Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

LuckyLady, Мар 29, 2021
LuckyLady

Theodor, так все красиво и аккуратно. Замечательная куртка

А машиночка ни разу не белошвейка.

Theodor, Мар 29, 2021

Theodor, да, я ее пока только тестю. Шьет очень уверенно. Я в состоянии эйфории третий день. Шикарная машинка за свои деньги

Хочу попросить советов, как на нашей машинке лучше шить манжеты (детские, узкие, пристрачивать резинку). На моем старом зингере 9015 как-то легче было крутить вокруг лапки - там хвостовик довольно высокий, наклонный. Тут же очень мешается верхняя часть манжеты. У меня получились ужасно кривые строчки, их не особо видно только благодаря сборке. Если ли какие-то фокусы или просто шить манжеты по другой технологии (на стачивая резинку и манжету в кольцо)?

Theodor, Мар 30, 2021
Theodor

Если ли какие-то фокусы или просто шить манжеты по другой технологии (на стачивая резинку и манжету в кольцо)?

Как вариант - сначала пришить манжету к рукаву, и только потом стачать рукав уже вместе с манжетой в кольцо.

IMG_20210331_170112.jpg
https://yadi.sk/i/5ONJ_OlElq9_Yg

Вот такой удобный намотчик ниток купила себе. Он ставится на намотчик шпули на машинке, хорошо крепится пустая катушка, а наматывается так вообще за минуту катушка ниток.

Д.Света, Апр 01, 2021

Д.Света, не встречала в магазинах. Это специальный только для Джуки ?

BIMAGORIK, Апр 01, 2021
| Ошибка "опустите лапку"

Всем добрый день! Первое: тадам!!!! я купила ее!!! Ф600!!! 🎉 Второе: я ВСЕГДА читаю инструкцию перед использованием!!! Третье: дома поставила лапку для петель, машина мне сказала "опустите лапку", хотя она была опущена. Я сняла лапку для петель, поставила обычную, а она мне "опустите лапку". Я поставила рычаг, а она мне "опустите лапку". Я чуть не плачу. В магазине все пробовали, все было ГУД. Дома шила строчки, тестировала толстые ниточки, ШИЛА ведь. Я попробовала поднять лапку в крайнее верхнее положение, посмотреть высоту подъема, но без фанатизма конечно же... Девочки, кто с таким сталкивался, ПОМОГИТЕ!!! Я почти в отчаянии. Я очень много лет хотела купить эту машинку, и не верю, что криворукая что-то сломала.... 😝

Ola79, Апр 03, 2021

Ola79,
Попробуйте отпустить лапку, выключить машинку, а потом включить заново. ))

Д.Света, Апр 03, 2021

Д.Света, Мне кажется, я так пробовала... Сейчас уже не буду доставать ее, завтра с утра попробую. Спасибо за совет.

Ola79, Апр 03, 2021

Ola79, бывает сбой иногда,выключение обычно помогает, может коленный рычаг не до конца опущен,не нервничайте,завтра проверите.

Theodor, Мар 29, 2021
Theodor
LuckyLady
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А машиночка ни разу не белошвейка.

Чего это - очень даже белошвейка. Мне как-то пришлось перешивать ширину у кителя ВМФ СССР военного времени. Китель летний без подклада, ткань тонкая но плотная, шов хитрый распошивальный (4слоя ткани). Она не взяла, зависла компом и гудела, я испугалась, думала хана машине. Теперь прикупила голдмастер ( копия Джаномки) и все такое мощненькое шью только на ней. На ней все объемнослойные и плотнотканые сендвичи как в масло прошивается в отличии от Жучки.

Ну, не знаю) смотря с чем сравнивать. Мембрана плюс утеплитель 150 плюс каризма, прошила без пропусков и не мельчила. На отстрочке было до 7 слоев, думаю (где по швам), и ничего. Зависла только (ненадолго), когда не смогла пробить лапку и сломала иглу 😳 ну, тут уж не ее вина. Вот старый пластмассовый зингер мой - он да, белошвейка)) хотя я и на нем раньше куртки шила. А для самых толстых и плотных тканей у меня есть ПМЗ с челноком-пулей, но она ручная, куртки на ней шить слишком уж долго.

Allesha, Апр 04, 2021

Allesha,
Что это за машинка Голд мастер, Фемели или др. модель? ))

АнюткаФ, Апр 03, 2021
АнюткаФ

Ola79, бывает сбой иногда,выключение обычно помогает, может коленный рычаг не до конца опущен,не нервничайте,завтра проверите.

Ночь не спала, в 7 утра включила. Все ГУД. Что это было? Я давление себе заработала...
Девочки, спасибо, кто откликнулся!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания