Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

С праздником! С Вербным воскресеньем, девочки!
Пусть в воскресенье Вербное
Всё то, что было скверного,
Покинет стены дома,
Пусть будет всё по-новому!

Пусть сердце не печалится,
Душа пусть улыбается.
Пусть мир, покой и радость
Надолго будут рядом!

Ренаточка, крючки такие, как ты показала, я вижу впервые ⁉
Замечательно! На полянке начинают расцветать волшебные фриформцветочки 🌸 🌸 🌸 💟
Сейчас у нас дома идет подготовка к фотосессии (громко сказано 😈 ) свежего пуловера 😏 Модель морально настраивается 😊 😊

Показываюсь, как обещала
Пуловер для мужа из Zegna Baruffa Lane Borgosesia CASHWOOL голубой джинсовый меланж, 2400м/100г, связан на Северянке, основное полотно в 5 нитей (т.о. 480м/100г) , воротник и планки и бейки в 4 нити. При вязании рукава две нити из пяти заменила на 1 нить п/ш Poker BBB (1250м/100), т.к опасалась, что полотно из одного мягкого CASHWOOL может провокационно вытянутся на мужских локтях 😈 Может и зря я так поступила 😊, но не жалею 😈
Общий расход пряжи на 50 размер - 470 г!!! 👀 А я сначала очеННо переживала, что купленной бобинки в 788 г . может не хватить. Как оказалось на практике, этот самый CASHWOOL, кроме того, что мягкий и нежный, еще и экономичная пряжа 😏 (Из остатка в 320г можно и для себя что-то придумать 😏 )
Еще... Воротник двойной, резинкой 1х1, для него сначала связала кулирное полотно, затем деккером на изнанке поднимала лицевые петли. Первый раз так вязала резинку, когда приловчилась, стало получаться достаточно быстро 😊 Т.о. связаны и обшлага рукавов. Понравилась такая резиночка, внедрю в жизнь!
Я уже упоминала ранее в темке, как я первый раз прикеттлевывала этот воротник поло, да планки/бейки 🏆 😰 В итоге косяк у основания молнии все равно случился 😰 , пришлось маскировать его треугольничком из Poker 😈

Главное, что угодила мужу 😃

dabydetsvet!,
Здорово! Мы с мужем тоже начинали вязать на "Северянке". Знаю, что это такое. Резинку поднимать у меня терпения не хватало. Конечно, по сравннеию с ручным вязанием это быстрее. Но ваше творчество, старания и качество заслуживают комплиментов 🙉

снова Рената, а в чём изюминка таких крючков? В ручке?

NataD, Апр 08, 2017

Девочки, доброго всем времени суток! 😃
С праздниками тех, кто празднует!

NataD

Наверное будет классическая ирландия (ну, если в процессе чего-нибудь не нафриформится само собой 😈 )

Если и нафриформится, то хуже не будет, я думаю! 😏 Ты меня уже заинтересовала! 😃

dabydetsvet!

Показываюсь, как обещала <..............> Главное, что угодила мужу 😃

Светик, ну что тут скажешь, прекрасный подарок мужу! Тем более, столько стараний! Я не видела такой пряжи, из которой ты вязала, даже в руках не держала , но слышала хвалебные отзывы ней. И теперь пусть у тебя фантазия включается в придумывание вещички для себя из второй части этой замечательной бобинки. 😏

РыбКа65

начинали вязать на "Северянке". Знаю, что это такое. Резинку поднимать у меня терпения не хватало.

ага, у меня тоже.
Я вязала "ложной резинкой" (через иглу), потом складывала вдвойне и навешивала на иглы петли нижнего ряда, получалась практически резинка. Тогда все были довольны такой "резинкой", претензий никто не предъявлял. 🙃

Наталис

а в чём изюминка таких крючков? В ручке?


Наталис, да, в ручке, и в острие головки крючка. Ручка сама расширяет петли, из которых получается соединительный столбик (или полустолбик - разные названия одного понятия), ну и острой головкой удобнее выполнять это самое боснийское вязание - вкалывание, как говорят, происходит удобнее под одну арку полустолбика.
Я, конечно, фф-путанку вяжу и обычным крючком, только все петли приходится вытягивать выше, чем в простом вязании, а таким крючком, думаю, и лишних действий не придётся выполнять. 😏

А мой серый котик из льна послезавтра поедет в Германию!
Новая хозяйка написала, что везёт его туда в подарок.

Привет всем 🍂
Ренаточка, твой котик так недавно появился, а уже стал подарочным и отправляется в путешествие 😃 Я так рада за тебя 😏
Спасибо, девочки, что похвалили мою работу и мои труды 🌸 🌸 🌸 Это тем приятнее услышать от вас, мастериц рукоделия, не понаслышке знакомых с Северянкой 😘

dabydetsvet!


Главное, что угодила мужу 😃

Шикарная вешь!!!!!!Молодец!!!!Трудоёмкая резинка, но стоит того!И маскировка на ура!
снова Рената отличная новость про котика! так и должно быть! Они у тебя прикольные!!!!! 😘 🙉 ✌️

Димарина, Апр 10, 2017

Димарина, Мариночка, спасибо! котики ещё будут, даже полосатые. Ткань полосатая лежит месяц на полочке, привезла на эту квартиру, а даже выкроить некогда.... 😏

Мы с ремонтом комнат вышли на финишную прямую. 😃 Завтра будем доклеивать последнюю стену (где балкон), потом плинтусы, а потом будем двигать мебель из середины комнаты по местам. Ай, нет сначала пол надо покрасить, там где мебель будет стоять, а потом двигать. 😃
В общем, с утра уходим, вечером приходим, уже устали от ремонта, если честно.... 😳

Сегодня от меня увезли два больших пакета с самой старой моей пряжей - я поняла, что до неё у меня руки никогда не дойдут..... 🙄

Всем доброго дня!
снова Рената, а я старой пряжей игрушки набиваю 😏

Всем привет!
Пушистый Пушистик, Нина, а как же их тогда стирать, они же не просохнут..... 😈

Я набиваю котов холлофайбером, они прекрасно стираются, если запачкаются, и высыхают хорошо. А домовёнков я набиваю обрезками льняного трикотажа или кусочками синтепона, в последнее время чаще льняными кусочками - их у меня много, даже 2 посылки отправила - в Ростов на Дону и Екатеринбург, мы с девочками кое-чем менялись. 😏
Домовёнков не стирают, поэтому можно набивать такими лоскутками. 😃

А из моей пряжи вяжется уже третий плед, такой - из бабушкиных квадратов - вяжет та, кому отдала пряжу. Человек рад, ну и я тоже. 😃

Мы сегодня доклеили все обои, ура! 🎉

снова Рената, отлично все стирается - сохнет)) Главное ниточку поменьше резать))

Нина, нет, пусть лучше люди вяжут из пряжи, ну как её будешь резать.... 😈

Всем привет!
Вчера мне понравились вязаные сумочки на одном из сайтов, сейчас покажу примеры:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Сфотографировала "кошачье семейство" вместе, хотя и со вспышкой, в квартире.
Не дождаться солнышка.

Всем привет!

Сегодня расставили шкафы и другую мебель там, где они должны стоять. Я стала всё раскладывать на новые полочки и поняла, что что-то у меня всё равно не влезет! ⁉
Вот так всегда, когда меняешь старое на что-то новое, много чего выкидываешь, а оставшееся всё равно не влезает.... Я это поняла ещё в 2014 году, когда купила новую корпусную мебель. Столько всего отдала приятельнице на дачу............ и всё равно, было много "невлезшего".

Может, сейчас и влезет всё..... просто уже боюсь этого. 😃

И вот ещё вчера забыла показать двух новых льняных вязаных домовушек.

Тоже сфотографировала со вспышкой в помещении, но потом с помощью "баланса белого цвета" сделала фотографию более - менее удобоваримой. 😃

снова Рената, какая же ты молодец, и ремонт, и новые вязалки, и даже фотать успеваешь!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания