Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Июн 16, 2020

Tatyanochka1976,
это да. 😃

А про сосиски она вспомнила, когда ела щуку. Видимо, щука была такая же вкусная, как и сосиски. 😂

А я закончила новый фриформенный жилетик! 🎉

Завтра отпарю, отколю от основы и попытаюсь сфотографировать. 😃

Пока новый выглаженный жилет сохнет на основе, достала недовяз очень старый.
Был начат в 2012 году:
https://club.osinka.ru/topic-168155?p=8224030#8224030

Продолжение тоже показывала в 2012:
https://club.osinka.ru/topic-168155?p=8361337#8361337

Разложила сегодня основы с наколотыми элементами. Спереди уже сеточка начата. 😈
Хорошо, что бока отдельные, а то эта туничка у меня 42 размера. А мне уже 46 впритык. ⁉ Надо будет на бока доделать основу и связать элементы, наверное...
Жаль столько работы, её уже не распустить.

Был у меня альбом на Пикасе с этими фотографиями, сейчас Гугл оставил альбомы только в архиве, Пикасы сейчас нет, Гугл её убрал:

https://get.google.com/albumarchive/111205292889264402655/album/AF1QipOO6XCLpptOQyosk7ooevJIYP-07pohPcwDYKyG

Хорошо, что у меня выкройка была сделана на трапеции, бока можно увеличить.

Tatyanochka1976, Июн 17, 2020

Tatyanochka1976,
😂
Танюша, пока думаю. 😃
Более важные дела на эти дни нашлись - надо внучке шортики трикотажные доделать - осталась только обработка низа.
Себе переделала пояс на своей любимой длинной штапельной юбке ярусами - поправилась, старый пояс не застёгивался. Срезала сверху 3-4 см, из старого пояса и срезанной ткани сделала новый тонкий поясок (1 см шириной), померила - юбка сидит теперь замечательно, майка к ней осталась прежней, не уменьшилась, что удивительно. 😃

Сегодня дожди целый день, но теперь на жаркий день наряд есть.

И ещё две блузки из марлёвки хочу переделать. Покупала их в "Инсити" в Сочи в 2014 году, давал дочке на время беременности поносить. 😃 Теперь она мне их вернула, но фасон я у них переделаю. 😏 А ткань - изумительный тонкий жатый хлопок. Одна бирюзовая, вторая - коралловая, с белой юбкой самое то на лето. 😃
Поэтому срочно их сделать. 😃

снова Рената, мммм, сколько переделок. А я себе бязь на туничку купила. Ну не смогла пройти мимо такой красоты. Расцветка изумительная, нежный голубой, ближе к голубой бирюзе, с нежными розочками по полотну, и не плотно так наштампованы, а в разброс. Только вот надо еще модельку найти. А журналы на лоджии зарыты. Придется искать.

Камера на телефоне затенила немного. Уж и так пыталась сфотографировать и сяк. И никак. Только так 😂 А остатки хочу или на кукол или племяшке юбчонку справлю "Татьянку".

Tatyanochka1976, Июн 17, 2020

Tatyanochka1976,
очень красивая!
Люблю такие нежные цветы. 😘

А из остаточков - я бы сумочку сделала маленькую на длинном ремешке на плечо. 😏

Типа такой:

Ты не носишь маленькие сумочки?

Ой, и никто не напомнил. 😳 😳 😳
Забыла накидки показать - уже давно на балконе. 😃

снова Рената, ношу, именно небольшие покупаю, чтоб все необходимое только влезало. Только шить не буду. Лучше свяжу 😏

Новый жилет "Розовая полянка." 😃
В основном - пряжа шерсть.

... ...

Приветствую всех гостей темы!
Ренаточка, прелестный жилет фриформ! Действительно, Розовая ягодная полянка, ягодный мусс! Фриформ, ирландия для меня что недостижимый космос 🙄 Могу только любоваться и восхищаться 😘
Ренатик, столько переделочек удалось тебе осуществить! И сидушечки на балконе, да еще и на свежезастекленном 🎈
Tatyanochka1976, Татьяна, выбрана удачная бязь, нежный цвет! 🌸

dabydetsvet!, Июн 21, 2020

dabydetsvet!,
Светочка, спасибо! 😃

Буду доделывать следующий фриформ. А этот жилет постараюсь сфотографировать как-нибудь на себе, на фигуре. Правда, он мне на размер великоват в груди, но на любой однотонной водолазке или блузке смотрится хорошо. 😃 Я уже мерила. 😃

Выложила на Ярмарку мастеров на продажу, потому что столько, сколько у меня есть - мне вовек не износить. 😃 А вязать фриформ нравится. 😃

😰 🎉 Ренатик размахивая волшебной палочкой я исполняю ритуальный танец, чтобы поскорей нашлась покупательница-ценительница фриформа и с радостью приобрела на ЯМ твою модель 😊 😃

dabydetsvet!, Июн 21, 2020

dabydetsvet!,
😂 😂 😂
Светочка, спасибо!
Постепенно все мои фриформы "разбираются", там у меня есть постоянные покупательницы, вот только цвета не всегда их устраивают. 😏
А я вяжу из того, чего дома много. А качественной шерсти в розовато - лиловых оттенках у меня много.
Как-то был у меня "розовый" период уже в 40-летнем возрасте 😃
И накупила я тогда разной пряжи в таких оттенках не один килограмм. Правда, и связала себе много розовых вещей и даже розовый пуховик нашла и купила, причём натуральный, на пуху, а не на синтепоне - очень его любила. Но и пачкался он в автобусах ужасно. Надоело мне постоянно деньги оставлять в химчистке, и подарила я этот пуховик своей приятельнице, которая на него заглядывалась.

Ну а пряжу розовых оттенков я никак не могу извязать. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания