Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Доброе утро, девушки!
Про сухую кожу ручек. Как и вам, мне знакомо это 😈 , порой и пилочкой подпиливаю, чтобы зацепки не получались. Я второй год пользуюсь кунжутным маслом (покупаю в продовольственном гипермаркете 0,5-литровую бутылку, гулять так гулять 😃 ) Еще делаю волшебную мазь из приличного подсолнечного масла, топленого сливочного масла и маленького кусочка пчелиного воска. Раньше для такой мази использовала оливковое масло, а потом жизнь внесла коррективы 😈, стала делать с подсолнечным, нисколько не хуже получается 😃 Так теперь мне крем из магазина что-то перестал нравится 😏
Эти же средства я использую и для кожи лиц, губ.
Выдержка про топленое масло: "Среди современных кремов почти невозможно найти кремы для сухой кожи, почти все – увлажняющие, но не жирные. А жир иногда необходим для удаления мелких морщинок под глазами, да и вообще при сухой коже. Сухой коже увлажняющий крем помогает не сильно."

dabydetsvet!, Мар 03, 2018
dabydetsvet!

Среди современных кремов почти невозможно найти кремы для сухой кожи, почти все – увлажняющие, но не жирные.

Светик, спасибо за рассказ про твой опыт. 😃

У меня есть жирный крем, если ниже 10 градусов, я его использую, уже второй тюбик начала.
Называется он "Спермацетовый", производитель "Невская косметика". Ну очень жирный, и очень хороший. СтОит у нас в отделах косметики от 34 до 45 рублей за тюбик в коробочке.

И второй жирный крем, который лежит у меня в дверце холодильника 😃 , он тоже от "Невской косметики" - это крем "Ланолиновый"

Ланолин — натуральный жир, предохраняет кожу от обезжиривания и придает ей мягкость и эластичность.

Минеральное масло создает защитную пленку на поверхности кожи.

Пчелиный воск обладает противовоспалительными и смягчающими свойствами, содержит витамин А.

допишу позже, надо отключиться ненадолго. 😃

Ренаточка, спасибо за информацию про Ланолиновый и Спермацетовый кремы Невской косметики. это очень большой плюс, что в составе есть ланолин!!! Я не знала про эти кремы 🙄
Вспомнила, чем еще я пользуюсь 1-2-3 раза в неделю, это мази из аптеки: Фореталь и Радевит. Но там другая цена. 30 г тюбик - 250-300 руб. конечно, очень эффективные. Фореталь на мочевине 😊
Но цена 😈
Да, еще Пантенолом (аэрозоль) пользуюсь. Тоже прилично 😏
Ренатик, с интересом жду продолжение твоего рассказа про используемые тобой кремы 😃
Что-то Интернет не слушается у меня. Ники не печатает 🙁 . хотя я все написала. Извините, если что 😳

Добрый день. Можно я о креме добавлю? К сухости у меня еще и аллергия на большинство косметических средств. Мне подходит очень жирный крем для тела NIVEA. По скидке в Пятерочке можно и за 130 руб.купить. Баночка 150 мл.

Ох, пошла тема 😂 Ну и я вставлю ещё 5 копеек.
Во время учебы поехала я в стройотряд и там нужно было красить окна. Уделались все в этой краске, дай Боже, а растворители её плохо брали. Мучились мы мучились, даже ножом скоблили, пока я про масло подсолнечное, самое обычное не вспомнила. Так вот, приходилось этим маслом руки оттирать по 2 раза в день в течение месяца. Мы его с собой на объект взяли и как на обед или домой идти - оттирали краску этим маслом. Пока дойдем до места, масло впитается, а там уже и руки помыть перед едой можно. из стройотряда приехала с такими руками, будто не на стройке горбатилась, а на спа-курорте отдыхала. Кожа нежная, мягкая, бархатистая.

Девочки, "всё, что не убивает, делает нас сильнее". 😃
Переиначив эту фразу, скажу - всё, что нам помогает и не вредит - всё это надо использовать себе на пользу. 😃

В прошлом году я прочитала в какой-то теме на ЯМ высказывание одной очень известной там мастерицы по украшениям, она пользуется маслом Авокадо, которое покупает в аптеке. На очищенную кожу наносит его каждый вечер перед сном - и, типа, у неё нет морщин. 😃

Я обошла пять аптек, в одной наконец-то нашла баночку масла авокадо (46 руб.), пробовала месяц перед сном наносить на лицо. Кстати, масло впитывалось за полчаса абсолютно всё, морщинок меньше не стало 😃 , но кожа стала мягче и нежней, это правда. 😃

Поэтому будем о себе заботиться в меру своих сил и возможностей. 😃

* * *
Сейчас вяжу маме берет, уже две трети готово. 😃

снова Рената, Шита, NataD, спасибо вам за то, что поделились опытом в уходе за кожей рук 🌸 🌸 🌸
Недавно встретила цитату Бернарда Шоу, и она мне очень понравилась: "Если у вас есть яблоко, и у меня есть яблоко, и если
мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остаётся
по одному яблоку. А если у вас есть идея, и у меня есть идея,
и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи"
Думаю, это же про нас на нашей Осинке!!! 🤗 😘 😘
Ренатик, молодец, ударно вяжешь беретик!!!
Я собираю песиков, сразу двух. Пришиваю на головы мордочки, глаза, вышиваю носики и бровки и затем пришиваю ушки. Мне оказалось удобнее делать сразу парочку 😏

dabydetsvet!,
Светик, я так вязала гномиков - домовёнков.
Сначала все тельца с головой, потом всем ручки - ножки.
Затем - колпачки или беретики (если будет "девочка").
Потом всем глазки, носики, ротики.

А потом много-много сразу готовых получается! 😃

Беретик маме я бы давно довязала, да много отвлекающих моментов дома. 😃

Вчера я нашла и сфотографировала выкройку на годик детской вязаной кофточки:
... ... ...

... ... ...

... ... ...

Фотографировала вторым своим старым телефоном, поэтому такие фотографии, но понять можно. 😃

dabydetsvet!, про 2 идеи понравилось. Спасибо. Запомню.

Ренат спасибо за выкройки для малыша, у нас в семье пополнение( у мужа внучатый племянник родился) на Н.год случилось.

Rady, Мар 03, 2018

Rady,
Наташа, поздравляю!
для мальчика ведь тоже можно использовать выкройку.
Только не делать расклешение внизу, ну и розочки не пришивать. 😃

А рисунком можно любым связать - хоть спицами, хоть крючком. 😏
* * *

Я ещё обязательно свяжу вот такого зайчика с морковкой и пришью поверх джемперка или кофточки. Это будет проще, чем вышивать или вывязывать. 🙃

Очень понравилось. 😃

Добрый день всем!
Rady, Наталья, поздравляю с пополнением!
снова Рената, спасибо за за идейки малышковских жакетика и пуловерчика.
Девочки, я недавно захомячили массу идеек для гардероба малышей. Мне очень они понравились:
https://www.liveinternet.ru/users/3824100/post430311851/

Еще позвольте обратить ваше внимание на работу осиночки Svero :
"сложносочиненная валяная кофта"
https://club.osinka.ru/topic-164286?p=20331897#20331897
Аналогичный способ реанимации очень актуален для одежды малышей, которые растут на по дням, а по часам

dabydetsvet!, Мар 04, 2018

dabydetsvet!, спасибо, ссылку захомячила.

Спаибо за поздравления , девчат 💟

Rady, с пополнением семейства! Такой допинг для творчества!!!

снова Рената

Rady,
...Я ещё обязательно свяжу вот такого зайчика с морковкой и пришью поверх джемперка или кофточки. Это будет проще, чем вышивать или вывязывать. 🙃 ...

Ренаточка, это отличная идея. Я ею активно пользовалась для дочки, пока она была маленькая. К сожалению есть только старые черно-белые фотки.

Авторы
Теги
Упоминания