Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената, может.
Похожу, посмотрю-как будут себя вести.. И как больше понравится..
Первый вариант мне нравится и вроде плотно держится. Он сам и уложился, пока я думала, что поля широковаты и надо распустить ряд-другой... Так что буду посмотреть...

Rossi, Дек 14, 2019

Rossi, выглядит суперски оба варианта, а как в нОске? С меня такие нахлобучки слетают на третьем шаге 😈 . Периодически порываюсь связать, но здравый смысл останавливает.

NataD, Дек 15, 2019

NataD,
Таки я её выгуляла.
С меня слетает абсолютное большинство шапок 😡
Как ни странно - эта версия сьезжает меньше других.
К ушам прилегает меньше, чем шапки с отворотом, но уши вроде не мерзли. С непривычки хотелось на эти уши шапку натянуть 😈 Держала себя в руках - ради чистоты эксперимента, чтобы потом посмотреть в зеркало - как сидит. 😈
В общем осталась довольна, даже в немного "сьехавшем" виде шапка смотрится куда приличнее большинства других.
Буду ещё за ней следить 😈, потому что уже хочу ещё связать такого типа-давно не было так комфортно голове.
Сзади она ряда на 4 уже, чем впереди - она практически не упирается в воротник. Думаю - попробовать разницу сделать ещё больше, только эти укороченные ряды распределить по высоте.
Первый вариант полей держится на месте, другие ещё не опробовала.
Мне кажется - немного по другому надо вязать донышко (конкретно мне), но только нясно - как именно 😕 😈

В общем - попробуйте. Вяжется довольно быстро. Если 10 раз не распускать 😈

NataD, Дек 15, 2019

NataD, кстати, а что носите, если нахлобучки слетают? 😃

Rossi, Дек 15, 2019
Rossi

Мне кажется - немного по другому надо вязать донышко (конкретно мне), но только неясно - как именно

Я вяжу удобные донышки так: сверху вяжется ровный круг, окружность которого будет равна окружности головы, а потом без прибавлений вяжется шапка до нужной высоты.

И получается, что шапка очень удобно ложится по голове, а не остаётся такой "кастрюлькой", как можно предположить по первоначальному описанию 😃 И донышко укладывается по голове, ничего нигде не торчит. 😃
Поверьте человеку с 47-летним опытом вязания шапок на заказ и для себя. 😏

снова Рената
Rossi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вяжу удобные донышки так: сверху вяжется ровный круг, окружность которого будет равна окружности головы, а потом без прибавлений вяжется шапка до нужной высоты.

И получается, что шапка очень удобно ложится по голове, а не остаётся такой "кастрюлькой", как можно предположить по первоначальному описанию 😃 И донышко укладывается по голове, ничего нигде не торчит. 😃
Поверьте человеку с 47-летним опытом вязания шапок на заказ и для себя. 😏

да я верю...но ровно по голове донышко не укладывается 😈
Если связать донышко по окружности головы - шапка болталась. Я связала меньше - села лучше, но я бы еще поэкспериментировала...
Сейчас думаю - что можно попробовать сделать еще прибавки через ряд от донышка, но не 6, а три, например.

Rossi, Дек 15, 2019

Rossi, я в Краснодаре живу, у нас почти всегда тепло. Бывают холодеые ветра недолго, тогда капюшон и в эту осень повязку себе связала. Надела 1 раз 😈 , а так - голова босиком 😂

NataD, Дек 15, 2019
NataD

Rossi, я в Краснодаре живу, у нас почти всегда тепло. Бывают холодеые ветра недолго, тогда капюшон и в эту осень повязку себе связала. Надела 1 раз 😈 , а так - голова босиком 😂

вот...чего мне всегда хотелось - это не носить шапки 😃)

Rossi, Дек 16, 2019
Rossi

вот...чего мне всегда хотелось - это не носить шапки 😃)

Тогда надо менять либо головной убор, либо место жительства 😂

Добрый день.
А я вот с шапками как-то распрощалась. В наличии имеются несколько беретиков, но почему то в платке стало удобнее. Старею наверно 😂

Tatyanochka1976, Дек 16, 2019

Tatyanochka1976,
мне кажется, платок - это оочень правильно! И тепло, и удобно. Еще было бы мне красиво, я бы носила. Ведь это древнейший предмет одежды...

Всем добрый день!
Хозяйке темы - большой привет!

Tatyanochka1976, Дек 16, 2019
Tatyanochka1976
Rossi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тогда надо менять либо головной убор, либо место жительства 😂

Добрый день.
А я вот с шапками как-то распрощалась. В наличии имеются несколько беретиков, но почему то в платке стало удобнее. Старею наверно 😂

головных уборов я поменяла уже сто штук, наверное ...Все сползают ..Платки и косынки в том числе 😈
У дочери, кстати. та же история. Хотя и голова у нее нормального размера, и шея в наличии - шапки все равно непонятно где. Или мы обе головой крутим, не переставая 😈

Про смену места жительства...Это сложнее...Мне ж что надо - чтобы лето нежаркое, и зима теплая...не сырая... И тут стало ясно - что мне надо в Ирландию 😈

Rossi, Дек 16, 2019

Rossi, у меня шарфы сползают, а платки наискосок складываю, и наверно за счет того, что край тянется, держится хорошо. А так у меня шапки тоже сползают из-за челки. Чтоб её не приминать, одевала почти на затылок, из-за этого и уши на улице оказывались и шапка за счет заколки на волосах держалась. Поэтому как-то платки прижились у меня. Но шапки свои не отдаю. А вдруг меня переклинит и опять начну носить 😂 , а в закромах ни одной не будет. 😂

Девочки, всем привет!
Не успеваю ничего написать и тем более сделать.

Болеют и дочка, и внучка, я у них все дни, приезжаю домой только ночевать - там мне не выспаться, у них одна комната.
Вероятнее всего, у них ротавирус, анализы пока не сдавали, но признаки все налицо. 🙁

Вызывали врачей - и детского, и взрослого, они выписали кучу дорогих лекарств, я купила, дочка с внучкой принимают, правда, внучку не уговорить некоторые капсулы съесть...

Так что пропускаем и утренник в садике - а внучка там танцует танец снежинки с колокольчиком. Дома нам всё время показывала этот танец, а теперь пропустит и выступление... 🙁

Так что не болейте, будьте здоровы.

снова Рената,
нетушки, пусть быстренько все выздоравливают, новый год на носу! 🎄
Может - еще и на утренник есть шанс успеть ?
Держитесь там! Лекарства как следует принимайте ⛱

снова Рената, Рената, скорейшего выздоровления вашим девочкам. Ротовирус быстро проходит, долго восстанавливается ЖКТ, так что есть шанс внучки попасть на утренник. Можно договорится с воспитателем, что приведете перед утренником, чтоб прорепитировать танец и заберете после утренника.
У нас в поселке после утренников (любых) детей по домам раздают. Видите ли воспитатели отработали день, короткий он у них.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания