коверлок JUKI MO-735 - часть третья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Первая часть темы - http://club.osinka.ru/topic-3355
Вторая часть темы - http://club.osinka.ru/topic-114529

Gami - цветная схема заправки Juki 735 здесь

Yuri - обработанная цветная схема заправки Juki 735 здесь

Видео - Тут

Д.Света - Образцы швов. Скачать RUS.pdf

http://www.youtube.com/watch?v=QEwBj2ZdOiI&feature=player_detailpage#t=1s

Все картинки темы

Д.Света, Июн 15, 2022

Д.Света, добрый вечер.
Подскажите , а как правильно почистить регулятор?

khvorik, Окт 13, 2022
khvorik

Д.Света, добрый вечер.
Подскажите , а как правильно почистить регулятор?

Нитенатяжители?! Если не снимая верхней панели, то просто поднимают лапку и щеточкой или потолще нитью (например джинсовой) почистить. Выше по тегам еще посмотрите.

Девочки, посоветуйте, пожалуйста! После сервиса начал заедать рычаг подъема верхнего ножа и кнопка опускания ножа тоже не опускает его. Это переднюю панель снимать надо? В сервис обратно не хочу, долго и тащить тяжело (решали проблему с петлителями).

И еще вопрос: сколько у вас уже коверлок? Моему больше десяти лет, мастер сказал, что что-то уже стирается, вот задумалась о сроке службы.

Rolgardina, Ноя 16, 2022

Rolgardina, я обычно смазываю вот это место рычага ножа. Рычаг разблокировки иногда с усилием двигается, но кнопка работает исправно. Если бы не работала кнопка, то пришлось бы снимать корпус, иначе до нее не доберешся. Как то на швейной машине залипала кнопка реверса, пришлось снимать корпус и чистить и смазывать ее детали. Здесь,думаю, та же история. Моему скоро 9 лет, с содраганием думаю о том, когда начнутся глобальные проблемы.

Rolgardina, Ноя 16, 2022

Rolgardina,
Ну если есть кто-то умелый в семье, то наверно по сервис мануал посмотреть можно как разобрать и что сделать там. Наверняка просто задели что-то когда панельку ставили, вот и отключилась кнопка. Рычаг наверно просто смазать немного надо. Я капаю на стык немного масла, при смазке (как выше Лена показала на фото).

Вопрос тут не в том сколько лет оверлок, а как активно шили га нём. Если шить на свою семью только и не каждый день, то хватит конечно на дольше, чем к примеру при постоянном использовании. ))
Там думается наверно внутри какие-то шестеренки истираются (читала например что у бытовых шв. машин так), много сейчас же из пластика делается деталей.

Доброго дня! Подскажите, катушкодержатель снимается ли совсем в juki? Я подёргала, не сняла. И никогда не снимала. Дело в том, что хочу заказать стол комфорт. У них место под оверлок высотой 34,5. А наш Овер высотой 36 с опущенным держателем. Постоянно снимать держатель тоже не хочется. И снимается ли он совсем...Заранее спасибо за ответ

Olga__, Дек 15, 2022

Olga__, Что Вы имеете в виду? Телескопическую штангу с нитенаправителями, через которые перекидываются нитки или что-то другое?

i_avi, Дек 15, 2022

i_avi,
Да, они. На которые катушки устанавливаются. Минимально я отпускаю на высоту 36.

i_avi, Дек 15, 2022

i_avi,
Вернее да, через которые перекидываются нити

Olga__, Дек 15, 2022

Olga__, Именно та, через которую нити перекидываются, у меня снимается очень легко, одним движением. Она просто вставляется в отверстие безо всяких защёлок.

i_avi, Дек 15, 2022

i_avi,
А я вчера подёргала стержень этот и у меня не вытащился. Там все как то хорошо держится. Мне и в магазине сказали, что должен вытаскиваться. С другой стороны-неудобно постоянно снимать с заправленными нитями, чтобы убрать в стол.. Это не вариант. Надо все таки полку выше делать.

Olga__, Дек 16, 2022

Olga__,
Он вроде должен откручиваться сперва. Свой как поставили, так и не снимала.

Olga__, Дек 15, 2022
Olga__

...катушкодержатель снимается ли совсем в juki? Я подёргала, не сняла. И никогда не снимала.

Вы об этом?

Blesna, Дек 16, 2022

Blesna,
Да, об этом. Но как вы его снимаете? Выше написали, что открутить нужно?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания