонуется с моими верхами и молочный топ тон в тон надписям. Сегодня опять одела их на "Король лев" и попросила Сёмку сфотать на телефон, так что часть фото не особо сфокусировал 🙄 , но хоть какое-то представление, как такой фасон а-ля Марлен на такой фигуре.

Еще покажу фото заказных чехлов для подушек и мешок для хлеба. Вышивка заказчицы, я для нее уже шила Сумку с обезьяной. Вышивки очень красивые для подушек. Чехлы - лен стрейч от Пупкин. На частичной подкладке со стороны вышивки. Атласный кант и потайная молния.

А мешок чистый сюрприз, шитье на мое усмотрение. Выбрала вельвет и кружево с репсовой лентой. Несмотря на обилие отделки, вышивка не забита, а красиво обрамлена. Глядя на этот мешок, я вижу именно вышивку. Мешок весь на подкладке хлопок.

А эта фото для настроения, вечерний праздничный ужин тортиком

И под кат спрячу фото из экспериментариума

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юлечка, Семку с прошедшим ДР! Вот умеешь ты воплощать мечты детя, молодец!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Скоро3мама

Юлечка, Семку с прошедшим ДР! Вот умеешь ты воплощать мечты детя, молодец!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за пожелания!
Я все фото видео изучила перед пошивом. Но вопрос был в том, чтоб доставать стрелы "как Леголас" 😈 (эльф из "Властелина колец в исполнении Орландо Блума) Так что...увы, так и будет, сам так просил 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля - ты (можно на "ты"?) молодец!

Семочка, поздравляю тебя, детка, с Днем рождения! 🎉 Расти молодцом на радость маме!

Вас обоих с праздником!!
Что ни говори, ко дню рождения ребенка целиком и полностью причастна мама 😃
Подарок - супер!!
И мне очень понравились брючки! На вешалке вообще непонятно, как они на тебе... а на тебе они шикарно сидят и очень тебе идут!! 😏

Веревочк@,
Юля, какие молодцы, с Сёмиком!!
Здоровья вам, понимания и гармонии!
С днем рождения!!! 🔆 🔆 🔆 🎉 🎉

Спасибо большое, девочки!!! Очень приятно. Конечно, мама тоже причастна 😈 , я всегда ощущаю этот день и своим праздником. Пожелания Сёме передала 😊

Юля! Поздравляю вас с днем рождения! Обоим вам здоровья, Сёме отличной учебы в школе на радость маме, хороших увлечений и исполнения всех заветных желаний! Нужно только очень захотеть и всё получится. А с такой мамой всё точно будет замечательно!

Поздравляю Семена с Днем рождения. Желаю ему здоровья, отличной учебы. И тебя тоже с этим праздником. Пусть твой сынок будет тебе опорой и радостью ВСЕГДА.
Подарки суперрр, но как иначе с такой креативной мамочкой. По другому и быть не может. Твои обновки тоже суперрр

Floretta, Авг 07, 2019
Floretta

Юля! Поздравляю вас с днем рождения! Обоим вам здоровья, Сёме отличной учебы в школе на радость маме, хороших увлечений и исполнения всех заветных желаний! Нужно только очень захотеть и всё получится. А с такой мамой всё точно будет замечательно!

Спасибо! Ты абсолютно права! Нужно только хотеть правильно 😃

Anutka1975, Авг 07, 2019
Anutka1975

Поздравляю Семена с Днем рождения. Желаю ему здоровья, отличной учебы. И тебя тоже с этим праздником. Пусть твой сынок будет тебе опорой и радостью ВСЕГДА.
Подарки суперрр, но как иначе с такой креативной мамочкой. По другому и быть не может. Твои обновки тоже суперрр

Передала пожелания, спасибо 😊

Юленька, с прошедшим вас праздником, добра и света вашей семье!
Не смогу промолчать, Юля, ты необыкновенная!!! 😃

Дракошка76

Юленька, с прошедшим вас праздником, добра и света вашей семье!
Не смогу промолчать, Юля, ты необыкновенная!!! 😃

Ой, как приятно с утра узнать, что я необыкновенная 😘 😘
Ну все, я вчера таки взялась за ремонт. То все какие-то подготовительные работы были, а теперь уже пошел процесс. Надеюсь, не затянется до сентября. Ламинат в этот раз кладется намного проще 😊 Самое противное и сложное - ободрать старые обои, пока делает Сёмыч, но ему начинает надоедать одно и то же 😈 Я все вожусь со шкафом под подоконником.
Кстати, кто-то спрашивал что сие есть, показываю...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания