Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Муми, Окт 30, 2020
Муми

mnl58, зайдите во вкладку "частые вопросы" ( наверху под наименованием темы), там все Юлины МК.

Благодарю! 🌸 🌸 Но там, вроде бы, не все. Или это у меня склероз? Но помню, что был мастер - класс по обработке горловины, в результате которого создавалось впечатление (?), что горловина двухцветная. Или она и правда была двухцветная ( сама хоть поняла что написала 🙄 ?)? Не помню я, но вот что-то в таком стиле https://thumb.tildacdn.com/tild6635-6139-4534-a464-666262323664/-/resize/360x/-/format/webp/f8.jpg хочется - чтобы и два цвета было, и обтачка была не толстая, т.к. на тонкой кулирке это будет не айс.

Добрый день. Ваша тема очень интересная. Не закрывайте ее, пожалуйста. Я хоть и кустовой житель,но люблю Вашу тему.

cht88, Ноя 01, 2020
cht88

Добрый день. Ваша тема очень интересная. Не закрывайте ее, пожалуйста. Я хоть и кустовой житель,но люблю Вашу тему.

Согласна на все 100%

Девочки!

Спасибо большое всем за поддержку! Но основная мысль была вовсе не закрыть тему насовсем 😃 Она останется. Просто, возможно я буду тут появляться намного реже.
В связи со сложившимися обстоятельствами по здоровью, я вынуждена полностью переходить на работу дома, ну или, по крайней мере такую, где не требуется постоянного присутствия в офисе.

Кстати, для тех, кто не в курсе, я еще осваиваю довольно успешно профессию фотографа. Но выбрала для себя категорию дети, это праздники в школах и садах, возраста до 10-11 лет. И еще одно направление - фотосессии семейные дома или на природе. Для своих в школе делаю выпускные альбомы после 4-го класса. Фотографирую своих на всех мероприятиях и не только, отзывы все восторженные 😊
Еще для информации, я фотограф в нескольких оценочных агентствах, ну, а вдруг кому надо провести оценку недвижимости или движимости 🙃
Несмотря на все это, заработок небольшой. Но увы, работать на индивидуальный пошив я сейчас не могу, по здоровью (мама мне будет еще долго аукаться, увы). А вот так много просьб по различным МК поступает постоянно. Ну и, конечно же, глядя на девочек, работающих в этой же области, мне неизменно приходят мысли о заработке этим направлением в том числе.

Собственно, этими мыслями я и руководствуюсь, просто нужно выживать и растить сына, который стал хомячить как "здоровый детина" 😈 Так что, прошу сразу извинить, если что, но некоторые МК я отсюда уберу, но их мало 😃 И в дальнейшем все МК и тонкости пошива тех или иных узлов будут показаны на другом ресурсе, а именно в Инстаграм. Это будет еще не скоро, к Новому году, уже начала подготовку. Шитье в моей жизни навсегда, как уже писала, и переходит немного в иной формат. Марафоны - не мое совсем. А вот видео и фото МК - вполне. Планов уже много, буду осуществлять потихоньку 😃

ЗЕБРЫ В ПАМПАСАХ

Почему в пампасах? 😈 Да потому что, задумка этого пальто была еще лет 5-6 назад, все никак не могла подобрать ткань. И вот 2 года назад у Ольги Wild-Pupkin я углядела этих зеброчек. При раскрое я всю голову сломала, где у них верх-низ, потому что их головы выглядывали из "пампасов" с разных сторон. Я раскроила, выбрав сторону и раскрой лежал еще 2 года. А когда месяц назад достала их к пошиву, то с ужасом ясно увидела, что зебры мои все скачут вниз головами ⁉ Но, как видите, все зебры спряталась в пампасы и вообще не поймешь, есть там кто или нет 😈

Пальто сшито из фитсистем (вроде бы), на тонком утеплителе 30-ка. Стежка до подмышек по отдельности, а верх круговой от борта до борта. Пальто сшито по моей любимой выкройке пальто Фиолетовый город, но, конечно же, с большими изменениями в виде расширения выкройки на стежку ниткой-резинкой. Ух, как мне нравится эта юбочка снизу неравномерная игривая. Вот такие штуки и делают вещь "моей". 😃 Карманы прорезные листочка, схлопываются на магнит. Пальто застегивается тоже на магниты. Вещь получилась мега удобная, универсальная по цвету - монохром черно-серо-белый, размерная - я и плечи посадила на нитку-резинку, чтобы при изменении размера не было ощущения чужого плеча. Для меня шить на один сезон нерентабельно и неинтересно.
По температуре от +10 до 0, а если пододеть тепленькое, то и до -5 побегать можно.

Сшила давно, но вот отфотографироваться было сложновато. Еще сложнее получить фото и обработать их 😃

Веревочк@, Юль, браво, просто БРАВО! Помню, как ты искала варианты, как делать разметку на этой ткани. Результат получился совершенно сногсшибательный! И тебе так идёт, ты в нём такая девочка-девочка 🎀

Веревочк@, Юль, молодца, что себя не забываешь! Особенно при изменении размеров это важно! 😏 да-да, заметно... 😃
Про тему я чуть все не пропустила ⁉
нееее, низя переходить в инсту насовсем, там нет многих из нас (меня тоже нет)... пусть реже, но ты появляйся здесь! мы будем рады 🙃
дописано

несколько раз пересматривала - тщетно искала, куда там зебры скачут 😈

Newtlyk, Ноя 01, 2020
Newtlyk

Веревочк@, Юль, браво, просто БРАВО! Помню, как ты искала варианты, как делать разметку на этой ткани. Результат получился совершенно сногсшибательный! И тебе так идёт, ты в нём такая девочка-девочка 🎀

Да да, давно это пальто задумывалось. В итоге делала разметку мылом, но так, что аж крошилось, сильно жала. Для глазастых разметка не равномерная, от 13 до 10см.
Спасибо за комплименты, очень приятно!

Дракошка76

Веревочк@, Юль, молодца, что себя не забываешь! Особенно при изменении размеров это важно! 😏 да-да, заметно... 😃
Про тему я чуть все не пропустила ⁉
нееее, низя переходить в инсту насовсем, там нет многих из нас (меня тоже нет)... пусть реже, но ты появляйся здесь! мы будем рады 🙃
дописано

несколько раз пересматривала - тщетно искала, куда там зебры скачут 😈

Наташик, благодарю!
При моих габаритах еще не сильно заметно, то 20 кг и смена на 3 размера греют душу 😈
Вот появилась и видишь 🙁 «Автору нужны признания» 😈 а все разбежались. Было время, когда в авторских темах кипела жизнь, ушло оно. Вот все и перебираются туда, где отдача больше 🙄

Веревочк@, это тебе не заметно, ты себя каждый день видишь! а вот сравни с фото тебя в кофточке блестючей-нарядной и сразу разглядишь разницу! 3 размера - мммм! сладко как звучит! ай, какая ты молодчина!

Веревочк@, Юль, возможно тебе самой это не так заметно, а когда видишь тебя раз в несколько месяцев на фото разница очень видна! Выглядишь отлично 🎀
а про мастерклассы тебе давно уже говорили что можно их сделать платными

пс: я все жду твой вариант гульфика 😏

Я зашла!
Юличка, не бросайте тему, вы ж как глоток воздух, свежего!!!!
Вот я напоимер к вам с вопоосом, сугобо дурацким😍
Года три назад, вы купили промку, прошло время, не жалеете? Как ога вам?
А то нужно в машину перетянуть салон, свою старушку Брайзер жалко, купила прабабушку от швейных машин Тикку, но понимаю не то пальто, она шьет, но не то пальто, а перетяжка между тем 100ку стоит, вот и думаю стоит ли щамарачиватся промкой, все же Тикку я ращобрала-собрала-настроила, а с промкой тауой финт не прокатит, она ж ПРОМКА., стоит ли промка пожертвованного на нее места и денег?

ОльгаБм112233, Так Бразер слабый бытовой здесь и не потянет! Если уж брать промку, то для средне-толстого ассортимента. Есть Жак с длиной строчки в 7мм.для мебельных тканей и кож салонов самое оно! Конечно стоит покупать машинку-промку! Во всех раскладах в выигрыше остаётесь. Сейчас машинки промки на сайтах поперемещали в разные разделы. Если будете смотреть например на Книтисме, то загляните в раздел мебельных машин. Промку иметь-это счастье!

И я читаю Вашу тему, просто приятно зайти.
Вы всегда с такой любовью пишете о том, как шьете сыну, читать очень тепло и приятно.
Изменение размеров я тоже заметила кстати ))

matrona, Ноя 02, 2020

matrona, меня в промке пугает одно, ее обслуживание, у нас хоть и большрф город но мастера, хорошего, да еще и по адекватноц цене не найти, а вот сама я промку точно не настрою, страшно до жути


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания