Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

У меня поспело описание ангелочка с кудряшками.
Рената, надеюсь не против, что опять у тебя ставлю? 😳

Немного подкорректировала голову. Теперь посчитала ряды точно

Ангелочек-хранитель
Нужно:
Пряжа для ангелочка – белая, можно с люрексом
Пряжа для волос - лучше немного потоньше, чем для ангелочка. У меня какая-то синтетика шелковистая, на капрон смахивает и люрексная швейная нитка для блеска
Пряжа для нимба – желтая или золотая (у меня толстая, почти шнурок, но можно вязать в несколько сложений)
Холофайбер для набвики головы
Какая-нибудь торчащая ткань, например, фатин (у меня обрезки тюля) для типа подьюбника, если платье получается не жесткое.
Для жесткости нимба можно использовать кольцо из пластика или металла, но моя ниточка шнурок очень плотная, мне не понадобилось)

вп – воздушная петля
стбн – столбик без накида
ст1н – столбик с 1 накидом

Голова:
В начале вяжем классический круг, в каждом ряду по 6 прибавлений через равные промежутки:
Делаем либо кольцо амигуруми, либо 2 в.п.

1р: 2 в.п или кольцо амигуруми
2-6 ряды вяжем за заднюю полупетлю
2р: 6 стбн в кольцо или первую вп
3р: в каждый стбн предыдущего ряда связать по 2 стбн = 12 стбн
4р: (2 стбн в первый стбн предыдущего ряда, 1 стбн) * 6 раз = 18 стбн
5р: (2 стбн в первый стбн предыдущего ряда, 2 стбн) * 6 раз = 24 стбн
6р: 24 стбн
7-11р: первые 12 петель вяжем за заднюю полупетлю, остальные 12 петель за обе полупетли.
12р: все 24 петли за обе полупетли
13р: (2 стбн с общей вершиной, 2 стбн) *6 раз = 18 стбн
14р: (2 стбн с общей вершиной, 1 стбн) *6 раз = 12 стбн

Вот тут лучше набить головку холофайбером, потом будет труднее

15р: : (2 стбн с общей вершиной) *6 раз = 6 стбн
16р: 5 стбн (один столбик недовязываем. Это чтобы потом начать отделку рукавов с начала ряда)

Тело:

Теперь вяжем каждый круг отдельно (не по спирали) и в конце обязательно его соединяем.

17р:в каждый стбн предыдущего ряда связать по 2 ст1н = 12 ст1н

Тут нужно остановиться и пока отложить вязание тела. Но нитку не обрезать!

Волосы
Прикрепляем нитку, которой будем вязать волосы, к макушке головы к самой первой полупетле и вяжем сначала по спирали, а потом только за видимые полупетли, т.е. в каждом круговом ряду по 12 , следующим образом:

соединительная петля, 7 вп
следующую соединительную петлю вяжем в следующую полупетлю.

Связали волосы, обрезали нитку, заправили в голову ⁉ и возвращаемся к телу

18р: (в первый ст1н связать 2 ст1н, 1 ст1н) *6 раз = 18 ст1н
19р: (в первый ст1н связать 2 ст1н, 2 ст1н) *6 раз = 24 ст1н
20р: (в первый ст1н связать 2 ст1н, 3 ст1н) *6 раз = 30 ст1н
21р: (в первый ст1н связать 2 ст1н, 4 ст1н) *6 раз = 36 ст1н
22р: (в первый ст1н связать 2 ст1н, 5 ст1н) *6 раз = 42 ст1н

Разделяем вязание на рукава и платье 12 петель - рукав, 9 петель – перед платья, 12 петель – рукав, 9 петель – спинка платья

23р: он длинный и состоит из 4 участков. 2 участка – это рукава, на них мы вяжем обвязку столбиками без накида и воздушными петлями, получается типа пико, и 2 участка – перед и спинка платья – их вяжем ст1н, поэтому когда переходим с рукава на платье и обратно, с платья на рукав вяжем по 1 вп для подъема или спуска. И связав обвязку рукава, нужно соединить вязание, как, описано дальше.

В каждую из 12 петель рукава вяжем стбн, 3 вп, стбн, после этого соединяем последний стбн (на 12-й петле предыдущего ряда) с первым стбн (на первой петле предыдущего ряда). Таким образом мы соединили рукав.

Переходим к переду платья и вяжем вп. Далее вяжем перед платья. На него у нас 9 петель предыдущего ряда. В первую вяжем 2 ст1н, затем 3 ст1н, затем 2ст1н в одну (5-ю) предыдущего ряда, 3 ст1н и в последнюю (9-ю) петлю предыдущего ряда снова 2 ст1н. (всего получится 12 ст1н) В конце для спуска на рукав, вяжем вп.

Затем снова вяжем обвязку рукава, соединяем первый и последний столбик обвязки, вяжем вп и переходим к спинке платья.

Далее вяжем только платье. После соединения в предыдущем ряду у нас на платье получилось 24 петли (12 петель переда и 12 спинки)

24р: (2 ст1н в петлю предыдущего ряда, 3 ст1н) *6 раз = 30 ст1н
25р: (2 ст1н в петлю предыдущего ряда, 4 ст1н) *6 раз = 36 ст1н
26р: (2 ст1н в петлю предыдущего ряда, 5 ст1н) *6 раз = 42 ст1н
27р: (2 ст1н в петлю предыдущего ряда, 6 ст1н) *6 раз = 48 ст1н
28р: обвязка как на рукавах – в каждую петлю предыдущего ряда вяжем стбн, 3 вп, стбн

Нимб

Пишу расчёт для своего золотого шнурка, а вы сами смотрите, как будет ваша нитка вязаться.

Примерно 22 вп замыкаем в кольцо и обвязываем 30 стбн, соединяем последний столбик с первым и отрезаем нитку подлиннее. Ею пришиваем нимб к голове, кончик тоже прячем к голове (садизм какой то)

Теперь, если платье у вас полечилось хлипенькое, как у меня, нужно ему придать форму. Из ткани вырезаем круг, радиусом, равным высоте платья. Лучше чуток меньше, или наоборот, больше, тогда будет из-под платья выглядывать красиво. Берём толстую иголку с большим ушком для вышивки (у неё кончик тупой, то что надо), нитку или шнурок или очень тонкую ленточку, складываем пополам и на сдвоенном кончике завязываем большой такой узелок, а противоположный кончик, там, где сгиб шнурочка, вставляем в иглу. Протыкаем кружок из ткани в центре, а потом (ужас!!!) с внутренней стороны ангелочка протыкаем голову от шеи до макушки. Получилась ниточка, за которую его можно подвесить, например, на ёлку.

NataD, Дек 26, 2020

NataD,
Вот спасибо так спасибо 😃)

Rossi, Дек 26, 2020

Rossi, завсегда рада 😏

Девочки, всем доброго дня!
Вчера даже не успела сюда забежать. 😃
Сегодня тоже уезжаю к внучке, у дочки рабочий день.

В группе внучки карантин, какой-то мальчик заболел скарлатиной. Я даже и не знала, что сейчас этим дети болеют... ⁉

Наташа, спасибо за описание ангелочка. Надеюсь, многим оно пригодится. 😏

Rossi, Дек 27, 2020
Rossi

Вчера забрала заказ с закупок...Каким-то образом, хоть я "в завязке" 😈 - в мой заказ все-таки вкралась пряжа в моих любимых цветах....
И по дороге встретились натурально голубые ели 😃

А пряжа...В жизни она еще краше - на мой взгляд , конечно 😈 Вот прям все бросай, садись и вяжи 😈 Только я пока не знаю - что... 😝 😝
Да и времени нет пока - набрала всякой мелочи и не очень на подарки подругам - коллегам - родне. Так теперь надо все разложить по пакетам и пакетикам - которые тоже почему-то никто еще не купил!!!! 😈
А откладывать так уже и некуда - время летит просто...

Подскажите номер цвета пряжи Vita. Ищу такой оттенок.

lusi372005, Дек 28, 2020
lusi372005
Rossi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите номер цвета пряжи Vita. Ищу такой оттенок.

Цвет 2604

Rossi, Дек 28, 2020

Новый котик.
Серая шерсть плюс пряжа "Натали" (Назар-Рус) светло-коричневый шнурочек с люрексом.
Получился меланж. Мне так нравится больше, чем просто серый цвет.

https://www.instagram.com/p/CJV8ljSgVMx/

Расскажу историю. 😃

Собралась я уйти из Сбербанка (куда приходит моя пенсия) и перейти в ВТБ.

Девочки, не поверите. Я в ВТБ уже ходила десять раз за декабрь, как на работу.
Всё странно, неудобно, раздражает.

Сначала мне сделали мгновенную мультикарту, без фамилии. Сказали, что через две недели сделают именную. Была путаница с бумагами, ходила переделывать.
Сегодня пришла получать именную карту, оказалось, что там какой-то виртуальный пин-код, карту через терминал банка невозможно активировать, только по телефону.

Пришла домой и только тут увидела - буква в моей фамилии пропущена. Вроде бы мягкий знак в середине фамилии не перевели, но всё равно уже не моя фамилия. Звоню в банк, спрашиваю, кто переводил - говорят, что автомат. ⁉

Когда я начала их убеждать, что транслитерация сделана неверно, они сказали, что сейчас всем так делают. ⁉

Я не стала активировать эту карту, убрала её в папку с документами, не буду просто пользоваться и всё.

Как и где узнать, какой регламент сейчас действует?

Про регламент ,к сожалению, не подскажу
Но от ВТБ держусь подальше 😈
Дважды думала там рефинансировать кредит - оба раза сбежала из банка, не дождавшись очереди. И не потому, что очередь большая - а потому что за время ожидания вспыхнуло два скандала. Оба раза причем.
Все, с кем столкнулась по работе - даже когда приходили окучивать нас на предмет сотрудничества - сотрудники разговаривали свысока - как будто мы пришли к ним домой и умоляем открыть нам зарплатный проект... На моей истории это единственный банк - с таким отношением .
То есть в других банках бывает всякое -но чтобы пришли переманить к себе на обслуживание и хамили - такого не было нигде.
Так что я вполне поверю

Девочки!

Всех с наступающим Новым 2021 годом!

Дорогие гости и хозяйка темы, Ренаточка!
С наступающим Новым годом!
Здоровья и ещё раз здоровья вам и вашим родным, благополучия, творческих успехов!
🎈 🎉 🎈

dabydetsvet!, Дек 31, 2020

dabydetsvet!,
Светочка, спасибо!
Самое главное - тебе и всем - здоровья!

Я зачиталась детективами. В день - по книжке. Не вяжу, не шью. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания