Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Май 05, 2020

Tatyanochka1976,
У вас прямо-таки казацкая вольница - хочу -хожу на работу, хочу - не хожу 😈

Всем привет!
Довязала одну из трех начатых одновременно - это самая маленькая - маечка, пряжа хлопок со льном, 250 г. Немного поигралась, на спинке связала ромб резинкой

Rossi, Май 05, 2020

Rossi, да вот все благодаря карантину такой расколбас у нас. Мне-то все равно кто как ходит. Главное я свою работу делаю, а за остальными пусть начальница смотрит. Тем более что вветеринарной работе она больше понимает, чем в бухгалтерии.

Иллара, Май 05, 2020

Иллара,
быстро!
Завидую я по-хорошему, прибавляются одёжки у Вас, и пряжа расходуется.

А я сегодня пока ничего не начинала - не шить, не вязать.
Час сижу на ЯМ, не могу разместить там две своих работы, тот сайт работает почему-то ужасно, не грузится, в отличии от других. Деньги заплачены у меня до конца июня, а толком ничего не сделать. Зачем-то постоянно "улучшают" то,что работало хорошо, видимо, не помнят поговорки "лучшее - враг хорошего", а она всё-таки действует. 😃

Ну да ладно, это я так ворчу. 😃

Вчера нашла один недовяз, а он мне уже мал по ширине, я поправилась, а этому недовязу лет восемь уже точно.
Сфотографировала на память и начала распускать.

Почти была связана маечка из хлопка "Мак" + нить золотого люрекса.
Теперь будет два клубочка хлопка с люрексом - перед и спинка. 😃

Всех с великим нашим праздником, с днем Победы!!! 🌸 🌸 🌸

День Победы... Такой горький и такой светлый...
Вечная память и вечная слава ..
С Днем Победы!

Девочки, с праздником!

Ездила сегодня, поздравляла маму, только что приехала.

17555 шагов, 11,0 км.
Так показывает мой "умный" браслет, я сегодня пешком ходила к маме (с заходом в оптовый магазин), и от неё шла тоже пешком. Я молодец. 😃

Муж нашёл у себя на шкафу бобинку серого льна - вот тут в посте самая нижняя. https://club.osinka.ru/topic-168155?p=5989336#5989336
Но она уже не целая, часть была извязана на шапочки, как и первая бобинка из того поста.
Я про неё и забыла. А почему она у мужа на его личном шкафу - даже и не помню. 😳

Думаю - может косыночку льняную на лето крючком связать?

Попробовала лён крючком - самый простой узор из центра, наподобие "бабушкиного квадрата", что-то не понравилось. 😈

По-моему, грубовато этот узор смотрится на таком льне, для этого узора нужна тоненькая и мягонькая пряжа.

снова Рената, добрый вечер. Я вот тоже над косынкой думаю. А какую вязать еще не решила. А то летом на огороде даже в х/б платке голова потеет, а так хоть вентиляция будет. Пока белый ирис около меня лежит, надо изобразить. Достала его для того, чтоб маски связать себе и маме, мама отказалась, надо будет себе изобразить, а то 12 мая недалеко уже. Будут у нас тут штрафовать за маски не знаю, но лучше пусть уж будет. И косыночку пороюсь поищу. Если что найду симпатичное и вам принесу показать 😏

Tatyanochka1976, Май 10, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, а посмотри вот эту косыночку, я её вязала из белой Лилии в 2011 году, просто и красиво, в том посте у меня и ссылка на схему и описание. 😃
https://club.osinka.ru/topic-168155?p=6592203#6592203

А у меня лён просто толстый, наверное, не косынку надо из него вязать, а шапочки и сумочки, как я и раньше вязала. Да вот только продавать их пока негде, поэтому лучше, наверное, отложу. Полежал 9 лет, и ещё год-два полежит. 😃
У меня и тонкий лён есть на бобинах. Наш, вологодского производства, когда ещё льнокомбинат работал. Он тонкий, да только цвета остались темно-бордовый и темно-зелёный. 😈 Тоже непонятно, что из них вязать. Я сама его носить не могу, у меня на лён аллергия, поэтому тоже бобины лежат в пакете и ждут моего "озарения". 😃

снова Рената, спасибо, я вот спицевую косыночку нашла, думаю её связать.

Может вам понравится? Все таки спицевое полотно немного мягче крючкового.

Tatyanochka1976, Май 11, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, спасибо!

Я только не люблю начинать с широкой стороны косынки.
Раньше так вязала шали крючком - с широкой стороны, так угол получался совсем не там, где хотелось бы. 😃 И когда пряжи было немного - неизвестно, хватит или нет. 😃

А когда с угла вяжешь вверх - можно остановиться на любом месте, на любом размере, это очень удобно. 😃

снова Рената, тоже верно. Об этом как-то не думала даже. Да и спицами тоже можно с угла начать, вот загорелось именно спицами мне косынку связать. Надо еще схему распечатать к родителям сходить. Да и перерисовать можно,там не сложный рисунок.

Tatyanochka1976, Май 11, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, да, можно, наверное, и с угла. Только вместо двух петель вместе лицевой при убавлении к углу - накид перед кромочной. 😃

Но вот я вяжу спицами бактусы с угла, так я прибавляю по 2 петли в каждом ряду, тогда концы получаются длиннее, а угол тупой, так на шее носить удобнее. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания