Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената

Кто чем занят? 😃

Доброе утро. Третий день на работе слушаю вебинары 👽 Надоели уже. Дома подготовка к ремонту комнаты. Перекладываю вещи и посуду из серванта по коробкам. Вязаные вещи сложила в пакеты вакуумные с запахом лаванды. Пока все стоит посередке комнаты. Собаке даже места нет играться с мячиками своими. Вот на лоджии белье высохнет и вытащу все коробки туда. Посудные уже вытащила, чтоб случайно не толкнуть. Там два сервиза от дедов остались и хрусталь от них же. Что-то еще и мама покупала и я сама, когда в Гусе Хрустальном проездом были. И между работой-разборкой-готовкой вяжу по чуть-чуть. Мне кажется, что я успеваю больше связать, пока с собакой гуляю, чем сидя на диване 😂 . Вяжу прям на ходу. Балбес такой, обязательно куда-нибудь надумает рвануть, особенно если от самочки следы остались. Вчера так увлеклась вязанием на прогулке, что забыла сделать петельку для пуговки. Уже дома исправляла ошибку. 😃

Tatyanochka1976, Сен 06, 2019

Tatyanochka1976, что за собака такая удивительная, с которой можно гулять и вязать ⁉

NataD, Сен 06, 2019

NataD, полутакса. Мама такса, а папа - либо такса, либо дворняжка. Не знаю кто был быстрее. Дружелюбный пес со звонким голосом. Не кусается, но лаем пугает. А дома залижет до смерти 😂 Иногда соседям жалуется на меня, если я наругалась на него за что-то. Гуляем без поводка в основном во дворе, если куда-то идём, обязательно одеваю поводок. Пес любопытный, начинает бегать по всей дороге. Сейчас уже взрослый (7 лет), слушается команды "рядом". Пару раз к моим родителям без поводка ходила с ним. Они на соседней улице живут.

Девочки, всем доброго времени! 😃

sekretarsha

Закончила осенний жилет.Надо отпарить и сшить детали.

И нам потом надо показать ! 😃
Пряжу Arte погуглила, но там столько её артикулов, что не стала искать, всё равно не угадаю. 😃

NataD

мучаю джемпер из выигранной в конкурсе пряжи.

Наташа, а что за конкурс ты выиграла и какую пряжу? Что-то я пропустила или забыла, может быть... 😳 😳 😳
Напиши, ладно?

Tatyanochka1976

Перекладываю вещи и посуду из серванта по коробкам.

Таня, ой как это знакомо! Я пряжу перекладывала в большие "мусорные" мешки и выносила на балкон, а он у нас не застеклён. Боялась - только бы дождь не пошёл! 😃
Ничего, всё было в порядке. Тоже сделали ремонт, а потом всё раскладывать по шкафам - вот была задача! Раскладываешь и разглядываешь, столько времени это занимает! 😃

И к Новому году - увидела бесплатное описание магнитика на холодильник - кому надо:
https://www.instagram.com/p/B1YkmGWgtcR/

снова Рената,пряжа Arte называется Gala.Тонкая нить с мохером,люрексом,немного пайеток и еще чего-то. У них много фантазийной пряжи. У меня в запасе есть еще черная ленточная,блестящая 😃 В профиле есть кофточка изо льна с хлопком,которая тоже связана из Arte.

Жилет надо сшивать. Не люблю это занятие. В выходные не буду. Буду гулять,погода чУдная,похожа на бабье лето? Когда оно бывает,не знаю? Сужу по погоде 😃

снова Рената

...
Наташа, а что за конкурс ты выиграла и какую пряжу? Что-то я пропустила или забыла, может быть... 😳 😳 😳
Напиши, ладно?...

В Янтарной кафешке был конкурс Весенняя мелодия и ещё конкур фотографий. Я выиграла оба 😳
пряжа, которая меня мучает сладкой мукой это розовые моточки. Состав не помню, бумажку куда то заныкала

NataD, Сен 07, 2019

NataD,у меня тоже лежат два набора:пряжа+кружево.Ума не приложу,что с ними делать? Давно лежат. У Вас,смотрю,тоже пайетки 😏 Ох,и капризны 🙄

Гость, Сен 08, 2019

sekretarsha, да, точно, пайетки, но очень незаметные, я бы сказала деликатные 😂 . И сама пряжа такая приятная, а цвет мой любимый. Очень боюсь испортить, потому даже не взялась. У меня этим летом вязальный кризис, ничего не получается 😡 , жду более удачных времен.

А ко мне на "ты" , пожалуйста 😏

снова Рената, из всех твоих игрушек больше всего люблю этих котиков. До чего ж они милые, добрые, так и хочется прижать к себе .
Не хочет телефон смайлики ставить 🙁

Доптсано: а ставила двоеточие и скобку...

NataD, Сен 10, 2019

NataD,
Наташа, спасибо, и без смайликов... 😃
Коты, те что не полосатые, а пёстренькие - это в две нитки из ангоры батик симли (с люрексом) и нитки чистой шерсти светло-серого цвета. После отпаривания такие мягкие и шелковистые шкурки получились! Жаль, это были остатки от шалей - эта ангора первых выпусков была очень качественная - и пушистая, и мягче и потолще, чем сейчас. 😃

Котики уже в воскресенье все уехали в Москву. 😃

Вяжу следующих. Только опять времени мало - с внучкой опять оставалась, потом дети на машине нас катали 😃 , вчера к свекрови ездила проведывать, сегодня к маме опять надо.... 😃 И так всё время. 😃

Может, зимой будет полегче? Не знаю... 😃

Хочу себе пошить - кучка лежит рядом с машинкой на полке, и даже пока не достаю. Да, ещё моя приятельница (бывшая соседка, уехала из нашего подъезда в 2008 на другой конец города) ногу сломала о бордюр, когда с работы бежала на автобус - я её уже два раза проведывала. А она не унывает - говорит, хоть повяжу в своё удовольствие. 😃

Пошла картошку варить - буду сидеть с ней рядом на кухне, а то забуду, и кастрюлю сожгу. 😃 Теперь не ухожу с кухни, пока не сварю. 😃

снова Рената, добрый день. Я все на хвостики у котиков ваших смотрю, может уже и спрашивала, запамятовала, а вы их отдельно вяжете и потом пришиваете (просто полотно хвостиков отличается от полотна тельца)? А котики, как всегда, очень милые и симпатичные вышли. 😘

Tatyanochka1976, Сен 10, 2019

Tatyanochka1976,
да, отдельно вяжется донышко у котиков, отдельно лапки, отдельно хвостик. В лапки и хвостик кладётся немного синтепона или холлофайбера. 😃
Всё отдельно пришивается. 😃

снова Рената

...Теперь не ухожу с кухни, пока не сварю. 😃

У меня ещё круче, я рядом с кофе стою, пока моргну, он и убежал 😈 . А за котиков рада. В столицах будут жить

NataD, Сен 10, 2019
NataD

В столицах будут жить

Наташик, ага, и другие тоже уже где-то живут. Все покупаются туристами там, куда я их сдаю. 😃 Адресов только никто не оставляет. 😃

Скоро основной туристический сезон закончится, потом только к новому году нужно будет немного повязать котиков. 😃 Ну а потом опять к лету, если спрос будет. 😃

NataD

пока моргну, он и убежал

Не моргай ! 😂 😂 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания