коверлок JUKI MO-735 - часть третья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Первая часть темы - http://club.osinka.ru/topic-3355
Вторая часть темы - http://club.osinka.ru/topic-114529

Gami - цветная схема заправки Juki 735 здесь

Yuri - обработанная цветная схема заправки Juki 735 здесь

Видео - Тут

Д.Света - Образцы швов. Скачать RUS.pdf

http://www.youtube.com/watch?v=QEwBj2ZdOiI&feature=player_detailpage#t=1s

Все картинки темы

MiYu, Авг 23, 2020
llinneska, Авг 23, 2020
llinneska
MiYu
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

как открыть

Да,спасибо большое,это я уже прочла.Но у меня что то идёт не так.Не выскакивает штырек .Уже прилично педаль поцарапала даже.На фото справа,внизу поддеваю отвёрткой.При этом складываю педаль .Что ещё можно сделать?

Фух,получилось.Но вот где мне покрутить,не поняла.И что это белое?

MiYu, Авг 23, 2020

MiYu, обвела где регулировать маленькой отверткой и пробовать (нажимать на белое колесо)

llinneska, Авг 24, 2020

llinneska, Спасибо Вам большое.А в какую сторону крутить и как пробовать,ведь напряжение ⁉ .

MiYu, Авг 24, 2020

MiYu, по часовой или против -надо пробовать, точно не скажу. По поводу напряжения - можно отверткой с правильной рукояткой не пропускающей ток. Крутить с отключенной сетью, а нажимать на реостат (ползунок( отверткой

С педалью нашла возможность регулировки с нижней стороны педали в закрытом виде. Остаётся открытым вопрос по лапке.Иглы правильно стоят,так как в игольную пластину попадают четко по центру каждого отверстия.Может быть лапка не правильной?

MiYu, Авг 24, 2020

MiYu
А что с ней неправильного? Иглы не задевают, да и ладно.

Лапка параллельно транспортёру должна стоять, если стоит криво, то можно подрегулировать, но это корпус разбирать надо.

Tera 180 — тонкие кручёные швейные нити, к текстурированным никакого отношения не имеют. Ставить можно куда угодно, хоть в иглы, хоть в петлители. Иглы №70 для них более, чем достаточны, а тоньше все равно ставить в оверлок нельзя. Текстурированные у Gütermann зовут Bulky Lock.

| Здравствуйте MiYu, Авг 23, 2020

MiYu, у gutermann текстурированные нитки Е121, очень хорошие. Намотка большая и один цвет ниток подходит к нескольким расцветкам тканей. С серым у меня так. Есть ещё у них текстурированные нитки пьюма, говорят люксовые нитки.
Но, я и Е121 очень и очень довольна. Даже в иглы ставила в машинке швейной, на ура шила.

an-ku, Авг 24, 2020

an-ku
E121 уже совсем промышленные, намотка в 10 км и в 30 км для дома чрезмерна, по крайней мере, для подавляющего большинства.

| Здравствуйте katzyn, Авг 24, 2020

katzyn, одна бобина Е121 выгоднее, четырёх маленьких. Кто шьёт трикотаж, тому намного выгоднее использовать одну бобину Е121, размотав её на несколько поменьше.

Девочки, доброе утро. У меня очень давно этот оверлок. На утолщенных местах проходит плохо, постоянно его нужно проталкивать. У вас тоже так ? И что можно сделать? А то я хочу уже с ним распрощаться🙁

AlekaK, Окт 17, 2020

AlekaK
Прижим лапки можно попробовать увеличить или уменьшить в зависимости от материала (попробовать и так, и эдак); дифференциальный транспортёр нужно регулировать, длина стежка не должна быть слишком маленькой, для распошивальных швов её нужно увеличивать, особенно для широкого. Если трикотаж лёгкий, то не стоит его шить нитками 40/2, оверлок, конечно, навряд ли его зажуёт, как швейная машина, но на утолщениях это дополнительную проблему создаёт, не говоря о том, что шов будет грубый. И сочетание толстых ниток с тонкими иглами тоже ни к чему, нити плохо проходят через тонкие иглы, да и можно вообще иглы или сам оверлок поломать.

Собственно, другие оверлоки-коверлоки-распошивалки тоже мельчат на швах, хотя некоторые и поменьше, а этот однозначно надо под конкретный трикотаж подстраивать, всё подряд на одних настройках адекватно шить не получится.

AlekaK, Окт 17, 2020
AlekaK

Девочки, доброе утро. У меня очень давно этот оверлок. На утолщенных местах проходит плохо, постоянно его нужно проталкивать. У вас тоже так ? И что можно сделать? А то я хочу уже с ним распрощаться🙁

Я приловчилась к утолщениям сбавляю скорость и большим пальцем левой руки как бы приподнимаю носик лапки, тогда лапка не упирается, а легко залезает на утолщение. И в итоге получаю равномерный шов без мельчения.
Бытовые оверлоки наверное все такую особенность имеют.

пушОк Таня
На производстве на оверлоки и распошивалки могут и пуллер поставить, чтобы тянул сзади, если по-другому вопрос не решается. Промышленные машины ведь тоже не волшебные.

Что касается бытовых машин, то некоторые проходят утолщения лучше других, те же старые снятые с производства Brother неплохо справлялись.

Здесь же вопрос в другом. Застревает в принципе из-за особенностей прошиваемого (очень большое утолщение, и что-то с ним сделать нельзя), или из-за неудачной настройки оверлока, например, трикотаж и на ровном месте растягивается и это растяжение не компенсировано диф. транспортёром, передняя часть в итоге еле справляется, а тут ещё и утолщение подошло. Со вторым надо всё-таки на настройки оверлока обратить внимание. А с первым рукой помочь тем или иным способом, только без варварства типа потянуть со всей силы сзади и загнуть иглы. Я обычно или просто рукой слева прижимаю материал и веду руку со скоростью продвижения транспортёром, это быстрее, но нужна аккуратность, или останавливаюсь и лапку приподнимаю, чтобы трикотаж зашёл под неё. Но тут кому что удобнее.

Ещё может быть на оверлоке коцка, из-за которой петли не сходят сзади свободно, материал их за собой стаскивает, но при затруднённом продвижении из-за того же подошедшего к лапке утолщения этот дополнительный подпор сзади приводит к тому, что трикотаж сзади не уходит, а спереди его подтягивает, и оверлок жуёт его на месте с околонулевой длиной стежка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания