Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената, а ведь есть же еще бумажный (малярный) скотч. Им тоже нельзя?

Tatyanochka1976, Сен 18, 2020
Tatyanochka1976

А про скотч прям интересно - почему нельзя клеить?

Танюша, не знаю, это надо изучать тему про скрапбукинг, а я никогда этого не изучала.... 😈

Tatyanochka1976

а ведь есть же еще бумажный (малярный) скотч. Им тоже нельзя?

Говорят, что можно, но только опять какой-то особой марки.
А то, что у нас продаётся, отлетает мгновенно. 😏

Ура! Залезла сейчас в один шкафчик с тканями - и нашла кусок тонкого советского хлопка, уже покрашенного чайной заваркой! 🎉

Я в последнее время всегда крашу чердачные игрушки сначала чайной заваркой, а потом раствором кофе. Чайную заварку вообще не отстирать даже при желании. И цвет у неё не темно-коричневый, а светло коричневый и тёплого, чуть медового оттенка. 🌟

Вот, голова и лапы следующего зайца будут из этого хлопка, а на тело надо найти другую, цветную тряпочку. 😃

P/S/ Нашла и тряпочку "в листочки", на тело как раз хватит кусочка этого. ☘

Сегодня случайно на Ютубе увидела одно видео, как девочка тонирует листы для своего альбома.
У мужа нашлась бутылочка такого средства 2014 года издания, срок хранения, конечно же, вышел, но я люблю эксперименты! 😃

Конечно, цвет получился совсем не тот, что было заявлено, но я не расстроилась и не удивилась. 😃 Главное - хоть что-то получилось! А ещё я попробовала этим средством тонировать лоскутки разной ткани.

Сейчас они лежат и сохнут на плёнке на полу в комнате. 😃
Посмотрим, что выйдет из этого.

Tatyanochka1976, Сен 19, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, это средство для обработки деревянных изделий. 😃

Tatyanochka1976, Сен 18, 2020
Tatyanochka1976

чтоб листы смогли выдержать нитку.

Вот, нашла про сшивание, сделала скриншот:

Tatyanochka1976, Сен 19, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, да... 😃

Я сама всё это изучаю понемногу, причём академический скрапбукинг меня абсолютно не увлекает, а вот такое небанальное направление, как джанкбук ("мусорный альбом") или "альбом-растрёпыш" меня притягивают 😃

Недавно гуглила какую-то цитату, и оказалось, что она из книги про творчество.
И Гугл мне обычно даёт прочитать несколько страниц из заинтересовавшей меня книги, а потом - типа иди покупай. 😃

И я сделала несколько скринов экрана с этими страничками.

Забыла я записать, чья же это книга, но мысли очень интересные, и созвучны с многими моими. Поэтому делюсь с вами .

.

.


.

А, кстати, конкретно сейчас шью уши второму плоскому зайцу.
На этот раз - полностью из лоскутков разного советского хлопка.
Посмотрим, какой получится.

снова Рената, мысли очень интересные в книге. Где б найти полную версию почитать 😳

из серии "дурная голова рукам покоя не дает"
Уже решила - из чего и каким узором вязать свитер-оверсайз...И вдруг мне попадается другая нитка...
И понеслась душа в рай ... 😈

Первый вариант был светлый, но там нитка тонкая - вязала в 2, и само полотно ..как-то меня смущает...
Темная пряжа толстая, и пожестче - но вроде тоже не колется.. Вид мне нравится больше, сказать честно. Сама пряжа - наверное, немного похуже.
Сделала стописят фоток - в попытке передать цвет - вяжу не себе, надо отослать родственнице, чтобы сама выбрала.
Узор, думаю, взять тот, который на темном в середине...или верхний.... 😈 😡
Стукните меня по голове кто-нибудь, что ли , чтобы я свитер начала вязать , а не образцы...

Из этих образцов моей дочери размера XS уже свитер можно сделать 😈
И у меня парадокс... По времени не засекала, но связала образцы быстро...И я точно знаю - что за это время жилетку я бы не связала...Скорее всего - я бы даже шарф такой длины не связала за это время.
Почему, интересно? Желание увидеть узор - любопытство - заставляет петли бегать быстрее?! 😃

Rossi, Сен 20, 2020

Rossi, скорей всего любопытство. Я за неделю (обычно дольше вяжу) один раз свитер интарсией связала. И тоже петли быстро вязались, потому что хотелось быстрее перейти на другой цвет. 😃

Tatyanochka1976, Сен 20, 2020
Tatyanochka1976, Сен 19, 2020
Tatyanochka1976

а что за средство такое интересное?

Танюша, опыт с тканью закончился результатом, который не нравится.
Хлопок остался мягким, по цвету как бы неравномерно грязным, но при соприкосновении с кожей из него как будто торчат иголочки. ⁉ Остальные маленькие пробные кусочки выкинула - эффект тоже не удовлетворил.

Зато теперь знаю, что средство для дерева можно использовать только для дерева, а вот для бумаги и ткани - не стОит, даже названия писать не буду, чтобы денег никто не тратил. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания