Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Окт 16, 2020
Tatyanochka1976

Как продвигается ваша лиса?

Танюша, вчера вечером вязала уже третью лису (но пока ни одну не сшивала).
Довязала шею у третьей, начала вязать морду - не получается, как хотелось.
Опять распустила до шеи - а потом уже перед тем, как лечь спать, додумалась, как это задуманное можно связать другим способом. 😃

Так что трёх лис свяжу, шкурки и все запчасти отпарю, сошью, набью - и потом можно будет показывать, если нормально получатся. 😃
Я ведь не по МК вяжу, не по чужим картинкам - сама придумываю процесс...

Правда, доделывание пока временно откладывается - завтра еду к дочке и сижу с внучкой, т.к. у дочки рабочий день, а садик по субботам не работает. 😃 А зятя вернут из Уренгоя только к ноябрьским праздникам, если к тому времени опять всех не закроют. 😈

снова Рената, будем надеяться, что не закроют.
Хорошо как, с внучкой поиграетесь, понянчитесь ✌️

Tatyanochka1976, Окт 16, 2020

Tatyanochka1976,
ну вот, связала у третьей лисы голову - не нравится, получается по-дурацки, опять буду распускать до шеи. 😃

Успела краем глаза посмотреть такой же дурацкий фильм - детектив с кучей ляпов и несостыковок. 😡 Видимо, все 4 серии в один день снимали.

В общем, сшиваю первую лису, оказалось, что у неё ушей не хватает - надо ещё связать. Потом начну вторую сшивать, а третью так и забросила, пусть пока тело лежит, а там посмотрю, как доделаю первых двух.
Как говорит русская пословица: "Дурная голова рукам покоя не даёт". 😃

снова Рената, что ж за фильм такой? Мне вот сериал "Спасская" не очень понравился. Актеры классные, а вот сюжет местами спорный. Тоже были и нестыковки, и сюжет уходил куда-то в другую сторону и в конце вдруг опять в нужное русло возвращался. В общем не айс. Подумываю посмотреть по стопятьсотому разу "Пока цвете папоротник" и "Беловодье" 😂

Tatyanochka1976, Окт 16, 2020

Tatyanochka1976,
"Победный ветер, ясный день" по детективу Виктории Платовой.
Может, сама книга и неплохая, не знаю, не читала, но вот фильм смотреть не советую. 😃

По телевизору фильмы я не смотрю, хотя у меня кабельное тв дома на 120 каналов. Не знаю, только зачем мне кабельное. 😃

А на ютубе смотрю, вернее слушаю, когда вяжу, там раньше всегда хорошие фильмы ютуб "подсовывал", а сейчас какую-то ерунду. 😃

снова Рената, а я в основном смотрю фильмы и сериалы, которые по Россия1 идут. Ну и кое-что с НТВ и СТС. Если запомню название. 😂 А на кухне сваты не выключаются. И готовлю под них и посуду мою, и даже едим под них. Хороший сериал, отдыхающий.

Tatyanochka1976, Окт 18, 2020

Tatyanochka1976,
ой, "Сваты" - любимый сериал моего мужа. 😃 Может смотреть с любого места любой серии, и тоже на кухне. 😂 (по каналу "Дом кино" каждый день идут)

А я сегодня вязала под фильм 81 года "Будьте моим мужем" с Мироновым.
Вязала и думала - ему же там ровно 40 лет, и он не знал, что через 7 лет его не станет... А если бы знал - так же прожил бы эти 7 лет? 😈 Дурацкие, конечно, мысли, но почему-то сегодня они крутились у меня в голове.

И ещё вязаное платье на Прокловой в этом фильме. Нашла информацию в её интервью 2007 года, что вязала не она:

https://www.stav.kp.ru/daily/23979/199948/

снимки экрана сделала сама. 😃

снова Рената, может в журнале мод такое было? В то время журналов особо и не было по вязанию. И модель очень на стиль Журнала мод похожа.

Tatyanochka1976, Окт 18, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, да, всё может быть... Надо бы ещё поискать.
Хорошо, что в интервью не стала лукавить, что она вязала.

Готовы 4 новых кота и 2 "лисички" пока без глазок. 😃

Полезла в специальную коробочку, где лежат глазки и обнаружила, что заказанных с Али полтора года назад глазок (а было 2 пакета по 100 штук) осталось почему-то немного. 😈

Стала смотреть на Али, сначала посмотрела те заказы, что получала: один пакет с небольшими глазками стоил 24 рубля, второй 40 руб (по 100 штук с бесплатной пересылкой).
Сейчас эти же 100 глазок, в этих же магазинах стоят больше 100 рублей. ⁉

Тогда стала смотреть в поиске, поставила сортировку. Нашла с бесплатной пересылкой пакет 200 штук (10 мм размер глазика) за 77 руб. с копейками, сразу выписала.
Интересно, придут или нет? Сейчас срок доставки увеличили до 90 дней.

Ну а пока буду использовать оставшиеся глазки. Хорошо, что я такая запасливая. 😃

Дописываю - первая "странная" лиса с глазками. Глаза сделала сама - сшила и вышила зрачки мулине.

Скорее - это крысо-лис ⁉

снова Рената, добрый день. В сентябре заказала себе пуговицы и расшитый фатин для кукол, так в течение почти трех недель пришло все. Даже не ожидала, что так быстро придет. Может и ваш заказ быстро приедет. 😏

Tatyanochka1976, Окт 22, 2020

Tatyanochka1976,
Танечка, всё может быть. 😃
У меня ещё августовские заказы не пришли. 😃 До меня почему-то всегда всё долго идёт, я уже сколько лет выписываю разные штучки. 😃

Вчера вечером пришли с Али иглы для валяния и "жемчужные" серьги.
Правда, с медицинскими масками серьги, особенно длинные, очень неудобно носить - когда маску снимаю, всегда за серьги цепляю. 😃
Может, подарю кому-нибудь на Новый год. 😃 Красивые они, оказались лучше, чем на картинке. 😃

Утром вышила всем готовым котам рты и усы, а сейчас буду клеить всем глаза.
И сразу получается целая "кучка" готовых котов.
У второй лисы тоже клееные глазки будут, а у первой - хочу сделать вязаные с бусиной, там такая морда, что пластмассовые не видны будут. 😈

А синтепона на набивку сколько уходит! ⁉ Вечером закончился один большой пакет, пришлось открыть следующий. 🙄

Постараюсь сфотографировать побыстрее готовых котов, когда у всех будут глаза. 😃

Забыла, что хотела показать. 😃

Вязала под старые советские фильмы и увидела интересную застёжку (много пуговок) на юбке сзади, в фильме "Моя любовь" 1939 года, сделала снимок этого момента:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания