Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Веревочк@, как можно быть такой крутой) Вы прелесть и платье огонь 😎

Moomoo

Веревочк@, как можно быть такой крутой) Вы прелесть и платье огонь 😎

Ой! Как неожиданно 😳 Спасибо за комплименты!! 😊
Тогда я не дожидаясь кучки работ еще покажу небольшую обновочку для сына 😃

ШКОЛЬНЫЙ КАРДИГАН

Шикарный шелковистый трикотаж от Леночки Demur захомячен перед 1 классом еще 😃 Вылежанный, созрел за 3 года-то! 😈 Кнопочки рабочие, но легче всего залезать, как в джемпер. Быстрее. Отделка рибаной серенькой. Просто вроде, а смотрится хорошо, особенно, когда рубашку с галстуком вниз одевает.

Судя по всему, мое шитье немножко оживляется 😊 Не знаю, что за период был.... и времени не хватало, и желания, и сил зачастую... То сезонные болезни не давали сделать то, что хочется; успеть бы то, что надо 😃 ТО еще какие дела накапливаются. "Домокловым мечом висит" ремонт. Делаю его одна. Со своим помощником, это конечно же, но по сути, в одни свои руки. Вот набираюсь сил на туалет, а то жизнь без унитаза не скучна, но чертовски надоела уже 😈 Потом глобально будет прихожая... Об этом я подумаю завтра. Пока меня ждет укладка плитки в туалете, а я еще не все ролики на ютубе изучила 😈 😈
Потихоньку начинаю вливаться в швейную осеннюю жизнь. Ну, это как обычно. Осенью требуется больше вещей, больше обновлений гардероба. Хотя в этом году есть и изменения. Положительные 😊 Как-то нечаянно я получила в подарки вещи для Сёмыча. И куртки и школьное и обувь, чему рада безмерно! И почти все на сейчас и на зиму-весну. И, по большому счету, ребенку нужны только комбезы на осень и зиму. Вот без них пока обойтись очень трудно. В прошлом году носили до карантина комбинезон старенький. А в карантин перешли на пуховик. Но всегда в машине, коленкам негде замерзать. А в школу ходить в пуховичке и школьных брюках не только холодновато, даже с термобельем, но и грязновато. В 10 лет самое то, идя из школы обследовать ВСЕ горки, на которых есть лед, на которых льда нет и которые раскатали до грязной земли 😈 😈 Так что комбез, хошь не хошь - оно нам надо! До него пока далеко, а насущное тоже надо шить.
Одно из таких - СПОРТИВНЫЙ КОСТЮМ в школу.
Самый простой, футер 2-нитка, подвязы от Пупкина синтетика (самые прочные и яркие). Бегать прыгать и стирать чтоб удобно было. Карманы не нужны, класть в них на уроки физры нечего. Кстати, костюм вот на только только. Он был раскроен аж 2,5 года назад ⁉ Но с большим припуском. Вот он мне пригодился. До НГ хватит, а там другой сошью. У меня еще такой же, только салатовый есть 😃

Ну вот, теперь примусь за себя. У меня все глобально. Я как-то оголилась и сильно 😈 Как ни гляну - вечно я "голая", и шью себе вроде бы... Оливковую куртку я так и не могу носить, продаю практически новую, ходила очень мало. Не моя вещь и все тут. Нужна ей замена. Присмотрела у Монклер модельку, вот ее и возьму, наверное за основу. Еще лежит полураскроенное пальто, надо шить, а то размер изменится, а ткань мне ооочень нравится. Да и вообще, много чего надо и хочется. Ну это у меня всегда так.
Дафлкот пока кроить не могу - никак не приду к окончательному решению по модели и отделке. Пока в голове не сложу - шить не могу психологически.
Еще могу показать кусочек процесса пальто на заказ, скоро будет готово. Из разряда класса люкс пальто. Шерсть с кашемиром, не по этикетке, а по реальному составу.
Раскеп воротника и собстенно сам подклад с воротником.

Девочки, всем привет!!
Я тут в кустиках в своей же темке сижу и мирно размышляю - нужна ли она 😊 Мне кажется, что свое она отслужила и гостей почти нет даже на вполне достойные работы. За 6 лет много чего тут было и очень много материала полезного тут можно найти. Главное же в ведении темы что ❓ - психологическая отдача, а ее не стало. Все перебрались в формат Инстаграм и кто-то ( и я в том числе) еще участвует в играх по пошиву.
А задалась я этим вопросом почему? Последнее время моя жизнь стала сильно полосатой. Она и была тигрой, но сейчас просто зебра 😈 На качелях жизни таких высот я еще не достигала. Периоды нешитья стали продолжительнее. Раньше как-то шло все ровненько. А читатели хотят регулярных обновочек. Вот и думаю. Авторских тем осталось мало, изжили они себя, видимо. Ну что, переходим в ИГ желающие следить за моим творчеством дальше? 😊 А творчество есть, и дальше будет больше. Если не в цифрах количества, то в интересностях моделей точно - ну вы ж меня знаете 😈

Юля в инсте видно плохо и читать неудобно. Ваши фото и МК с большим удовольствием смотрю на осинке, хотя в инст тоже подписана. Не закрывайте тему, хоть иногда что-нибудь выкладывайте!

Юлия, это,конечно, Ваше решение, но мне будет очень жаль... Если возможно, оставьте тут тему.Тут гораздо удобнее рассматривать все Ваши фишечки

Юленька, привет!
Да ни в коем случае не нужно закрывать тему.
Она у тебя очень нужная и полезная, столько мастер классов в ней.
Будет очень печально, если ты ее закроешь.
А Инста, ну не то это. Мне например она тоже не нравится.
Да многие с ней и не очень дружат.

Очень жаль.
Я не зарегистрирована в инстаграме, и категорически не собираюсь. Так что это точно не для меня.
Пожалуйста, хотя бы тему не нужно убирать, пусть останутся тут мастер-классы.

Я есть в инстаграме и на Вас подписана, конечно. Но с интересом слежу и за темой на Осинке. Здесь и фотографии крупнее, и текста больше, и подробности можно разглядеть.
Авторские темы всегда интересны, особенно те, в которых столько подробностей, тонкостей нюансов, что по каждой книгу можно написать.
Темы пустеют, авторы уходят или просто перестают писать... у каждого свои причины. Но как-то грустно...

ЮЛЬ! Ну правда! Не надо ее закрывать. Обездолишь всех и обескровишь! Мы же не просто тут сидим по кустам-смотрим, учимся. А если все МАСТЕРА позакрывают свои шкатулки и где и чего нам брать и разума черпать откуда? Сама подумай-тут вот оно! Всегда в доступе, а инста эта-сплошные стерильно красивые картинки. Реально ценного мало. В основном самолюбование, силиконовые губищи и ещё надо постараться и порыться несколько дней, чтоб хоть на что-то путнее и ценное наткнуться. Ты же как лучик света для нас в тёмном царстве. Ты нам нужна, как воздух! Не вздумай даже самоликвидироваться!Не оставляй нас сиротами. Не лишай нас своих бесценных знаний! Правда! 🙏🙏🙏

Добрый вечер!
Вылезу из кустов. Юлечка! Не надо закрывать тему! Мне 60+. Я швея-самоучка, сижу давно в кустах. Габариты у меня по параметрам практически такие же. И тема для меня очень и очень нужна. Я, как губка, впитываю информацию из мастер-классов. А самое главное, учусь не только технологии, но и правильности посадки вещей на нас, пухляшек. Столько много секретиков - худеньким и стройняшкам просто не понять.
В инстаграм не регистрировалась и не собираюсь. Абсолютно неудобная платформа и сомнительное содержание. Заходила с аккаунта соседки, побродила и поняла, что не нравится, от слова совсем. А на Осинке тепло, уютно. Извиняюсь за сумбур, я не писатель, я читатель.

Юля, если много народу ходит, смотрит, разглядывает, учится, мотает на ус, формирует своё понимание прекрасного и тд, но не умеет красиво выражаться или не хочет засорять тему , то разве можно из этого сделать вывод, что всё это впустую и даром?
Но конечно если трудно писать, то как себя заставить? Это и не нужно, конечно ты сама должна видеть в этом не только смысл, но и другую какую-то мотивацию.
Короче, знай, что это точно не зря и ты не как в жж бывают посты, где ноль просмотров, не. Не так.

А что такое? Сколько будет сил и настроения показать нам, мы всегда рады, спасибо что ты есть и спасибо за помощь в пошиве комбинезона 😃 мк был полезен, и не только этот.

Так вообще я в курсе, что если ничего не делать, то тема никуда не денется. Не надо только ничего удалять и спасибо за то, что уже написано и показано!
Море позитива, чего стоит только Шляпник:)

Юлечка, Ваша тема нужна очень многим. Мы учимся у Вас. Сохраните, пожалуйста, Вашу тему

Юля, я тоже прошу тему оставить. Ну пусть ты пока к ней подостыла. Это нормально, мы все увлекаемся, потом переключаемся, потом возвращаемся. Пусть висит темка, есть не просит. А сколько МК и разных тонкостей. Думаешь, не заходят люди? Ошибаешься! Заходят, учатся, читают, находят ответы на вопросы. Пусть будет!

Юлька, я категорически поддерживаю коллектив! 😏
Всё идет по синусоиде, рост, пик, спад, упадок.. Никуда от этого не денешься!
Просто у кого-то эти перепады менее выражены, вместо 15 вещей в месяц шьёт одну в полгода, а кто-то бросает шить вообще на годы и уходит в разведение роз, например 😈 а потом опять возвращается 💝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания