Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

АнюткаФ, Июл 28, 2022

АнюткаФ,
По поводу иглы понимаю, я и не думала менять ее положение когда она совсем внизу, но просто немного не привычно , после джаномки, что игла чуть выше лапки, а положение при этом не меняет, пока еще выше не поднимешь.
А шпулька наоборот перематывает до самых краев и даже нитка может начать выпирать за предел шпульки, но при этом отщелкивания все равно не происходит.
Спасибо большое за ваш ответ, меня именно вот интересует норм эти момент для данной машинки или этого так не должно быть.

Труженица,
1. Если игла находится в положении ниже критического, то смещение влево/вправо машина «запоминает» и переводит в него иглу на следующем поднятии (стежке). При более высоком положении игла сдвигается сразу. Это «защита от дурака».
2. Не замечала.
3. После намотки шпулька отщелкивается сама автоматически. Количество ниток регулируется положением упора, его можно немного повернуть, ослабив винт.

flymammy, Июл 28, 2022
flymammy

Труженица,
3. После намотки шпулька отщелкивается сама автоматически. Количество ниток регулируется положением упора, его можно немного повернуть, ослабив винт.

Нити должно быть чуть меньше полной, т.е не заходя за край шпули? У меня отщелкивает часто при намотке 3\4 шпули, приходится опять включать намотку, чтоб ещё намотать.

Труженица

просто немного не привычно , после джаномки, что игла чуть выше лапки, а положение при этом не меняет, пока еще выше не поднимешь.
А шпулька наоборот перематывает до самых краев и даже нитка может начать выпирать за предел шпульки, но при этом отщелкивания все равно не происходит.

Джуки 600 - компьютерная, у неё позиционирование иглы строго в верхнем или нижнем положении. Сам принцип работы с машинкой другой. Это в электромеханике можно маховым колесом остановить иглу в любом произвольном положении, а в комповых такого нет, т.е. это можно сделать, конечно, но мозги машинки на это не рассчитаны. В джуки вообще нет необходимости прикасаться к маховому колесу - совместили метки на колесе и всё. Смена положения иглы вверху/внизу, поднятие/опускание иглы выполняется кнопками, извлечь нижнюю нитку наверх можно коротким нажатием на педаль или той же кнопкой поднять/опустить иглу. Многие говорят "я так не могу, я привыкла колесом" - это дело личное, но нештатное использование ведёт к нештатным ситуациям. Тут вон вообще недавно описали как при одной затейливой комбинации натяжения и подъёма лапки ПО машины умерло напрочь, три раза.
При намотке шпульки надо проверять плотно ли заходит нитка в прижимной ролик, т.е. создаётся ли нужное натяжение нитки при намотке. Иногда бывает заходит неплотно, нитка на шпульку наматывается рыхло и сбивает с толку ограничитель - он не отщёлкивается вовремя.

flymammy, Июл 28, 2022

flymammy, спасибо большое 🌸

i_avi, Июл 28, 2022

i_avi, про намотку поняла, попробую, как выше указали немного повернуть носик, с иглой тоже понимаю, но у меня на старой компьютерной пфафф в любой момент можно подвинуть иглу в право влево, вне зависимости от того на какой высоте иголка, также было на джаном, поэтому и решила уточнить. Спасибо 🌸

Труженица, честно говоря, я никогда не останавливала иглу у джуки в промежуточном положении, тем более не меняла ничего при этом, а других комповых в пользовании не было. Вероятно, у комповых тоже разные настройки. Теперь буду знать 😃

Решила перепроверить тестовую, взяла американ. хлопок в два сложения плотненький. Не направляла ткань и вот что вышло. 🙁

Верчу регалятор влево, а он не идет, или конец уже или не хватает сил, не поняла?! В инструкции не указан предел есть или нет. Надеюсь на фото видно штришок на регуляторе?! Скажите это предел или можно ещё?

Д.Света, Авг 06, 2022
Д.Света

Решила перепроверить тестовую, взяла американ. хлопок в два сложения плотненький. Не направляла ткань и вот что вышло. 🙁

Верчу регалятор влево, а он не идет, или конец уже или не хватает сил, не поняла?! В инструкции не указан предел есть или нет. Надеюсь на фото видно штришок на регуляторе?! Скажите это предел или можно ещё?


Вопрос - зачем вы крутите тестовую? Её настраивают для НЕКОТОРЫХ декоративных строчек, если их вид на конкретной ткани вас не устраивает. Крутить её просто так смысла мало.

АнюткаФ, Авг 06, 2022
АнюткаФ
Д.Света
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вопрос - зачем вы крутите тестовую? Её настраивают для НЕКОТОРЫХ декоративных строчек, если их вид на конкретной ткани вас не устраивает. Крутить её просто так смысла мало.

😈 Спасибо! Думала, что вообще нужно её настроить, в инструкции нет информации толком. А каких, некоторых, букв и петель в основном?!
И как вообще регулятор до конца прокручен или нет и имеет ли ограничение в повороте?

Д.Света, Авг 07, 2022
Д.Света
АнюткаФ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😈 Спасибо! Думала, что вообще нужно её настроить, в инструкции нет информации толком. А каких, некоторых, букв и петель в основном?!
И как вообще регулятор до конца прокручен или нет и имеет ли ограничение в повороте?

Не крутите её без дела.
Если вам потребуется вышить определённый мотив,то вы его сначала отшейте на той ткани,из которой планируете шить изделие и только в случае неудовлетворительного результата отрегулируете 22 строчку. Уже не раз тут объясняли,что нельзя её выровнять по умолчанию, ткани разные,клеевые разные,нитки разные.

| Re: выбор машинки с вертикальным челноком Гость, Авг 07, 2022
Фея Мира

Добрый день! Подскажите по моделям и производителям. Что смотреть. Выбираю швейную машинку с вертикальным челноком. Крепкую, мощную, как Bernina ( есть в наличии, но для моей задачи - как ноутбуком гвозди забивать) . Бюджет на этот проект до 25 тыс. Нужна для домашнего декора. Использовать буду только в режиме зигзага. В шапке темы пост изучила , но время уже прошло и машинки изменили номера...

Здравствуйте, эта тема посвящёна машинам juki f-серии.
Перенесите свой вопрос в тему выбора швейной машины.
https://club.osinka.ru/topic-201476?p=22228844#22228844

Помогите, может у кого было такое: перестала шить juki 400, отключилась в процессе, не перенапрягали. В инструкции есть режим безопасности типа перегрев и отключение на 10мин. Но больше не включается и через несколько дней, только пощелкивания в районе кнопки включения. Или посоветуйте сервис в Москве, очень нужна помощь или совет.

Aleksey8282, Авг 09, 2022
Aleksey8282

Помогите, может у кого было такое: перестала шить juki 400, отключилась в процессе, не перенапрягали. В инструкции есть режим безопасности типа перегрев и отключение на 10мин. Но больше не включается и через несколько дней, только пощелкивания в районе кнопки включения. Или посоветуйте сервис в Москве, очень нужна помощь или совет.

https://club.osinka.ru/topic-165456?p=21317656#21317656
Вот это сообщение прочитайте,правда не знаю насколько сейчас информация актуальна.

Спасибо! В безопасный режим, как я понимаю ни у кого машинка не вставала?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания