Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

У нас недавно потеплели батареи - мы так обрадовались, что тепло будет!
И вдруг бежит соседка - в подвале кипяток откуда-то хлещет и полно пара. Пришлось звонить диспетчеру аварийной, так что у нас сейчас тепло опять отключат.

И заодно покажу вам вязаного единорога - увидела, конечно же, в инстаграме. 😃

Сделала снимок экрана:

Сегодня соседка с 4 этажа привезла нам с дачи огромный пакет слив.
Мы с мужем в 4 руки резали их пополам, доставали косточки, а половинки складывали в литровые коробки из-под молока, утрамбовывали - и в морозилку. Пакетов 5 или 6 получилось. 😃 И это заняло 2 часа 40 минут. 🙄
И до этого как-то раз эти же соседи нам приносили сливу - муж уже 5 литров сварил варенья. 😃 Половину детям унесли, половина пока дома стоит. 😃

А вчера "соседняя" соседка, с нашей же площадки, пакет яблок принесла с дачи, такие огромные, сладкие, вкусные! 😃 Сегодня утром внучке отвезла эти яблоки - она очень любит их без корочки есть. 😃

Как хорошо - и дачи у нас нет, а люди чем-то вкусненьким снабжают. 😃

снова Рената, побольше бы таких соседей. Это же здорово, когда угощают.

Tatyanochka1976, Сен 23, 2019

Вчера начала вязать себе новую шапку. 😃

Уже показывала несколько лет назад здесь свой любимый (по ощущениям) готовый шарф (он уже старенький). Там кашемир и ещё что-то, очень нежный, не кусачий, такая ткань замечательная.

Я уже вязала к нему шапку, тоже показывала, даже двухслойную, тёплую (крючком). Этой весной я подарила её своей парикмахерше, ей она очень понравилась, ну я её и отдала. 😃 И забыла, что надо бы новую связать под цвет этого шарфа, чтобы комплект был.
Нашла я вчера утром остаточки похожих ниточек.
Две ангоры - одна секционная, другая одноцветная, и два маленьких клубочка тонкой семёновской шерсти, цвет почти как у шарфа.

Сложила 4 ниточки вместе, чтобы потолще было, взяла тонкие спицы №2, и начала вязать резинкой.

Голова у меня большая (60 см), поэтому я набираю петель больше, чем нужно (а то мне все шапки покупные жмут, у меня их 4 или 5, но не могу носить).

Вяжу резинкой на нужную высоту, потом убавляю в 7 клиньях.

Сейчас уже связано больше, чем на фото, это вчера сфотографировала, пока светло было за окном.

Сегодня ездила к дочке с внучкой, они дома, группу закрыли на карантин по пневмонии, до 30 сентября все будут дома сидеть. 🙄

Поэтому не довязала, а осталось только 1,5 см до клиньев связать.

Ну а когда шапка будет готова, я её меряю и обвязываю, если нужно, по краю крючком , и тогда она никуда с головы не денется, а на уши жать не будет.
Так мне комфортнее. 😃 Вяжу для себя и делаю так, как себе удобнее. 😃

Не скажу, что эти осенние ржавые оттенки уж очень мной любимы, но шарфа такого качества и другого цвета пока больше не вижу, а то бы связала любого цвета шапку, кроме чёрного и шоколадного.

снова Рената, а я на платки перешла. Даже шапку не хочется. И навязанных много, и напечатано описаний полно, но не хочу пока их. Хочу палантин связать из ниток, которые от кофты останутся. Осталось найти время

Tatyanochka1976, Сен 23, 2019

Tatyanochka1976,
Таня, у меня есть вязаные палантины, но муж не любит, когда я их ношу. 😃
А я ещё шаль, вернее, большую теплую косынку в 3 нити (две ангоры и 1 шерсть) начала вязать, но не показала, потому что у меня сломалась карта памяти в фотоаппарате (уже, видимо. от старости). Я на неё фотографировала, а на ней фотографий и не осталось, когда стала просматривать на ноутбуке. Пришлось заводить новую карту, вот на неё для пробы свою начатую шапку и сфотографировала. 😃

Потом и шаль начатую покажу - сейчас у нас дождь за окном, а в квартире темно. 😈

Всё-таки два кадра со старой карты муж смог "вытащить"! 😃
(с помощью специальной программы).

Только не смейтесь. У меня иногда приходят мысли "сочетать несочетаемое". 😃
И вот сидела я как-то, смотрела на последний оставшийся сиренево-фиолетовый моток тонкого мохера Nako, и думала как из него связать шаль, но толстую и теплую? 😈

Простой ответ напрашивается сам собой - сделать нить толще. А как? Добавить ещё нити. А какие? Надо попробовать. 😃

Стала просматривать полки. Увидела упаковку с тонкой пушистой пряжей "Назар-рус" цвета зимней пшеницы. 😃 А ещё достала болотную семёновскую шерсть (1600 м в 100 гр).
Кто скажет, что эти цвета сочетаются? Конечно, нет. 🙄

Соединила. Начала вязать образец, понравилось. 😃

Начала вязать с трёх петель косынку - шаль. Мне показалось, что получается интересно. Фиолетовый не такой яркий, и соломенный не такой светлый, за счёт затерявшейся в пухе темной семёновской шерсти.

В общем, начала, завела обувную коробку под это вязание (мотки там хорошо разместились), и каждый день вязала по несколько рядов, кроме вчерашнего и сегодняшнего дней. Шапка важнее, её нужно довязать первой.

А эта шаль - просто расставание с последним (из целой упаковки) мотком фиолетовой секционки. 😃 Все мотки были израсходованы на вязание фриформа, а этот остался. 😃

снова Рената, у меня кума тоже любит сочетать несочетаемое. Вот посмотрела на ваш платок-шаль и вспомнила, как кума в прошлом году вязала себе снуд. Я ей отдала остатки ангоры батик от ализе. И там тоже были бело-сиреневые цвета и один моток бело-серый. И вот соединила кума нить ангоры и нить белой камелия (не помню точно как называется, тоже были мои остатки от платья с шишечками), и симпатично получилось. Она с удовольствием носила зимой снуд этот. Я думаю и у вас шаль получится хорошая, теплая. Обязательно покажите, что получится.

Tatyanochka1976, Сен 23, 2019

Tatyanochka1976,
обязательно покажу, даже если в результате и не очень хорошо получится. 😃

снова Рената, ну, не знаю, по мне так прекрасно сочетаются, их можно было и по отдельности, тоже хорошо бы получилось, если бы одной толщины были бы - получились сплошные бы-бы-бы 😃

Иллара, Сен 24, 2019

Иллара,
сегодня повязала немного днём, так как шапку вчера закончила почти в 12 часов ночи. 😃
Шалька будет толстенькая, тепленькая. 😃

Рассказ Сергея Сергеевича Серёгина.
Было на самом деле.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет,Рената!Оказывается,совсем неплохо посидеть без интернета.Не читаешь,не пишешь,не отвечаешь...За это время перебрала все свои запасы.Они у меня все моточки-клубочки.Обнаружилось много разного хлопка толщиной 100-120 м / 50 г,коричневых и золотистых оттенков больше всего.И затеяла я плед из квадратиков, разм. - 12 см.С размером пледа еще не определилась,буду ориентироваться по количеству квадратов.Для серединок нашлась пряжа,тоже хлопок:желтый,красный,оранж,бежевый.Будет плед,который назову "осенний букет".Не скрою,докупила два моточка по 50 г других оттенков.Надо бы еще немного зелененького.В общем вся в творчестве,процесс идет,уже 22 квадрата.Прихожу к тебе в тему за отдохновением и вдохновением!

Гость, Сен 28, 2019

sekretarsha,
Наташа, про интернет я согласна. 😃
Один раз я 40 дней прожила без интернета, и это было совсем неплохо. 😃

Сейчас найду, где я описывала свои впечатления.

Нашла! Писала в 2014 про лето 2013 😃

И очень рада, что всякие остаточки уйдут на плед. 😃 Конечно, надо извязать основную массу, потом посмотреть сколько и чего не хватает, и тогда можно будет докупить специально для пледа. 😃

Я вот позавчера собралась всякие остаточки продавать, даже тему специальную завела, а теперь сижу и думаю - может, оно мне самой пригодится? 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания