Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената

Мариша, ты, наверное, хотела фриформенную шапочку.

Не совсем . Хочется нечто простое, но с фф акцентом. Нечто типа броши, цветка на боку, или совсем маленький намёк на ФФ в полотне шапочном . Времени нет поиграться , и зима уже скоро закончится . Уже к следующему сезону буду думать . 😃 Я как настоящий сапожник 😂 (хожу в шапочке 10-и летней давности))))

Димарина, Фев 09, 2018
Димарина

Я как настоящий сапожник 😂 (хожу в шапочке 10-и летней давности))))

Марина, и я ходила в стареньких . Потому что как новую свяжу, даже самую простую - обязательно кому-нибудь её надо. 😂
В прошлом году, когда я жила не дома, я сшила из трикотажной вещи такую, цвета лосося (под зимние ботинки), показывала тогда вам.
Но вот засада, когда сделала стрижку, даже старые шапочки стали велики (без моей гривы), и срочно пришлось вязать шапочки.

Конечно, у меня лежат ещё два берета - один ярко-красный, другой тёмно-красный с серым (связаны просто крючком столбиками с накидом), но они уже не очень нравятся.... 😳

Хотела доделать, сделать подкладку, утеплить, но пока вся в раздумьях - делать или нет. 😈

Добрый вечер всем!

у меня лежат ещё два берета - один ярко-красный, другой тёмно-красный с серым... , но они уже не очень нравятся....

Ренаточка, я на себе проверяла, если все-таки вещь не к душе, то как ты ее ни совершенствуй, она не будет носиться 😈
Народная мудрость - стерпится-слюбится тут не работает 😊 Работает совсем другая - насильно мил не будешь 😈
Мариночка, да-ааа 😈 , обязательно побалуй себя любимую новой шапочкой

dabydetsvet!, Фев 09, 2018
dabydetsvet!

если все-таки вещь не к душе, то как ты ее ни совершенствуй, она не будет носиться 😈
Народная мудрость - стерпится-слюбится тут не работает.

Светочка, привет! Наверное, ты пишешь правильно. 😃
Но.... у меня иногда бывает так. Полежит какая-то вещь, иногда даже не один год.
Потом вдруг я достану её, что-то переделаю, перешью - и ношу в хвост и в гриву. 😃 Но это касается одежды из ткани, там можно многое переделать. 😃
А вот вязаные в основном раздариваю.
Только всё рано надо доделать перед тем, как подарить. 😃
+++
Сегодня днём я вязала, наконец-то спинку к фриформенному жилету, который мне заказали ещё в прошлом году. 😳 Спинка чёрная с серым, поэтому взала при дневном свете, когда хорошо всё видно.

Покажу, как продвигается спинка жилета, почти половина уже связана. 😃

Как всегда, изнаночная сторона сверху. 😃

Rady, Фев 12, 2018

Rady, Наташа, спасибо:)
Правда, пока трудно понять, пол-работы сделано, да ещё всё на жёлтом фоне.... 😃

снова Рената, Ренат, А мне ,наверное, как раз на желтом нравится и то что "33 оттенка серого".!

Rady, Фев 12, 2018

Rady, Наташечка, а это мысль! 😇
У меня ведь жёлтой пряжи около 10 кг разных оттенков.... Вот точно, с серым жёлтую смиксовать - самое то будет.

Спасибо за идею! Буду думать эту мысль. 😃

снова Рената, 😊 😊 да пожалуйста. Я тут не виновата....это все ты сама 😳 😳

мне тоже сочетание нравится - серо-черный и желтый.
Я раньше любила серый в одежде - но не представляла в интерьере.
До какого-то "квартирного вопроса" - в котором р-раз - и выкрасили комнату в разные оттенки серого. Всю. Мне кажется - даже полы.
Я удивилась - зачем. А потом...Потом расставили мебель и...подушка там, картинка здесь..бабочка на шторе...Цветок ...
И оп-ля - комната ...совсем не серая, даже и не воспринимается - что стены серые.
А потом еще - два! - и перевернули подушки другой стороной (они оказались двухцветные) - и комната стала другой...
Я была под впечатлением довольно долго - все переваривала магические превращения серого...

Rossi, Фев 12, 2018

Rossi,
да, в интерьере я тоже видела такие сочетания.

А в природе?

Красиво!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания