Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената, посмотрела тему про пряжу...у нас в магазине таких цен уже давно нет. С хлопком ничего не будет от времени, а в дело его пустить всегда можно. У меня тоже есть некоторая подобная пряжа, но пока не готова с ней расставаться, пытаюсь усиленно вязать 😃 правда все равно медленно пряжа превращается в изделия, хотелось бы побыстрее, много чего еще надо бы связать. Сейчас насобирала шерсти одного наименования разного цвета небольшие клубочки, остатки от различный ранее связанных изделий и начала палантин укрываться дома когда холодно. Взвесила, должно этих клубочков хватить. Летом шерсть не вязала, а теперь она хорошо идет, заодно и обогревает в процессе вязки 😃

снова Рената

Я вот позавчера собралась всякие остаточки продавать, даже тему специальную завела, а теперь сижу и думаю - может, оно мне самой пригодится? 😳

Очень склоняюсь к тому, что все это пригодится вам 😃
Таких цен и правда давно нет на пряжу. Даже у самой руки зачесались... Хотя после очередного срыва я в очередной завязке.... 😈

Скоро довяжу свой платок - шаль. 😃
Вот закончится сиреневый моток, и шаль закончится. Потом только обвяжу чем-нибудь, чтобы придать завершённости. 😃

Специально достала свой Люмикс, года три уже не доставала, решила вспомнить, как фотографировать нормальной камерой.
Представляете - забыла, где и что включается! 😂

Девочки, а Наташа Секретарша что, ушла с форума? На сообщении пишет "гость"

chrisi_79, Сен 30, 2019

chrisi_79,
ой, и правда. ⁉ Ещё вчера писала.
что-то случилось, наверное.

У нас идут дожди, с самого первого дня октября. 🙁
Вчера ещё ходила под зонтиком под дождём, а сегодня уже сидела дома, никуда не выходила.

Зато сегодня выписала с Али иголки для валяния, набор из 10 штук за 60 рублей, с бесплатной пересылкой. 😃
Сегодня сидела, переделывала перчатки с обрезанными пальцами в обычные перчатки, вязала колпачки на пальчики 😃
Потом покажу, как получается. Смешно, конечно, но мне нравится. 😃

И смотрела два выступления Ярославы Тройнич, мастера по валянию игрушек мокрым способом. Там тоже нужны иголочки, а я свою единственную куда-то задевала. 😃
Поэтому не выходя из дома заказала набор на Али, потом поделюсь со знакомой, которая валяет игрушки сухим способом, у неё иголки то теряются, то ломаются. 😃

Да, и смартфон мне пришёл с Али 1 октября, нормальный, работает пока быстро. 😃 Пришлось идти в салоны МТС и Теле2, чтобы поменять мои большие симки на нано-симкарты. 😃 Пока ещё не ввела все контакты в смартфон и не поставила никаких приложений, кроме предустановленных. И чехла у меня нет на него - на Али почему-то есть какие-то страшные (и с плохими отзывами). Если отзыв есть плохой у продавца, я у него не покупаю. 😃
Я выписала с российского сайта названия смартфонов с подходящими размерами, и собираюсь в Евросеть мерить чехлы от этих телефонов на мой смартфон. Главное, чтобы какой-то подошёл.

Шаль довязала 1 октября, но ещё не отпаривала. И не обвязала. Думаю, как сделать поинтереснее.

снова Рената, Ренаточка, а в офисах мобильного оператора не переносят номера со старой карты на новую? У нас это делают дано уже.
С обновкой тебя! Долгого пользования!(вот как иначе сказать не знаю 😳 )

снова Рената, новый смартфон - это круто. Не знаю, как вы, а когда я себе новый купила, весь облазила, пока наигралась. 😂
С телефонными номерами, конечно, неудобно получается. У меня практически все номера на симке, но думаю, что если вдруг придется менять её, все улетит. Если только оставить старую симку в другом телефоне, и смотреть нужные номера. А так, все хочу из телефонной книги телефона перенести в бумажную версию. Как раньше были телефонные книги. Только вот все собираюсь. Время на это дело пока жалко, вязать уж больно сильно хочется 😂

chrisi_79, вам повезло, что у вас могут перенести с симки на симку телефоны, в нашей глуши, я думаю, такого еще не придумали. Хотя я не обращалась, как бы не надо было.

Девочки, а у вас такого не бывает: вот пишите вы сообщение в какой-нибудь темке и пытаетесь поставить смайлик или выделить текст, а кнопки не работают, ну просто не реагируют никак. У меня такая оказия уже больше недели творится, и даже иногда листики пропадают и обновление страницы не помогает. С чем это связано? Может дело в браузере? Я через Яндекс выхожу, может Гугл попробовать или мозилу? Дома не помню даже пропадают или нет. Читать некогда: готовка, посуда и вязание.

На старом телефоне можно создать файл с телефонной книгой, который потом переносится на комп, а с него на новый телефон. Подробности зависят от конкретных телефонов, но в инете есть подробные инструкции. У меня и дочки новые телефоны. Мы сами перенесли книги со старых на новые. Всё очень просто, дерзайте.

Листики и смайлики у меня тоже периодически не работают, особенно часто на телефоне. Это проблемы оператора и скорости и доступности интернета.

chrisi_79, Окт 08, 2019
chrisi_79

а в офисах мобильного оператора не переносят номера со старой карты на новую? У нас это делают дано уже.

Кристиночка, нет, не переносят. 🙄 Правда, сразу предупреждают, что при блокировке старой карты все контакты исчезнут. Но я им сказала, что я всё переписала на бумажку, пусть исчезают. 😃

Tatyanochka1976, Окт 08, 2019
Tatyanochka1976

когда я себе новый купила, весь облазила, пока наигралась

Танюша, а у меня два планшета были, вернее, один был совсем старый, я его отдала, а один, пятилетний, и до сих пор в использовании - у меня на этом планшете инстаграм стоит. 😃
А ещё мой планшет работает и как мобильный телефон, у него даже места есть под две симки. Я, когда еду на юг, всегда в него ставлю южную сим-карту, чтобы без роуминга со всеми разговаривать. Только планшет у меня большой - экран 10 дюймов, так просто здесь, дома, в сумке его не потаскаешь. 😏

Там такой же Андроид, как и в смартфонах. так что в телефоне ничего нового по отличию от планшета, у меня нет. 😃
Звонить, конечно, удобнее по старой звонилке, а то на улице, особенно как сегодня, в снег и дождь - очень неудобно, на мой взгляд, по смартфону разговаривать.
Но ношу теперь новый телефон - и, кстати, без особой радости. Люблю удобство больше 😳

NataD, Окт 08, 2019

NataD,
Наташа, у меня телефон был настолько простым, что там не было файла с телефонной книгой. 😃 Ничего, за полтора часа всё списала на бумагу, а за два часа всё ввела в новый телефон. 😃

Правда, у меня в нём нет чёрного списка, а в старом - был.
Придётся ставить стороннее приложение, а то всякие медицинские центры задалбывают своими звонками. Я их раньше заносила в чёрный список, и они там сидели. 😃 А в этом смартфоне его нет.

NataD, Окт 08, 2019
NataD

На старом телефоне можно создать файл с телефонной книгой, который потом переносится на комп, а с него на новый телефон. Подробности зависят от конкретных телефонов, но в инете есть подробные инструкции. У меня и дочки новые телефоны. Мы сами перенесли книги со старых на новые. Всё очень просто, дерзайте.

Листики и смайлики у меня тоже периодически не работают, особенно часто на телефоне. Это проблемы оператора и скорости и доступности интернета.

А у меня телефон "начиняли" продвинутые дети 😃 Когда регистрировали вацап - привязали к почтовому ящику аккаунт .Когда я сохраняю чей-то телефон он спрашивает - сохранять на телефон, на симку или на почту.
Я сохраняю в почту - и где-то там все должно храниться.

то есть если потом новый телефон я привяжу к этому ящику - телефонная книга должна быть.

Не проверяла 😃)

И я думаю о новом - в моем оказалась очень слабая камера....Я думала -мне она не сильно нужна .
Но, честно говоря - я не думала, что она настолько плохая. Дочь недавно купила телефон неннамного дороже - а фотки намного лучше


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания