Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем доброго предпраздничного дня!

Увидела как-о на просторах интернета схему интересной юбочки. А журнальчик уже тю-тю! Пришлось искать и покупать журнальчик аж по почте. Да. я вот так, ради одной юбочки могу целый журнал купить 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем доброго вечера!
Я постоянно получаю просьбы о новых МК, вопросы о пошиве тех или иных вещей и в личку и по телефону, и тут в теме. Долго размышляла над форматом такого рода информации и ее предоставления. И вот наконец-то готова пригласить всех на мой новый канал на платформе Инстаграм. Вся информация поССЫЛКЕ

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 47 лет, сейчас, на август 2020 года. Вот она я:
на фотохостинг →
Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

NataschaSchigal, Апр 16, 2021
NataschaSchigal

Веревочк@, красота неописуемая! 😘 🙉 Срочно надо на подиум! 😈 Всегда восхищаюсь талантом приподнести модель! И поклонников темы ничуть не уменьшается! Может пишут меньше, но любуются многие!👍😃

Да какие там поклонники, право слово! 😈 Все разбежались по инстаграмам, никто не пишет совсем тут 😳
Но мне очень приятно получать хоть малые отклики, вот честно 😃 Осинка для меня родная какая-то за столько то лет стала. И даже жизнь нам с сыном спасала в прямом смысле слова, и не раз. Так что, все равно нему и сюда тоже свои обновочки 🙄

Веревочк@, Юля, а у меня слетела тема из закладочек. И я тоже думала, что ты убежала в Инсту окончательно. А тут стала твой МК искать и гляжу- а я то и не в теме! Вернулась, все перечитала. Ты пиши, мы тут, мы читаем!

Веревочк@, я вот инсту и тик токи всякие не люблю! Какие то они суетные! А тут все душевненько!

Веревочк@, Да, да, соглашусь с предыдущими сообщениями.
Мы ттут! Мы читаем и присматриваем за твоими успехами 😏 и нет у меня никакой инсты и т.д. и не сижу я в соцсетях....

Юля, добрый день! Я читаю тему постоянно и жду новостей от тебя!
Твоим платьем и фотками любуюсь уже неделю 🙉
Платье просто супер, выглядишь восхитительно, да и весь образ шедевральный!
Жду следующих шедевров очень-очень здесь на осинке - ну не люблю я Инсту 😈

Ой, как прияяяяяятно то!!!! 😊 😘 💋 😳
А я вот сшила кофточку красивую.. как обычно, потому что хотелось. Обработочка экстра класса, постаралась для себя. Обычно я себе попроще обработку делаю. А тут захотелось. Сшила... а носить не с чем 😈 ну все, как обычно.
Вчера сшила юбку замудрячистую.... вышла она не особо и мудрячистая, на картинке интереснее смотрелась, на мне все куда-то уползло 🙄 планировала к кофточке. В ткани одно, а в юбке другое ⁉ ну не в кассу они фьюг с фьюгом и все тут 🙁
Дилемма... не хочу с черными штанами фоткать! Ну не то!!! И с чем теперь носить и показывать кофтень и замудрячистую юбчень? Хотя к ней купила кулирку черную и хочу футболку с вот прям рукавами... не... РУКАВАААААААМИ!!!!! Насмотрелась дольчегабанов и шанелев с версачами. Хочу футболку с рукавищами, вот она к юбке будет в кассу 😈
Так что ждите, когда сваяю.
Вчера сшила штаны спортивные сыну, раскроила кофточку, жду завтра, обещали привезти тесьму с надписями, ну так неохота за такой ерундой в Москву мотаться из-за копеечной тесьмы.
Я шить стала много, даже очень по последним меркам. И хочу еще больше 😈 А еще в работе пальто! Передумала детали, буду швы открытыми шить по краям. Такие дела...
Выговорилась. Полегчало 😈

Веревочк@, Юля, ждём- ждём!
Я думала, что у такого профи, как ты, не бывает нестыковок по изделиям в воображении и в готовом виде. Думала, это я так попадаю- задумаю образ, отошлю - не бьются фьюг с фьюгом! Ты меня прям успокоила 😃

Муми, Апр 20, 2021
Муми

Веревочк@, Юля, ждём- ждём!
Я думала, что у такого профи, как ты, не бывает нестыковок по изделиям в воображении и в готовом виде. Думала, это я так попадаю- задумаю образ, отошлю - не бьются фьюг с фьюгом! Ты меня прям успокоила 😃

Да все бывает! Современные ткани неизвестно как себя поведут в изделии. Думаешь одно, а выходит кракозябра 😈 это шерсть простая, костюмка, шелка предсказуемы. А всякие полиэстеровые достижения очень даже нет. Зато я придумала юбочку для той кофточки, что готовая 😊

Для тех, кто продолжает следить за моим творчеством, принесла трикотажный блузон. Кофточкой назвать это произведение язык не поднимается 😈

БЛУЗОН ЛАМБАДА

Трикотаж рыхлый, мягкий. При шитье на оверлоке растягивался так, что можно было сделать шов раза в 3 длиннее, чем надо. Вязка трикотажа - прессовая. 😳 А вещь должна была стать экстра... В итоге, придумала 😇 Плечевые стачивала с репсовой лентой вместе. Этой же репсовой лентой отделала рукава. При всем том, рукава подшиты вручную каждая петелька. Вручную подшит низ. Горловина частично посажена на нитепрошивную, чтоб не растягивалась. Изнаночный слой зафиксирован оверлоком и подшит в шов притачивания тоже вручную. Низ удлинялся остатками кроя, так как ткани было в обрез.
Выкройка а-ля наволочка, но с западением в подмышечные впадины, чтобы обозначить талию с бедрами. Хозяйка блузона так обрадовалась необычной отделке рукавов внутри, что решила носить, отворачивая наверх, чтобы было видно цветочки на репсовой ленте 😊

И вот такой отзыв я получила на следующий день после сдачи работы 😃

Моя красная кофточка произвела фурор на работе😍😍💃
Я еще завязала шарф под воротник черно-белый в горох и местами в полоску, так что хвосты сзади и звезда💃😄

Ну и, за компанию, покажу еще два подарочка девочкам-сестричкам.

Веревочк@,
Блузон шикарен!
Воротник просто отвал башки!!!
Как его кроят,чтобы он так шикарно лежал???
Понимаю, почему фурор)))

Плюша, Апр 25, 2021
Плюша

Веревочк@,
Блузон шикарен!
Воротник просто отвал башки!!!
Как его кроят,чтобы он так шикарно лежал???
Понимаю, почему фурор)))

Благодарю!
Кроят воротник по косой из ткани и по прямой из трикотажа. Обычный прямоугольник. Дело в ВТО воротника до его пришивания.
Тут немного по иному сделала. Так как ткань очень мягкая и рыхлая и ВТО никакого эффекта не имело, то я выкроила с небольшим увеличением на середину; то место, которое лежит отворотом.
А вот в платье Шанель воротник просто прямоугольник по косой.

Веревочк@,
Спасибо! Да,я этот воротник ещё в платье приметила,но постеснялась спросить. 😳
А вырез горловины опытным путем определяется? Или есть какие-то каноны?) До головки рукава (условно) сколько должно оставаться,чтобы так красиво было?
Давно хочу себе с таким воротом что то сделать,но боюсь фигня получится... опыта немного. 😳

Плюша, Апр 26, 2021
Плюша

Веревочк@,
Спасибо! Да,я этот воротник ещё в платье приметила,но постеснялась спросить. 😳
А вырез горловины опытным путем определяется? Или есть какие-то каноны?) До головки рукава (условно) сколько должно оставаться,чтобы так красиво было?
Давно хочу себе с таким воротом что то сделать,но боюсь фигня получится... опыта немного. 😳

Вырез намечался на клиенте, по его желанию. Глубина и ширина. Но вырез тут роли особой не играет. Можно меньше растянуть и сделать высокий и будет более стоячий, как в платье. Там самая обычная горловина, круглая. А можно делать из того, что есть, как тут 😈
Надо просто попробовать, чего бояться то? Ткани сами нас бояться, мы их режем, колем, шьем, утюгом обжигаем, потом потеем в них, в машинках крутим 😈 Вот им страшно 😊

Веревочк@
Плюша

Вырез намечался на клиенте, по его желанию. Глубина и ширина. Но вырез тут роли особой не играет. Можно меньше растянуть и сделать высокий и будет более стоячий, как в платье. Там самая обычная горловина, круглая. А можно делать из того, что есть, как тут 😈
Надо просто попробовать, чего бояться то? Ткани сами нас бояться, мы их режем, колем, шьем, утюгом обжигаем, потом потеем в них, в машинках крутим 😈 Вот им страшно 😊

Юль, ну ты написала. Мне тааак жалко стало тканечки.....я ж их стирала перед раскроем, и не на щадящем режиме, а на обычном....Теперь и не знаю, смогу зарезать или как 😈

Авторы
Теги
Упоминания