Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Юля

Если будет зимняя курточка с толстым утеплителем, то да Smileуверенности или опыта в переделке выкроек, лучше просто поискать ту, что будет соответствовать требованиям сезонности и шить без проблем

очень мне нравится такой вариант, но лично я найти такой не могу, практически во всех моделях (у меня только русскоязычный оттобрик) надо расширять пройму и как многие пишут уменьшать горловину. У сынули обхваты по их сетки на 122 рост у нас 132, футболки уже шью по 134 и меня они больше устраивают по ширине, только одна футболка на 122 отлично сейчас сидит остальные узкие. Пересняла выкройку куртки из того же номера что у тебя только мод.34 на рост 134 сижу и думаю может все таки переснять на 140. Так и лежит выкройка с лета а у меня страх и вопросы рискнуть не рискнуть.
Есть у меня еще интересная выкройка то же очень хочу но так же страх а вдруг испорчу из шика 9 -2014 там трикотажный пиджак мы по размерной сетке точно попадает на 8 лет рост 128, но длину я исправлю пересняла а она широченная, попробую по твоим подсказкам теперь про мерить ширину. Вот и что делать если строить выкройки пока не научилась (нет сейчас времени к сожалению) где же раздают эти идеальные выкройки, прийдется методом проб и ошибок, поэтому спасибо огромное таким отзывчивым осиночкам которые делятся своим мастерством.

| Re: размеры Катеринка-Любимка, Окт 17, 2014
Катеринка-Любимка
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага, теперь всё ясно)))))
Как и многие - жду МК по полукомбезу... И заодно голову ломаю, как бы мне выкройки порезать, чтобы цвета сочетать... Взяла три отреза однотонной мембраны по 0,8м.....
А ещё вопрос. Как думаете, на зиму двухлетке нужен именно полукомбинезон? Или можно обойтись просто штанами? Будет на сменку ещё комбинезон, а куртка со штанами планируются в основном для поездок в машине и по магазинам, чтобы легко было раздеть......

Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да порезать или изменить выкройку не проблема, а вечно не могу угадать со свободой облегания)))

МК скоро будет 😃 Сейчас передохну одной-двумя вещичками от мембраны 🙄 😳 И будет МК. Хм...а всем все равно из какой ткани МК делать? А то у меня еще плащевка на флисе лежит как раз для полукомбеза! 😃

Полукомбез очень удобен тем, что спина закрыта. В 2 года они ох какие непоседы, на скамейку и обратно и бац - спина голая, из штанов все повылезло. И да, полукомбез удобен даже в поездках, удобнее штанов, да и потеплее. В магазинах зачастую ветрищи-сквознякищи 🙄 Но это ИМХО, конечно 😊

| Re: размеры Веревочк@, Окт 17, 2014
Веревочк@

будет МК. Хм...а всем все равно из какой ткани МК делать? А то у меня еще плащевка на флисе лежит как раз для полукомбеза! 😃

Для меня лично особой разницы нет, если в технологии пошива нет каких-то существенных отличий) 😏
Ещё буду признательна, если поделитесь хорошей выкройкой для полукомбеза. А то я по одной шила в прошлом году, сильно узкая оказалась(((((

tatamax

Юля

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

очень мне нравится такой вариант, но лично я найти такой не могу, практически во всех моделях (у меня только русскоязычный оттобрик) надо расширять пройму и как многие пишут уменьшать горловину. У сынули обхваты по их сетки на 122 рост у нас 132, футболки уже шью по 134 и меня они больше устраивают по ширине, только одна футболка на 122 отлично сейчас сидит остальные узкие. Пересняла выкройку куртки из того же номера что у тебя только мод.34 на рост 134 сижу и думаю может все таки переснять на 140. Так и лежит выкройка с лета а у меня страх и вопросы рискнуть не рискнуть.
Есть у меня еще интересная выкройка то же очень хочу но так же страх а вдруг испорчу из шика 9 -2014 там трикотажный пиджак мы по размерной сетке точно попадает на 8 лет рост 128, но длину я исправлю пересняла а она широченная, попробую по твоим подсказкам теперь про мерить ширину. Вот и что делать если строить выкройки пока не научилась (нет сейчас времени к сожалению) где же раздают эти идеальные выкройки, прийдется методом проб и ошибок, поэтому спасибо огромное таким отзывчивым осиночкам которые делятся своим мастерством.

А ты не пробовала Бурдовские выкройки промерить? Я вот что заметила, Оттобрешные выкройки грешат то шириной, то узиной, то горловина не та, то еще что...А вот Бурда моему "стандартному" подходит идеально по росту. Он сейчас 105см, выкройки на 110 рост. Вот найдя хорошую выкроечку, так ее и пользую.
📌 Самая хорошая выкройка - приложить идеально сидящую вещь к выкройке и откорректировать ее 😃 Или просто построить выкройку самой 😃

| Re: размеры Катеринка-Любимка, Окт 17, 2014
Катеринка-Любимка
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для меня лично особой разницы нет, если в технологии пошива нет каких-то существенных отличий) 😏
Ещё буду признательна, если поделитесь хорошей выкройкой для полукомбеза. А то я по одной шила в прошлом году, сильно узкая оказалась(((((

А я сняла с оттобре 01/2013 мод11..........она не просто узкая, мой егоза резко сядет и, пардон, вся попа лопнет от узости выкройки 😈
Ой, покажу заодно, как обрабатывать шаговые швы и шов сиденья, не забыть бы!!!
Нет, в технологии пошива отличий нет, кроме обработки утюгом. Но это даже лучше. Я покажу как, а уж нужно будет или нет - дело десятое 😃

Выкройка будет из Бурды. ЭТА

Веревочк@
Tatka_O
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое, Татьяна! На счет продумано это да...Первоначально эскиз был немного другим. Но, собрав полосы диагональные, я поняла, что эскиз надо менять Карманы придумывала целый день ⁉ И столько же воплощала! 😈 Ну и на все "феньки" много времени уходит 🙄 Вроде недолго и просто, но отнимает шито-часы 🙄

Это точно. Самая кропотливая работа - это вот все прибамбасики - вроде немножко их, но времени и терпения затрачивается больше, чем на всю остальную работу 😃

Юля, спасибо за фото шапочки-"Совы", захомячила себе.

Бяк@, Окт 18, 2014
Бяк@

Юля, спасибо за фото шапочки-"Совы", захомячила себе.

Не за что 😈 "Сова" достаточно популярная шапочка .
У меня в профиле много всяких шапочек 😃 Я люблю шапочки подо все одежки 😃

Юля, ДВ.
А подскажите, плиз. Резинка латексная, которая по низу ветрозащитной юбки идёт, её можно чем-то заменить? НЕ нашла в нашем колхозе в ближайших магазинах....... 🙁
Заказывать уже нет времени, а шить надо срочно......
Если например сделать юбочку просто из плащёвки в два слоя, по низу отстрочить кулиску на ширину резинки, 2-3 см, туда вставить обычную широкую резинку и по середине прострочить, так будет держаться? Или всё-равно будет уползать?

Катеринка-Любимка

Юля, ДВ.
А подскажите, плиз. Резинка латексная, которая по низу ветрозащитной юбки идёт, её можно чем-то заменить? НЕ нашла в нашем колхозе в ближайших магазинах....... 🙁
Заказывать уже нет времени, а шить надо срочно......
Если например сделать юбочку просто из плащёвки в два слоя, по низу отстрочить кулиску на ширину резинки, 2-3 см, туда вставить обычную широкую резинку и по середине прострочить, так будет держаться? Или всё-равно будет уползать?

Добрый вечер, Катя! 😃
В принципе, заменить можно. Но, как говорится, есть нюанс! 😈 Если у Вас нет латексной, которая не ползает по одежде, то держаться обыная в кулиске будет только тогда, когда она пройдет НИЖЕ, чем САМАЯ ВЫСОКАЯ ТОЧКА ягодиц!!! То есть, в идеале, она должна закрыть попу. Тогда она будет хорошо прилегать и уползать не будет 😃

А ленты для герметизации швов нет? Она тоже хорошо не скользит, можно ее вплавить в несколько мест поверх резинки.

У вас случайно "Сезона" нет? Я брала там, правда узкую, но пришивала ее в 2 слоя, это она в МК куртки. По идее там, где фурнитуру продают, она часто бывает. А у нас тут у Таллины только она, я заказала сразу 10м и то думаю, что маловато будет 😈 Это же расходка, как кант СВО, это просто надо иметь в запасе 😃

Хм...навели на мысль, может составить списочек, что можно было бы иметь в запасе для шитья того или другого? 🙃

Веревочк@

Хм...навели на мысль, может составить списочек, что можно было бы иметь в запасе для шитья того или другого? 🙃

Юля, горячо поддерживаю. А то я тут закрома неделю перебираю (лениво, правда), для пошива куртки есть только нитки, плащевка, утеплитель, подкладка. Ну всякие кнопки/пуллеры и молнии найдутся в нычках, а вот канты и резинки - нет

Скважина, Окт 18, 2014
Скважина
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, горячо поддерживаю. А то я тут закрома неделю перебираю (лениво, правда), для пошива куртки есть только нитки, плащевка, утеплитель, подкладка. Ну всякие кнопки/пуллеры и молнии найдутся в нычках, а вот канты и резинки - нет

Ок, накидаю сейчас на зимний ассортимент 😃
Потом и на летний, в смысле плательный 😃

Веревочк@

А ленты для герметизации швов нет? Она тоже хорошо не скользит, можно ее вплавить в несколько мест поверх резинки.

Есть такая лента) А ещё есть такая резинка силиконовая, типа как лямки на лифчиках прозрачные......
Поискать то и у нас можно, но у нас сейчас ливни зарядили, деть маленький, да и шить же мне как всегда ночью приспичивает, а нужного нет под рукой.......
У Таллины ага, видела резинку. Но вот только её одну заказывать не выгодно. А у Пупкиной заказ сделала, но они же друг другу не передают передачки((((( Поэтому никак(((((((

☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘
🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

СЕКРЕТИКИ - ЗАПАСАЕМСЯ НЕОБХОДИМЫМ - ШИТЬЕ ОСЕНЬ-ЗИМА:

Итак, список того, что желательно иметь в запасе дома, чтобы не бегать за "всякой ерундой" в магазин при пошиве крупногабаритов, типа курток, пальто, зимних комплектов.

1. СВО кант - мин.5 метров. На детские вещи идет иногда 3-4 метра на комплект, на взрослые -все 5-7.
2. СВО лента - мин.2м - для детских вещей незаменима на брюки. На взрослые туда же и другие места.
3. СВО наклеечкм - по желанию и вкусу.
4. Термотрансферы - по желанию и вкусу
5. Подкладка универсальная - 5м, черный или серый. Смотря какие тона больше любите в одежде. Если вдруг "осенило" в ночи, всегда можно поставить универсалку. И еще она живенько идет на всякие внутренние кармашки и прочую ерунду. Я взяла Ом*ни*хит для этих целей.
6. Резинка с латексом - мин.5м. - для ветрозащитных юбок на куртки и на снегозащитный манжет на штаны. Много будет курток и штанов, берите сразу 10м.
7. Резинка шляпная любая дешевая, лучше белую, не будет просвечивать на светлых тканях - 10-20м. Для изготовления кантов, НЕ СВО!!! Очень актуально для взрослой одежды, где сво кант не к месту, а подчеркнуть рельефы или силуэт в тему.
8. Красивый универсальный кант для отделки подбортов подклада - ок.5м запас - для отделки пальто, парки, куртки взрослые.
9. Утеплитель универсальный типа альполюкса 150 - не менее 5м. Я обычно держу по 5-10м разной толщины.
10. Дублерин клеевой плотный - беру сразу 10м и пока не кончится, потом опять 10м, хватает на несколько лет. Используется при изготовлении пальто, курток, плащей, парок, жакетов, брюк-юбок пояс
11. Клеевая тканая прокладка - то же самое, беру 10м сразу. Он тоньше дублерина. Ставится на листочки, подборта, плечи, укрепление основных деталей и как дополнительное укрепление. Применение то же.
12. Шнуры резинки - ваши универсальные цвета - по 1 компл., обычно это 5м.
13. Держатели шнура (чебурашки или другие) универсальные 2-3 цвета - по 1 компл. - это 4-5шт на одну куртку. На взрослую 5-7шт.
14. Ватин - 1м. Он нужен для изготовления плечиков, если вы шьете пальто и пиджаки-жакеты.
15. Пуговицы плоские прозрачные - 10шт. Используются на подборт пальто, парки, плащи
16. Молнии - универсальные, те, что вы любите больше, спираль или трактор 2-3 комплекта - комплект: 1 длинная и 2 коротких. У меня это черные , темно-синие, красные. Если что, можно сделать кант и молнии одного цвета на однотонке - вот и дизайн готовый 😈
17. Нашивки, этикетки - по желанию и вкусу.
18. Металлическая вешалка-цепочка - 5шт. Тем, кто любит их. Еще актуально на тяжелые вещи, типа шуб, меховых жилетов и мужских курток тяжелых.
19. Клеевая паутинка - лучше сразу колесо 😈 Там метров 50 наверное ⁉ Идет везде! Низ изделия, брюк, соединение тканей для последующего пришивания. Мест применения масса!!! Незаменимая штука. Буду шить брюки или юбку, сделаю маленький МК как приклеивать паутинку "намертво"! В МК куртки карманы шились с ее применением.
20. И наконец, тем, кто много шьет куртки, парки, джинсы, бермуды, мужское - просто необходим пресс для установки фурнитуры -кнопки, блочки, хольнитены, джинсовые пуговицы. И соответственно запас всего этого добра 😃

Вроде ничего не забыла 😃

Катеринка-Любимка
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Есть такая лента) А ещё есть такая резинка силиконовая, типа как лямки на лифчиках прозрачные......
Поискать то и у нас можно, но у нас сейчас ливни зарядили, деть маленький, да и шить же мне как всегда ночью приспичивает, а нужного нет под рукой.......
У Таллины ага, видела резинку. Но вот только её одну заказывать не выгодно. А у Пупкиной заказ сделала, но они же друг другу не передают передачки((((( Поэтому никак(((((((

Попробуйте на кусочке вплавить ее, должно получиться 😃 Можно по бокам по 10см поставить, чтоб не ёрзало 😊 Лямки-резинка она не тянется, но ее можно просто пришить сверху кулиски, так же, по 10см на бока.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания