Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Девочки, всем привет!

Я опять езжу помогать дочке, её "товарищ" уехал работать вахтовым методом - 24 дня работает, потом 10 дней дома. Сейчас уехал за 992 км от дома, далеко...
Ой, не знаю, хорошо это или нет - но вахтовый метод мне ну никак не нравится... 😈 Раньше хоть 2 недели вахта была, а сейчас почти 4.... 🙁
А первые три месяца у малышей самые трудные, по крайней мере, у меня так было.

И "рукодельные" новости: понемногу до выходных обвязывались красным цветом элементики, а сейчас всё застопорилось, потому что у дочки некогда вязать. 😃

снова Рената

И "рукодельные" новости: понемногу до выходных обвязывались красным цветом элементики,

Весёленькие такие!!! 😘 🙉

Димарина, Июл 10, 2017

снова Рената , хороши мотивчики, сочные такие и... "правильные" 😈 ,в смысле регулярные.

Насчёт первых месяцев, это у кого как. У меня наоборот. Дочка была спокойная, поест, погунькает минут 20 и спать часа на 3, пока у мамки си.. распирать не начинает 😂 , и это несмотря на то, что одноразовых подгузников тогда и в помине не было, да и стиральной машинки у меня тоже. Так что я как раз эти 3 месяца и начиталась и навязалась до отказа. Чего и вам желаю.

NataD, Июл 11, 2017

NataD +1, первые три месяца мои дети практически только ели и спали (причём со вторым "зимним" я обленилась 😎 и он отлично проспал всю зиму в коляске на балконе (с открытым окном). Потом, конечно, жару дал с коликами, желанием изучать всё и вся на ручках 😂 . Главное, чтобы еда в холодильнике была и памперсы 😊 Здоровья и счастья всем! 😊

Привет всем!
снова Рената, мотивчики стали еще более привлекательными 🙉
Про графики работы близких людей. Бывают периоды жизни, когда выбирать не приходится 🙁 Хорошо, что есть работа 😊
Пусть поскорее родители будут иметь возможность работать там, где рождаются и растут их дети 😃

aeleetah, Июл 11, 2017

aeleetah , и моя на балконе спала часа по 3, тоже зимняя, декабрьская, просыпалась довольная, румяная, не плакала а ворковала.

Девочки, всем доброго времени суток! 😃

Приезжаю от дочки, писать некогда, ложусь спать. 😃

Вроде и уставать особенно не отчего - видимо, возраст. 😃
NataD, aeleetah - завидую вам по-хорошему. Я сама такого в жизни никогда не видела, мои дети были "бессонными" и "плачущими".... 😃 Внучка спокойнее, но спит от силы 20 - 30 мин., потом просыпается.
А засыпает только у маминой груди, не вынимая её, и попробуй отбери грудь и положи ребёнка на кровать! 😃 Сразу глаза открываются.

Поправляемся нормально, я взяла в прокате весы для взвешивания детей, так что у нас все записи ведутся, участковая нас позавчера похвалила.
Но ребёнок, конечно, "не сонный", нужно общаться, любит слушать песенки, это просто удивительно, как внимательно смотрит и слушает. 😃
В общем, рассказывать - не рассказать.

dabydetsvet!, да, конечно, лучше работать в своём городе, чем мотаться по стране... Но пока только такая работа, у нас вообще трудно с работой в Вологде.

снова Рената, вы попробуйте массажиста хорошего детского найти - после массажа дети спят часа по три - устают, главное, внимательно смотреть - а потом и самим можно делать. Очень хорошая вещь - мячик от большого тенниса или есть собачьи игрушки - мячики с пупырышками примерно такого же размера - катать по ладошкам и ступням малыша. 😊 я взвешивала ребёнка на обычных весах - сначала с ним взвешивалась, потом одна. Разница - вес сына 😊

aeleetah, Июл 14, 2017
aeleetah

я взвешивала ребёнка на обычных весах - сначала с ним взвешивалась, потом одна. Разница - вес сына 😊

Мы специальные весы в прокате взяли, как в поликлиниках - детские, на них и взвешиваем.
Массажиста нет в поликлинике, знакомые предлагали какого-то остеопата... ⁉ Ездит на дом. Я боюсь мошенников - если не работаешь в поликлинике, может и не врач вовсе?
В общем, волноваться пока не о чем, если мама с папой были беспокойными детьми, откуда их ребёнку взяться спокойному?
Пока справляемся.

И "рукодельные" новости.
У меня зимой был связан верх летнего сарафана, крючком из хлопка, низ хотела сделать из ткани, но пока некогда ехать искать такой оттенок ткани. Поэтому заказчица сама сделает низ из ткани и пришьёт.
Я приколола на прищепки кусочек другого оттенка ткани, ну чтобы просто показать, какой должен был быть сарафан.

Вчера обвязала лиловым проймы, горловину и низ.

Фотография на чужой лоджии, дома некогда фотографировать. 😃

Тому, к кому уедет этот верх сарафана, он уже нравится. 😃

Приветствую всех!
Ренаточка, отличный получился у тебя верх для сарафанчика!!! Еще и с лиловым кантом 😘 Молодец!!!

dabydetsvet!, Июл 17, 2017

dabydetsvet! Светочка, спасибо.
Ровно год прошёл, как я показала здесь начало этого вязания - тогда я была в Геленджике. Тогда не успела связать, лето закончилось.... Зимой довязала и убрала, даже забыла.... 😃
Хорошо, что сейчас вспомнила. 😃
Человек доделает сарафан и ещё успеет поносить этим летом.

А у меня сейчас на коленях лежит маленькое сокровище и сопит на спец. подушке.,это я вчера начала её шить для удобства кормления грудью, ещё не дошила,провожу испытания.
Если дочке не понравится или не подойдёт, отдам брату на дачу.
Подробнее расскажу позже, сокровище просыпается.

Вот что-то наподобие такой подушки сделала:

Скрепляла между собой слои синтепона, а потом всё вместе в чехол.

Дочке не очень пока понравилось, не приспособилась ещё к ней, зато у меня уже два раза на этой подушке внучка уснула на моих коленях. 😃

Конечно, надо было, наверное, делать её из поролона, а я сделала из синтепона, и она очень мягкая получилась... В общем, эксперимент не совсем удался. 😃

Всем привет!
Давно ничего не писала. 😃
Не успеваю вязать, ничего не успеваю...
Даже когда еду в автобусе домой вечером от дочки - не вяжу, хотя и работа с собой есть.
Сил нет, почему-то устаю. 😃

Сегодня, правда, дома, но устала тоже. Вчера треснул канализационный стояк в туалете (это самая толстая труба), и сегодня бригада приезжала менять - выпиливали старый, и ставили новый пластиковый.

Только что закончила убирать грязи и мыть полы во всей квартире - вот такой непредвиденный случай.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания