Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената,

Очень интересный Мышонок и котейка получатся.
Можно будет потом в пальчиковый театр с ребетёнком поиграть.
Я тут тоже засела за игрушки. Скоро Новый год.
Готовлюсь усиленно.

Tatyanochka1976, Окт 23, 2019

Tatyanochka1976,
Таня, да, это точно, как мама мне на днях сказала - "ты быстро загораешься". 😃
А мне всё это интересно, что тут поделаешь! 😃

Р.Услада, я мышонка делаю, как пальчиковый, а на самом деле он не пальчиковый, я его уже синтепоном набила и низ заваляла. 😃

Осталось только мордочку сделать и хвостик. Сидит на микроволновке в кухне. 😃

У меня у внучки уже есть пальчиковый кукольный театр, дочка в том году купила, там все звери из флиса. 😃

chrisi_79,
Кристина, я таких котиков уже где-то видела... 😈 😈 Кто-то из наших девочек тут на Осинке вязал, видимо по какому-то одному мастер-классу. Очень симпатичные, как брошечки - прекрасные. И вязать быстро. 😏 Будет время - надо будет тоже попробовать.

И покажу фотографии, что смогла сделать. 😃

вот вчера мокрого мышонка сравнивала с первоначальной основой - видно, как сваливается шерсть, и мышонок стал меньше своей основы.

Пехорская шерсть в микронах толще австралийского мериноса, и поэтому даёт мЕньшую усадку, чем более тонкая шерсть. Тонкая шерсть "садится" больше, и поэтому изделия получаются меньше. А у меня только Пехорская и Троицкая. 😃 Есть ещё шерсть от нашей осиночки с 2016 года, она расфасована в другие пакетики, но она тоже наша российская, я из неё валяла в 2016, она тоже даёт не очень большую усадку.

А тут мышонок на фоне яблока, ещё не совсем сухой, низ у него мокроват, я там соединение двух полотен заваливала.
Потом буду делать мордочку и хвост, ещё низ поваляю. 😃

А ещё я вчера нарисовала основу зайца, правда, опять мне не очень понравилось, как я нарисовала (я же всё от руки рисую, без линеек и размеров).
Сегодня я для пробы взяла шерсть сиренево-розоватых оттенков (3 цвета), немного поваляла на основе, положила "отдыхать". 😃

Надо было уши сделать длиннее и ближе к друг другу. Для следующего зайца нарисую другую выкройку. 😃

Начался ноябрь, и я сегодня получила сразу 5 посылочек с Али. 😃
Все положили в почтовый ящик. 😃


Брелок из сериала "Друзья" и значок с откусанным пончиком - не себе, попросили заказать. 😃
А кольцо, аппликаторы и крепления для значков - мне.

Ничего не вязала, приезжала родня из Москвы (было не очень радостное событие), поэтому была занята вне дома.

А теперь у меня есть своя вибромашинка, купила ещё 3 пакета цветной вискозы для валяния, и еще купила на ЯМ полтора кг ставропольской овечьей шерсти, но пересылка дорогая - можно было бы за эти деньги ещё один кг шерсти купить.... 🙁

В следующий раз, если будет надо, буду покупать в Воронеже, там тоже своя местная шерсть неплохая.

В общем, пора браться за труды праведные. 😃

У кого как дела?

Я добиваю вторую ламу, еще одежки им надо и глазки, и ротики. Надеюсь успеть на выходных, на завтра план закопать луковки тюльпанов и гиацинтов в сад. А то поздновато уже, ноябрь...

Приветствую! Я шью сумку из б/у джинсов. Сват попросил))) Складываю пазлы.

Ээ, забыла написать, вчера вечером вручную пришивала подклад к куртке, которую купила мужу. Она тонкая оказалась, и я купила еще и капитонированый подклад и скроила, сшила его на машинке дома и уехали в село, а здесь машинки нет, , так что к самой куртке пришивала вручную. Просидела до 02:30, но сделала. Еще там внутренний карман, для него прорезала на подкладе место и обшила.

chrisi_79, Ноя 02, 2019
NataD, Ноя 02, 2019

NataD, Ну да, машинки ведь нет под рукой. Карман на самой куртке есть внутренний, с молнией. А я прорезь загибаю и пришиваю по линии. Вечером могу показать. Конечно , я не очень очень старалась, можно было и лучше, покрасивее. 😳

РыбКа65, Ноя 02, 2019

РыбКа65,
Инга, я люблю такие удобные органайзеры. 😃
Молодец. 😃

chrisi_79, Ноя 02, 2019

chrisi_79,
Кристина, много всего делаешь!
У меня тоже было такое стёганое пальто - смотрится тёплым, а на самом деле холодное.
Я как-то раз зимой под него старую куртку надевала (были сильные морозы, а я была не дома). 😃 Хорошо, что оно мне было велико на 2 размера, куртка под него влезла, было тепло. а я была как капуста. До дому добралась нормально. 😃

Вчера у меня муж затеял генеральную уборку на балконе. 😈 Представьте - балкон не застеклён, на улице -5 градусов, а он открыл дверь и выносит все старые доски, какие-то свёртки (тоже остатки после ремонта) сначала на лестницу, а потом на мусорку. 😈

Сегодня это продолжилось. ⁉ 🙄 Балкон уже чистый и пустой, теперь он из квартиры вынес мою старую и тяжёлую большую гладильную доску (у меня, конечно, есть новая и лёгкая, но маленькая), а старую мне всё равно жалко.... 🙁

А ещё у нас были старые половники и куча всяких прибамбасов кухонных (знаете, такие раньше наборы на стенках в кухнях висели) - там разные большие предметы для готовки. У нас таких два лежало набора, мы оттуда ничем не пользовались, они ещё советские были.... 🙄 Тоже на мусорку снёс прямо в пакете.... 😈

И я полностью на двух шкафах всё разобрала, пыль вытерла, всё вымыла, аккуратно по коробкам разложила и убрала. 😕

Сейчас отдохнёт после обеда и опять начнём - пылесосить, мыть и т.д и т.п.
Собиралась у кота морду довышивать и валяную сумку доделать - не получится. А завтра дети в гости соберутся, ещё не звонили, но точно приедут, я уж знаю. 😃
Всегда, когда зять приезжает из командировки, на 2-3 день приезжают к нам в гости.
Я уже внучке подарок опять купила. 😃

снова Рената, ой нелегко вам! Но новые выбросить?! А подарить кому-то не удалось.
Обещала фото кармана
Муж сказал , что тепло теперь в куртке

chrisi_79, Ноя 03, 2019

chrisi_79,
никому не надо , сейчас у всех всё есть. 🙄

Карман сделан красиво. И хорошо, что в куртке тепло. 😃

снова Рената

У кого как дела?

Добрый вечер. С пятницы были в гостях у друзей. Заодно день рождения крестника отметили, сегодня только приехали. Выходные были творческие. И пообщались, и с подругой повязали. Я с собой брала платье, которое на новый год вяжу, и манишку, которую попросили на малышку (4 месяца) связать. Раза четыре точно манишку начинала. Сейчас в итоге почти на финише. Только с рисунком ступор (без приключений не получается 😂 ), надо для рисунка еще петли прибавлять, а мне уже в принципе то и не надо, да и по схеме то прибавок уже нет. Вот вяжу куда кривая вывезет. Пряжу заказчица выбирала из моих запасов, и так получилось, что понравилась ей принтованная ниточка, которую мне одна наша осиночка подарила. В прямом полотне смотрится интересно, принт зигзагами вертикальными идет, а вот в самом воротнике уже пестрота пошла. Ну в принципе воротник под комбинезоном будет, так что не страшно.
С каунистым платьем воевала до выходных. Все хотелось привести саму себя к единой мысли - чего же я все таки от него хочу? И как мне не было жалко рвать бобинную пряжу, все таки отмотала по небольшому клубку у двух оттенков, какие в наличии были, начала, но перед отъездом убрала, вот с манишкой и платьем новогодним разберусь и займусь каунистым платьем. Прям скрещиваю пальчики, чтоб все получилось. Потому что распускать потом будет не просто муторно, а жуть как муторно. Там же добавочная нить в две нити идет. Ооооойййй. Прям страаааааааашно, аж жуть. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания