Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Веревочк@
Vali_L
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С этими штанами всегдашняя беда 😈 в жизни они отлично смотрятся, а вот все фото с ними всегда подвергаются критике с просьбой "выкинуть и не вспоминать" 😈 Потом видят живьем и берут свои слова обратно 😊 Видимо, из-за атласного блеска они предательски отвратительно выглядят на фото. Я специально их брала для этой тунички для фото. Вот с цветом они спорные. К тунике я бы черные не стала бы одевать, но пока это единственно приемлемый вариант для тунички. Мне вот хочется цикламеновые или малиновые атласные штанцы сюда. Или ультрамариновые.
А какие именно матовые сюда пойдут? Креп не подходит, прикладывала, шифон тоже. Сатин? Не толсто на лето? Лен и штапель вообще не отсюда... что посмотреть?

К вашей туничке,наверное, хорошо и коричнево-баклажанные подойдут.

Веревочк@
Vali_L
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С этими штанами всегдашняя беда 😈 в жизни они отлично смотрятся, а вот все фото с ними всегда подвергаются критике с просьбой "выкинуть и не вспоминать" 😈 Потом видят живьем и берут свои слова обратно 😊 Видимо, из-за атласного блеска они предательски отвратительно выглядят на фото. Я специально их брала для этой тунички для фото. Вот с цветом они спорные. К тунике я бы черные не стала бы одевать, но пока это единственно приемлемый вариант для тунички. Мне вот хочется цикламеновые или малиновые атласные штанцы сюда. Или ультрамариновые.
А какие именно матовые сюда пойдут? Креп не подходит, прикладывала, шифон тоже. Сатин? Не толсто на лето? Лен и штапель вообще не отсюда... что посмотреть?

Я полностью согласна с valuna 🤗
Юля, мне очень неловко, что я завела этот разговор. 😳 Давайте я лучше про себя расскажу что мне в себе не нравится. 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Anutka1975, Май 28, 2017
Anutka1975

Юля, поздравляю с Днем рождения! Здоровья, счастья, любви и исполнения всех желаний!
Обновки классные. Туничка яркая под стать тебе. Платье очень здорово на тебя село, не зря выкройку строила. Защипы очень интересно смотрятся. У меня почему-то по замше стереотип - только мужские пиджаки. А смотрю сейчас многие девочки себе платьев-юбок настрочили. Очень нравится. Расскажи потом как в носке (жарко или нет, закатывается или нет)

Сама рада, что выкройка получается. Но я ее практически не строила, я ее с себя сняла и уже доводила до ума теорией и практикой. Потому спина и родная 😊 надо еще сшить по своей выкройке что-то корсетное; даже я, глядя в зеркало на макет на себе, не смогла ничего сказать, кроме - ВАУ! Крууууть! 😈 😈 Но так ходить конечно нельзя, разве что в спальне 😈 Я уже доделала выкройку до приличного состояния, а то была форма "Это энергичный танец!" 😈
Замшу я люблю оооочень! Юбки, рубашки, куртки теплые и летние, пиджаки, бомберы, летнее пальто, брюки, платья-сафари из нее шик, сумки, бюстье или корсет под пиджак или самостоятельно, юбки-брюки, болеро, жилеты короткие и модные сейчас длинные.... из нее можно шить все!!! А какие сорочки из тонкой замши! А перчатки, аппликации, беретки, шапки.
"Хотите поговорить об этом"? ⁉
В этой ливневской не жарко, не закатывается 😊

Elina1309, Май 28, 2017
Elina1309

Только-только увидела ваше платье. Супер!!! Я одну подобную замшу не дошила, ещё одна ждёт своего часа и именно из-за того,что действительно надо комбинировать,в одном цвете не ярко...Вы молодец! Так творчески подошли! Горловина мне понравилась. Завтра посмотрю нюансы. Кстати,выкройку свою я так ещё и не видела...По поводу рукава,я использую от одной удачной выкройки рукав с вытачкой,он хорошо садится,аккуратно в деле и мучиться не надо с посадкой. Реглан,кстати,тоже бывает удобнее втачного. Ну,это мои взгляды...вам,как профессионалу,что уж объяснять 😃 Удачи вам!!!.

Про яркость согласна, у Кати цвета мутные, не яркие. Но я начала вносить в свой гардероб и более спокойные тона. Хотя про ядерно-оранжевую замшу помню, лежит ждет часа Х 😃
Я рукав сделаю тем же способом, что и основу, с себя. Точнее этого способа нет ничего. Доведу до ума потом. Мой рукав однозначно с вытачкой, слишком велика разница в плечо-Овчр-локоть-запястье. Реглан сделаю из одношовного, его строить просто и легко. Зато все по мне будет.

В этой ливневской не жарко, не закатывается

И я хочу 🙄 Прям вижу себя в длинной жилете из замши 😊 Юля, здесь брала, на Осинке? Шепни адресок пожалуйста 😳

valuna, Май 28, 2017
valuna

Юля, впервые в ваших показах мне очень понравилось ваше платье. Хорошо сшитое, оригинальное и очень вам идёт. Туника хороша своей расцветкой и вам наверное в ней уютно и свободно. Не понравились штанишки и обувь, штанишки слишком откровенно обрисовывают то, что нужно бы немножечко скрыть, были бы по свободнее, смотрелось бы симпатичней. Допускаю, что вы показывали только тунику, а брючки и обувь случайность. К такой тунике хороши были бы штанишки более радостного цвета.

Спасибо за отклик 😘
Про штаны уже написала, они на фото демонстрируют то, чего нет на самом деле, это одна и та же история с ними 🙄 на плюс 7 градусов мне в них было хорошо. Кстати, ботинки на фото тоже странно вышли. Они изумительного качества и вида и практически новые; на фото вышли старенькими стоптанными 😳 даже подруга их не узнала на фото 😊 но в целом да, туника главная 😊 и платье.

valuna, Май 28, 2017
valuna

Угадала я, что штанишки и обувь не из той оперы! Юля, если вам нравится фактура атласа, можно сшить брючки из матовой стороны, сейчас в моде пижамный стиль, оформить низ- манжеты блестящей стороной. На "Модном приговоре" часто показывают объёмных дам в брючках-кюлотах, очень неплохо смотрится ! На мой взгляд, штанишки лучше сделать прямыми от бедра или даже чуть расширить от колена и длиной - закрывая икры. Получится остро- модная штучка.

Обувь само собой, туника же летняя 😊 а штаны в целом отсюда фасоном и тканью, но я летом черное не ношу, не люблю. Я вообще летом черный низ не люблю, обожаю белые и все светлые цвета штанов 😊 Атлас нравится плотностью и носкостью, в нем не видны мелкие недостатки.
Икры мне нельзя закрывать, так же не приемлема длина 7/8. Несмотря на комплекцию, у меня непропорционально изящные щиколотки, визуально я сразу становлюсь "шариком на тонких ножках". Так же смотрятся прямые укороченные брюки. Самый выгодный вариант капри - тот, что на фото и еще есть вариант: от выше колена легкий клеш, но заканчиваются там же. Либо стандартная длина до каблука. Я лет 15 назад выверила все "свои" длины и на юбки и на брючки всех сортов 😊

Знаете,девочки..может быть,я не знаю здешних правил..и у вас здесь свои кулуарные беседы,прямые и прочее...Только,мне кажется, что вы как-то уж совсем критично подошли. К имениннице и хозяйке темы можно было бы и без критики...У нас у всех есть то,что можно разглядывать со всей предвзятостью в зеркале, Давайте начнём с себя...А то даже я -посторонний человек, неловко себя почувствовала от всей прямолинейности...Может быть,я не права и мне все показалось? Извините,пожалуйста, все 😃

Tata_C, Май 28, 2017
Tata_C

Юлечка,С Днем рождения!!!! Ты-удивительная рукодельница))))
Зашла за советом и попала на днюху)))
Еще раз поздравляю:здоровья и творческих успехов))))

Мы тоже отгуляли выпускной. Я здесь фотки не умею вставлять,а то бы тоже хвастанула. У нас были джинсы красные,креативные. И рубашка сос звездами из батиста. И бабочка в тон джинс. Понравился у тебя пояс на брюках,а я накосячила с ним. Шлевки делать поленилась(тоже все делала в последний момент), вставила резинку,но пояс сделала узкий(2,5 см) и видимо слабовато. Штаны съезжали,пришлось низ потом отвернуть. Жалко не зашла к тебе пораньше,а то бы слизала идею 😳
Про оттобре. Рубаху скачивала с инета. Вроде бы и промерила все и на размер больше взяла,а все равно в облипку получилось. Уже третий раз на оттобревских выкройках накалываюсь. Может перемеряю что не так,я ведь самоучка. Прикол, что когда сама крою, все идеально получается.

И все-таки вопрос)))
Было собрание в школе, про форму то да се. Сайт какой-то дали. Короче, от цен я в обмороке. Решила шить самам, а в тканях потерялась, я как то в них не очень. Вот и пришла к тебе за советом. Нужны черные брюки, синий жилет и белая рубашка-это парадная форма. На повседневку разрешили жакет,жилет трикотажные,главное синие. Что посоветуешь посмотреть? Мне название такни, прям. Ну и спортивку тоже сама решила,это уж совсем просто. Вот думаю из футера шить или из какого-нибудь более рактичного трикотажа,у Таллины видела,так и написано для спортивных костюмов. Из дизел или как он там называется, не хочу.
Очень буду благодарна за ответ))))

Про размеры удивили. Рост с размерностью не подходит? По табличкам размеров на какой дите и реально какой?
Я вот посоветовать что- то вряд ли смогу, потому что все разные и кому это хорошо, другому жарко/холодно. Могу только написать, что у меня в голове складывается про форму. Собрания у нас еще небыло никакого, точные данные неизвестны, но пока, что говорили.
Пиджак, жилет 2 штуки, брюки 2-3 шт - шерсть с шелком или лавсаном. Или чистая. Теплые брюки - фланель или шерсть потолще. Возможно замшу или вельвет использую на жилетики и штаны ежедневки.
Спортивная форма - штаны поли брушед или даззл трикот, футболка ложная сетка. Мой шустрый и юркий, потеть в спорт тканях меньше будет и уход легче. Хлопковое все после носки в ранце, запахом с ног свалит 😈
Обманки... возможно футер, пока думаю. Милано и джерси, как и пиковку с капитонием не рассматриваю на жилетки или обманки, мои "тараканы". Многие очень довольны ими на школьное. На обманки не придумала достойную ткань, легкую, дышащую и приятную к телу.

Vali_L, Май 28, 2017
Vali_L
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И я хочу 🙄 Прям вижу себя в длинной жилете из замши 😊 Юля, здесь брала, на Осинке? Шепни адресок пожалуйста 😳

Так я ж рассказала уже, ливневская замша, Кати- Ливень.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Elina1309, Май 29, 2017

Elina1309
Абсолютно поддерживаю. Как любит говорить моя мама: а судьи то, кто?

Юлия, с днем рождения!!! 💟 💟 💟

Lesya-Dar, Май 29, 2017

Юля, С Днем Рождения!!!!!!!!!!!!
Здоровья тебе и Семику!
Каждый раз когда шью, мысленно благодарю тебя за твои объяснения и мастерклассы, особенно за кант который притворяется бейкой, на кулирке даже окантователь доставать перестала, так проще и быстрее получается, и за остальные хитрости, которыми ты так щедро с нами делишься тоже))))))))))

туничка и платье шикарные, и очень тебе подходят)))))))))))

Fotiny, Май 29, 2017
Fotiny

Юля, С Днем Рождения!!!!!!!!!!!!
Здоровья тебе и Семику!
Каждый раз когда шью, мысленно благодарю тебя за твои объяснения и мастерклассы, особенно за кант который притворяется бейкой, на кулирке даже окантователь доставать перестала, так проще и быстрее получается, и за остальные хитрости, которыми ты так щедро с нами делишься тоже))))))))))

туничка и платье шикарные, и очень тебе подходят)))))))))))

Спасибо-спасибо!!
Я сама люблю эту бейку, особенно, если она одна во всей вещи; дольше окантователь прикручивать 😃 Всегда пожалуйста 😊

Веревочк@
Vali_L
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так я ж рассказала уже, ливневская замша, Кати- Ливень.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания