Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Наконец-то вчера вечером довязалась игрушка, которая долгое время лежала без ушей, хвоста и глаз.
И вчера вечером я её доделала!

Это мишка.
Косолапый. 😃

Связан из шерстяной нити цвета тауп, соединённой с ниткой сурового льна.
Благодаря этому получился такой немного меланжевый и немного деревенский.
Рост 28,5 см.

Голова и туловище связаны крючком, лапы - спицами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Авг 01, 2019
sekretarsha

снова Рената, Рената,спасибо 😃 Теперь ни одного остаточка не выброшу 😃

А у меня иногда остаются хвостики по метру-два и я их выкидываю. Теперь из-за пиксельных пледов не буду, а вдруг для разбавки цвета пригодится.

Tatyanochka1976, Авг 02, 2019

Tatyanochka1976, зато когда жара - ничего вязать не хочется, а вот когда прохладно - идеи всякие появляются 😃

снова Рената,Рената,так,прочитала еще раз,а про основу можно поподробнее?Я думала, что кусочки пряжи вяжутся "внахлест",а вот про основу и не подумала. Что есть - основа 😃

miloosha, Авг 02, 2019

miloosha, а у меня идеи постоянно роятся, не успеваю осуществлять. Только начну, опять мозги зашевелились и руки опять на что-то новое тянутся. Пытаюсь перебороть себя, с трудом, но вроде получается, хотя начатого много лежит. Да тут еще внеплановые заказы сестры: переделать костюмчики и связать еще один на зиму. Вот и получается, что недовязы плодятся. Но радует, что не в геометрической прогрессии 😂

Гость, Авг 02, 2019
sekretarsha

Я думала, что кусочки пряжи вяжутся "внахлест",а вот про основу и не подумала.

Наташа, смотри.
Берутся остатки, которые просто так засовывались в банку или коробку:

на фотохостинг →

Потом они делятся (режутся) на нити примерно одинаковой длины:

на фотохостинг →
И соединяются любым способом между собой в клубочки.

Далее берётся основная нитка - какого-нибудь одного цвета, как например, здесь, видишь светлый моток? Вторая нитка добавляется соединённая из остатков - рядом тёмный клубочек:
на фотохостинг →

Здесь основой взята чёрная пряжа, к неё добавлена нить из остстков, вяжем в две нити:
на фотохостинг →

Здесь основа светло-бирюзовая:

на фотохостинг →

Здесь васильковая:
на фотохостинг →

А здесь для создания толстой пряжи взяты три белые нити и одна пёстрая из остатков:

на фотохостинг →

Можно вязать и в одну нить, тогда идея может быть такой: широкая полоска из однотонной пряжи, узкая из пёстрых остаточков:

на фотохостинг →

Опять же - можно не одежду, например, так вязать, а квадраты или полосы - и потом соединить в плед. И тепло будет, и никто на улице пальцем не покажет - вдруг кто стесняется, что цвета будут подобраны не так, как нужно. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Tatyanochka1976, Авг 02, 2019

Tatyanochka1976,
Таня, а если помидорки не покраснеют, их всё равно можно законсервировать или нет?

снова Рената, зеленые консервированные даже прикольнее на вкус, поострее что ли, но мы засолками не занимаемся. Сажаю чисто чтоб покушать и заморозить на зиму. Придется что-то придумывать. 🙁

снова Рената, Ренаточка,спасибо огромное 😃 Гениально!пошла смотреть на свои остатки.Похоже их не очень много.Дорасхламлялась 😈

Гость, Авг 03, 2019
sekretarsha

пошла смотреть на свои остатки.Похоже их не очень много. Дорасхламлялась

"остатки" можно сделать, разрезав ненужный моток на нити (я думаю, примерно метровой длины). Ещё один разрезать на такие же. Правда, длину лучше брать не совсем одинаковую, а то получится секционка. 😃 😃 😃 В общем - остатки сделаем сами! 😃

sekretarsha

банки,называемые в тех краях"бутылки"

Я так поняла - бутылькИ ? 😂 Да, и с чесноком - очень интересная идея.
У нас столько помидоров нет, то есть личных нет вообще, поэтому то, что мы покупаем - то и съедаем. 😃
В этом году у нас привозят очень вкусный и интересный сорт - "шарик" 😃
Помидоры чуть-чуть побольше черри, но такие же вкусные. 😃
Мне очень понравились, ем их много. Как бы живот не заболел. 😃

И Ютуб мне подсунул видео - как сшить символ следующего года.
Надо будет сшить несколько сувенирчиков к новому году, пусть это будет идея 1.
Шейте, кто хочет, всё очень просто.

https://www.youtube.com/watch?v=qIoHHiddaVo

снова Рената, хорошая идея с мышкой. Еще бы шить себя заставить 😂 У меня столько вещей ждут ремонта, а мне так неохото машинку доставать 😳

снова Рената,да,Рената,правильно 😃 А баклажаны,я до сих пор называю "синенькие" 😃

Tatyanochka1976, Авг 03, 2019

Tatyanochka1976,
вот и у меня кучка, сложенная на полочке (и ещё на одной полочке), ждут своего часа и швейной машинки. 😃

Гость, Авг 03, 2019

sekretarsha,
у меня их так муж всегда называет, а у нас дома их никогда раньше и не готовили.

Девочки, я тута, читаю вас регулярно. Немного из жизни Осинки выпала, но наверстываю везде.
В работе сейчас очередное платье племянице, кумой будет ,дошить надо до 29ого, успею.
И мужу шью брюки на охоту, заказали материал на Али, но пришло что-то типа мембраны, шуршит сильно. Все равно шью потихоньку, раскроила карманы - а он " малы, что я в них положу?", скрою побольше. Я ему давно шила жилет, и на нем пришивала ленты для патронов, множество кармашков патронных ⁉ навозилась здорово, но муж был доволен. Я взяла две или три старые рубашки и их переделала жилетом(я правильно назвала, надеюсь) Еще и на спинке карман большой пришила, и карманы на молниях. Если откопаю в селе, сфотаю на память
На крючке - опять отложила свое оранжевое платье всторону 🙁 (уже довязала до чуть ниже бедер, сверху вниз вяжу), заказали пледик для ожидаемой малышки к середине сентября. Успеть бы… крючок 4, фотку позже приложу. Поняла я почему так трудно и медленно вяжется мое платье, потому что нить расслаивается у меня и крючок большего размера ,чем затрудняет еще больше вязание. Ох, доделать бы, один раз надеть, а там посмотрим, шелк - тонкие ворсинки пошли местами. Тот же крючок вяжет как по маслу пледик 😈 и слава Богу. Наверное и пинетки и шапочку придется связать, но тут придется обдумать расширение узора и на пинетках как разложить тот же узор. Скорее бы пледик связался… И в отпуск низзя уже

Авторы
Теги
Упоминания