Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Tatyanochka1976,
Танюша, вот такие вчера вечером были перед сном. 😃

А сегодня нанесла уже первые слои папье-маше, обе фигурки сохнут на батарее (сегодня чуть-чуть тепло дали), завтра следующие слои нанесу. 😃
А потом нужно будет делать головы, руки и ботинки. 😃

И сейчас довязала заказанный снуд, надо завтра с утра хотя бы на память сфотографировать, а то заказчица уже завтра и заберёт. 😃

снова Рената, это вы их сначала фольгой обернули? Прикольно как.

Tatyanochka1976, Сен 15, 2020

Tatyanochka1976,
Танечка, да, а как иначе сделать нужную форму тела? Можно сделать из газет, раньше так и делали, и обклеивали газетными кусочками. Сейчас проще - формируешь тельце любой фигурки из пищевой фольги (доступный материал), и потом начинаешь клеить. Конечно, первые два слоя трудно клеятся на фольгу, на газету раньше было лучше. 😃

Мои фигурки уже высохли. Сидят на подоконнике. 😃

Забрали у меня снуд, только и успела три фото сделать на балконе, даже манекен не успела во что-нибудь одеть 😂

Вот такой он длины, чтобы в два раза можно было его замотать.

Ну и особо не укладывала, просто накинула на манекен, заказчица сама будет наматывать, как захочет:

снова Рената,
Тканевый лейкопластырь на фольгу, потом можно клеять и бумагу или массу из бумаги

Marishka-hm, Сен 15, 2020

Marishka-hm,
Марина, спасибо! 😃

Куплю лейкопластырь и попробую в следующий раз. Оказалось, у нас дома нет лейкопластыря в рулоне, только зелёненький бактерицидный. ⁉

Я ведь забыла лягушку с глазами показать. 😇
Фотографировала её без глаз 17 августа, тогда же сделала глаза и сфотографировала, но вот показать тут забыла... 😳

Исправляю оплошность:

https://club.osinka.ru/topic-168155?p=21782410#21782410

снова Рената, а че она обиженная такая? Комарик мимо пролетел и она его поймать не успела? Прикольная лягушка получилась, только грустная, так и хочется пожалеть её. 😏

Tatyanochka1976, Сен 17, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, так получилось. 😳
Внучке она не особо понравилась 🙁 , видимо, тоже любит весёлые игрушки больше.

Tatyanochka1976, Сен 17, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, ничего страшного! 😃
Девочка больше любит машинки, а кукол - совсем не любит, не нравятся они ей. 😃

Джанкбук, продолжение истории.

Я сегодня в первой половине дня клеила места соединений его страничек.
В марте я уже о нём писала: https://club.osinka.ru/topic-168155?p=21636983#21636983

Так вот, когда начала соединять ниткой с иголкой эти странички, оказалось, что бумага довольно таки хрупкая. 🙁 Ну а поскольку я не хочу отступать от намеченного плана, то я по середине каждого большого листа проклеила полосками ненужных распечаток на толстой офисной бумаге. 😃
Теперь согну по этим полосками и прошивать буду по ним, и ничего не развалится. 😃

Ну а сейчас подвесила все листы на юбочную вешалку за угол, и они сохнут на дверце шкафа:

Ну а то,то будет наклеено внутри, постепенно собирается в одной из папочек:

снова Рената, еще можно проклеить скотчем, чтоб листы смогли выдержать нитку.

Tatyanochka1976, Сен 18, 2020

Tatyanochka1976,
нет, Танечка, вот скотч никогда не надо использовать для работы с бумажными носителями. 😏 Это я недавно на Ютубе смотрела урок одной знаменитой барышни, живущей за границей и делающей альбомы на продажу на Этси, она предупреждала всех, кто будет делать свои альбомы, что скотч - это табу. 📌 Только бумага и штуки на бумажной основе и ещё ткань, вот тканью можно клеить, тканевыми полосками.
Даже сухую траву и гербарии она не использует.
В общем, я это уяснила и ничего не делаю со скотчем. 😃

А ещё сегодня вечером я сшила на руках из лоскутков разных тканей закладку-зайца для книг.
Правда, я сделала одну ошибку. Нужно было её шить из кусочков хлопковых тканей.

А я мордочку сделала из кусочка кримплена (изнаночной стороной на лицо) из маминого советского белого воротника, а тело сделала из кусочка тонкой клетчатой шерсти, я её покупала в 1984 году на подкладку к тогдашнему своему вязаному пальто - была такая тонкая, но очень качественная шерстяная тканюшка в советские времена. 😃

В результате заяц получился большой и не совсем тонкий, как надо, ну а закладка должна быть тоненькой.
Но теперь я поняла, что нужно брать старый советский хлопок, типа старых простынок...

Если на Ютубе набрать дословно Закладка "лоскутный зайчик" , это будет первое видео, которое вылезет в поиске. 😏 Вот по нему я и шила. 🙃

снова Рената, внучке до школы еще далековато, как раз набьете руку на закладках ✌️ А про скотч прям интересно - почему нельзя клеить? А я им везде и всюду, где можно наклеиваю 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания