коверлок JUKI MO-735 - часть третья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Первая часть темы - http://club.osinka.ru/topic-3355
Вторая часть темы - http://club.osinka.ru/topic-114529

Gami - цветная схема заправки Juki 735 здесь

Yuri - обработанная цветная схема заправки Juki 735 здесь

Видео - Тут

Д.Света - Образцы швов. Скачать RUS.pdf

http://www.youtube.com/watch?v=QEwBj2ZdOiI&feature=player_detailpage#t=1s

Все картинки темы

katzyn, Июл 30, 2020
katzyn

Хорошие фабричные чехлы на швейные машины из чего-то типа кордуры сшиты, а рёбра тем или иным способом укреплены и форму держат. В принципе, хлипкие детали машины могут от умеренных воздействий защитить.

А в разных мастер-классах чаще какие-то мягкие декоративные пылесборники шьют, оверлок они защищают не больше, чем родной прозрачный. Только под прозрачным хотя бы видно, что там что-то хрупкое.

Чехол можно и из плащевки и из кожи сшить, 😃 чтоб пыль не собирали, ))) да и лучше чехол лишний раз прохлопать или постирать, чем машинку от пыли отчищать. 🙃
Я для старой своей Подольки, шила его из старой куртки (кожзам), и ничего, нормальный получился чехол, правда мягкий, но отряхнул его и всё. 😈
Чтоб пожостче был, можно по типу сумок сшить, чтоб форму держал. ))
От детей к примеру, нет иногда разницы каким закрывать чехлом, прозрачным или нет...

Д.Света, Июл 31, 2020

Д.Света, нет, пока не шила. До недавнего времени меня вполне устраивал "родной" чехол. Но на нем уже встречаются небольшие дырочки и нужно менять. К "украшалкам" я ровно дышу поэтому чехол скорее всего буду делать из пленки ПВХ .

Д.Света, Июл 31, 2020

Д.Света
Я антенну просто снимаю и на держатель для катушек кладу. Но если хотите её накрывать, то лучше всё-таки шить жёсткий держащий форму чехол, целее будет. Но чехол будет очень высоким, всё-таки телескопическая трубка даже в полностью сложенном виде торчит достаточно высоко.

От детей да, у меня коверлок был опрокинут вместе с довольно тяжёлой тумбочкой, на которой он стоял. Пластик во все стороны полетел. Коверлок я починил, но выводы о том, где технику лучше без присмотра не оставлять, пришлось сделать.

Д.Света, Июл 31, 2020

Д.Света, здравствуйте. А я прям загорелась ))) чехол - восторг! чей дизайн такой подходящей вышивки, не подскажете? ) спасибо .

Здравствуйте. Я про узкий шов. То есть, про тот, который "нельзя, но если очень хочется, то можно". Опытным путем с подачи обитателей этой темы я таки добилась такого шва без танцев с бубном вокруг рычага переключения. С настройками из инструкции у меня, конечно, тоже ничего не получилось. Точнее, получился шов с закруткой. Но в той же инструкции написано, что если ткань внутри обметки закручивается, нужно уменьшить натяжение нитей петлителей. Я и уменьшила. До значения 3 на всех натяжителях. Рычаг в режиме подрубки полностью, ширина обрезки 1. А потом я поставила левую иглу. И без напряга на тех же настройках получила 4-ниточный с закрепкой шириной 5 мм. А потом я поставила конвертер верхнего петлителя. И получила 3-ниточный супер-эластичный шириной 5 мм. Тоже без напряга. Красивый, узкий, мягкий, эластичный, как и все остальные швы. Нитки стояли какие-то бобинные 50/2, производитель неизвестен, меня ими угостила кузина. Нитки эти ещё в начале 90-х были приведены из Америцы, поэтому не фукака. Ничотак нитки, есть можно. На этикетке написано, что made in Mauritius. Сегодня я купила филаментные Euron #240. С ними натяжение петлителей можно ещё уменьшить, до 2,5. С рычагом в промежуточном положении мне очень не понравился звук. Какой-то лязгающий, недовольный. Неправильный, короче.
Когда я сделала широкий плоский шов с этим филаментом в петлителе, я поняла, что жизни я до этого не видела. У меня все 😃

Katyusha79, Июл 31, 2020
NataschaSchigal, Июл 31, 2020

NataschaSchigal,
А чего его показывать? Его тут уже показывали 😃 он по виду-то ничем не отличается. Но если без фото не считается - завтра покажу. Я не фотографировала, а сейчас уже темно 😃

Katyusha79, Июл 31, 2020

Katyusha79, меня больше строчки интересуют! 😈

Katyusha79, Июл 31, 2020

Katyusha79,
Здорово! 👍 😘 Надо попробовать по вашему пошить, хотя нитки у меня только Еврон в основном #50, 60, надеюсь получится. Ранее по Лениному "рецепту" делала, вышло. 😃
Да, хотелось бы фото машинки с выставленными настройками (удобнее было при работе с машиной), ну и хоть одно фото шва?! 🙃

Д.Света, Авг 01, 2020
Д.Света

Katyusha79,
Здорово! 👍 😘 Надо попробовать по вашему пошить, хотя нитки у меня только Еврон в основном #50, 60, надеюсь получится. Ранее по Лениному "рецепту" делала, вышло. 😃
Да, хотелось бы фото машинки с выставленными настройками (удобнее было при работе с машиной), ну и хоть одно фото шва?! 🙃

Спасибо и пожалуйста 😃 Я тоже начала с этого рецепта, и вот к чему я пришла 😃 Но это не по-моему. По факту, это по инструкции, что касается ширины обрезки и положения рычага режима, которые даны для узкого 3-ниточного шва (пятый по счету в таблице швов, перед 3-ниточным руликом) . Мне кажется, это более безопасный режим работы для машины, чем палец в промежуточном положении. Оснований сомневаться, что это сработает с Евроном #50 и 60, тоже нет. А почему оно должно не сработать? 🙃
Ну и немного фото:

4-ниточный шов. Слева - те самые безымянные американские нитки 50/2, справа - филаментный Еврон #240. Ширина стежка 2,5. Шов не идеален, но я купила всего одну бобинку на пробу, поэтому с неё идёт только нить верхнего петлителя, остальные со шпулек. Делаем скидку на это 😃 Кстати, живьём они выглядят гораздо аккуратнее. Вот и нашёлся минус камеры в телефоне - слишком придирчива 😃 Шовчик тоненький и мягкий, эластичность - не придраться.

3-ниточный супер-эластичный с закрепкой. Ширина стежка 2,5 на 50/2 и 2 на филаменте. Мне вообще не очень нравится внешний вид этого шва, хотя 5-миллиметровым он смотрится симпатичнее, чем 7-миллиметровым. Не знаю, куда его можно применять, но не попробовать я не могла 😃 Возможно, с текстурой он будет выглядеть аккуратнее, но текстуры у меня нет. Попробовала его потянуть - он ещё более эластичный, чем 4-ниточный, поэтому, пожалуй, я знаю, где буду его использовать - трусишки и леггинсы для дочки. Может быть, купальники, если она не бросит танцы, и я дозрею до пошива 😃 И снова вид живьем аккуратнее, мой внутренний перфекционист молчит

Ну и простой 3-ниточный оверлочный. Идеально для кукольной одежды 😃 Если бы ещё лапка не была такой громоздкой 😃 Поэтому приходится обрабатывать на 51 классе 😃
Настройки. Понятно, что они ориентировочные, что касается натяжения 😃

Всем ровных строчек!

llinneska, Июл 31, 2020

llinneska, спасибо большое)) вышила) а машинку так и не купила пока((

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,как можно отрегулировать работу педали?Этот резкий старт можно как то исправить?Это первый вопрос.Второй по ниткам 😕 Какие у Gutermann нитки текстурированные,т.е. для всех трех петлителей рекомендуются.Tera 180 подойдет?Amann текстура это с обозначением sabaflex?В иглы я могу ставить любые +/- нитки с соответствующими иглами?Коверлок долго стоял без дела.Раньше и выбора сильно не было.Сейчас посмотрела что надо докупить,и почитала немного тему.На сайтах интернет магазинов глаза разбежались от изобилия названий и видов ниток.Купила в магазине черные нитки 50S/2 Китай,сделаны по заказу нашей местной фирмы.Но они какие-то слишком пушистые.Читала что надо гладкие в петлители.И еще вопрос у меня иглы оверлочные как -то не попадаю не по центру желобков лапки.Фото добавлю.Это так может быть?Буду благодарна за ответы.

MiYu, Авг 23, 2020

MiYu, педаль можно настроить самой, почитайте тут
Мой коверлок шьет любыми нитками, в том числе текстурой любого производителя и крученой, и не крученой. Так что пушистая нить в петлителях не проблема, а п/э 50 и подавно. Но в любом случае нужно пробовать, так как читала, что не у всех машины без капризов.
Посмотрела на свои иглы и лапку, вход точно по центру. Но часто при установке игл в иглодержатель (особенно при закручивании) бывает, что одна игла как бы смотрит не туда, тогда просто меняю иглы местами и слежу, чтобы иглы встали параллельно. Попробуйте просто переустановить иглы. И главное, чтобы во время выполнения шва иглы не задевали лапку.

Вскрыть педаль мне не удаётся


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания