Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Димарина Мариночка, спасибо!

А мне прислали фото в моей жилеточке "Киви на чёрном", я даже и не ожидала фотографии именно этого изделия.
.....

Начало вязания показывала здесь .
В прошлом, 2016 году довязала где-то в декабре, и жилет у меня сразу же купили.
И вот сейчас сделали такие замечательные фотографии.
Бохо- юбку шила мастер с ЯМ Nata Schu

Все картинки темы

kardan, Июл 09, 2017
kardan

это шапка из Бурды 1980 года,

Нет, именно эта - не из Бурды, это национальная перуанская шапка - чульо ,ну а в Бурде тогда печатали, очевидно, просто этно-копию.

Девочки, всем привет!

Я опять езжу помогать дочке, её "товарищ" уехал работать вахтовым методом - 24 дня работает, потом 10 дней дома. Сейчас уехал за 992 км от дома, далеко...
Ой, не знаю, хорошо это или нет - но вахтовый метод мне ну никак не нравится... Hm... Раньше хоть 2 недели вахта была, а сейчас почти 4.... Sad
А первые три месяца у малышей самые трудные, по крайней мере, у меня так было.

И "рукодельные" новости: понемногу до выходных обвязывались красным цветом элементики, а сейчас всё застопорилось, потому что у дочки некогда вязать. Smile

снова Рената

И "рукодельные" новости: понемногу до выходных обвязывались красным цветом элементики,

Весёленькие такие!!! Ах, как чудесно будет! Мега!

Димарина, Июл 10, 2017

снова Рената , хороши мотивчики, сочные такие и... "правильные" Mr. Green ,в смысле регулярные.

Насчёт первых месяцев, это у кого как. У меня наоборот. Дочка была спокойная, поест, погунькает минут 20 и спать часа на 3, пока у мамки си.. распирать не начинает Laughing , и это несмотря на то, что одноразовых подгузников тогда и в помине не было, да и стиральной машинки у меня тоже. Так что я как раз эти 3 месяца и начиталась и навязалась до отказа. Чего и вам желаю.

NataD, Июл 11, 2017

NataD +1, первые три месяца мои дети практически только ели и спали (причём со вторым "зимним" я обленилась Cool и он отлично проспал всю зиму в коляске на балконе (с открытым окном). Потом, конечно, жару дал с коликами, желанием изучать всё и вся на ручках Laughing . Главное, чтобы еда в холодильнике была и памперсы Oppa! Здоровья и счастья всем! Oppa!

Привет всем!
снова Рената, мотивчики стали еще более привлекательными Мега!
Про графики работы близких людей. Бывают периоды жизни, когда выбирать не приходится Sad Хорошо, что есть работа Oppa!
Пусть поскорее родители будут иметь возможность работать там, где рождаются и растут их дети Very Happy

aeleetah, Июл 11, 2017

aeleetah , и моя на балконе спала часа по 3, тоже зимняя, декабрьская, просыпалась довольная, румяная, не плакала а ворковала.

Девочки, всем доброго времени суток! Smile

Приезжаю от дочки, писать некогда, ложусь спать. Smile

Вроде и уставать особенно не отчего - видимо, возраст. Smile
NataD, aeleetah - завидую вам по-хорошему. Я сама такого в жизни никогда не видела, мои дети были "бессонными" и "плачущими".... Smile Внучка спокойнее, но спит от силы 20 - 30 мин., потом просыпается.
А засыпает только у маминой груди, не вынимая её, и попробуй отбери грудь и положи ребёнка на кровать! Smile Сразу глаза открываются.

Поправляемся нормально, я взяла в прокате весы для взвешивания детей, так что у нас все записи ведутся, участковая нас позавчера похвалила.
Но ребёнок, конечно, "не сонный", нужно общаться, любит слушать песенки, это просто удивительно, как внимательно смотрит и слушает. Smile
В общем, рассказывать - не рассказать.

dabydetsvet!, да, конечно, лучше работать в своём городе, чем мотаться по стране... Но пока только такая работа, у нас вообще трудно с работой в Вологде.

снова Рената, вы попробуйте массажиста хорошего детского найти - после массажа дети спят часа по три - устают, главное, внимательно смотреть - а потом и самим можно делать. Очень хорошая вещь - мячик от большого тенниса или есть собачьи игрушки - мячики с пупырышками примерно такого же размера - катать по ладошкам и ступням малыша. Oppa! я взвешивала ребёнка на обычных весах - сначала с ним взвешивалась, потом одна. Разница - вес сына Oppa!

aeleetah, Июл 14, 2017
aeleetah

я взвешивала ребёнка на обычных весах - сначала с ним взвешивалась, потом одна. Разница - вес сына Oppa!

Мы специальные весы в прокате взяли, как в поликлиниках - детские, на них и взвешиваем.
Массажиста нет в поликлинике, знакомые предлагали какого-то остеопата... Shocked Ездит на дом. Я боюсь мошенников - если не работаешь в поликлинике, может и не врач вовсе?
В общем, волноваться пока не о чем, если мама с папой были беспокойными детьми, откуда их ребёнку взяться спокойному?
Пока справляемся.

И "рукодельные" новости.
У меня зимой был связан верх летнего сарафана, крючком из хлопка, низ хотела сделать из ткани, но пока некогда ехать искать такой оттенок ткани. Поэтому заказчица сама сделает низ из ткани и пришьёт.
Я приколола на прищепки кусочек другого оттенка ткани, ну чтобы просто показать, какой должен был быть сарафан.

Вчера обвязала лиловым проймы, горловину и низ.

Фотография на чужой лоджии, дома некогда фотографировать. Smile

Тому, к кому уедет этот верх сарафана, он уже нравится. Smile

Приветствую всех!
Ренаточка, отличный получился у тебя верх для сарафанчика!!! Еще и с лиловым кантом Ах, как чудесно будет! Молодец!!!

dabydetsvet!, Июл 17, 2017

dabydetsvet! Светочка, спасибо.
Ровно год прошёл, как я показала здесь начало этого вязания - тогда я была в Геленджике. Тогда не успела связать, лето закончилось.... Зимой довязала и убрала, даже забыла.... Smile
Хорошо, что сейчас вспомнила. Smile
Человек доделает сарафан и ещё успеет поносить этим летом.

А у меня сейчас на коленях лежит маленькое сокровище и сопит на спец. подушке.,это я вчера начала её шить для удобства кормления грудью, ещё не дошила,провожу испытания.
Если дочке не понравится или не подойдёт, отдам брату на дачу.
Подробнее расскажу позже, сокровище просыпается.

Вот что-то наподобие такой подушки сделала:

Скрепляла между собой слои синтепона, а потом всё вместе в чехол.

Дочке не очень пока понравилось, не приспособилась ещё к ней, зато у меня уже два раза на этой подушке внучка уснула на моих коленях. Smile

Конечно, надо было, наверное, делать её из поролона, а я сделала из синтепона, и она очень мягкая получилась... В общем, эксперимент не совсем удался. Smile

Авторы
Теги
Упоминания